эндокринолог

13:03 13-10-2009 / Лена, обратиться

добрый день!. подскажите, пожалуйста, мне 2 недели назад поставили диагноз гестационный сахарный диабет. сейчас 37 недель беременности. на узи и Ктг все в пределах нормы. сейчас сама веду контроль за сахаром крови. утром натощак 5,5. после еды через час 8,4 бывает, еще через час где-то от 5,7 до 6,4. и в течении дня ниже 5,7 не снижается. будьте добры скажите возможно ли что малыш родится без диабетической фетопатии (узи соответствует сроку). заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:35 13-10-2009 Аноним, обратиться
даже без сомнений, все у вас двоих будет в норме.
# 22:38 13-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Лена, действительно все будет хорошо, но контроль и диета не помешают. Возьмите арфазетин и пейте как чай.