эндокринолог

11:08 28-10-2009 / Аноним / 0, обратиться

Здраствуйте, у моей мамы сахарный диабет II типа (это диагноз поставили 2 месяца назад) , сахар 6,6 , прописали Аморил-3, (1 таб / сутки) от которого где-то через час после приёма начинается слабость и она протекает около 1-1,5 ч. Скажите пожалуйста это состояние правильное при приёме Аморил-3 или нет? Что тогда другое надо? Спасибо.

Ответы

# 14:35 28-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Думаю что рано вам принимать амарил, тем более 3, когда есть 1 и 2 мг.Лучше пройти школу диабета, попробовать научиться считать ХЕ, составлять себе меню из необходимых лично ккалорий и углеводов, избегать свинину, животные жиры, продукты с повышенным гликемическим индексом(сладости, мед, свекла, морковь). После еды ходить, или приседать или плавать. Малые физические нагрузки обязательны. и травы(арфазетин допустим). Если результата за 3 месяца не будет тогда можно применить манинил или новонорм или пиоглитазон. Амарил хорошо идет у диабетиков тучных со стажем, которые леняться считать ХЕ.
# 13:24 29-10-2009 Аноним, обратиться
Ольга Александр…, Мама школу диабета прошла, сидит на диете: купуста, кабачки, всё тушоное, сахар ваабще не употребляет (даже заменители). Очень трудно в нашем городе попасть к эндокринологу, люди записываются аж чуть ли не на месяц вперёд на приём, а время то идёт и не знаеш что есть можно а что нет. Значит аморил-3 в её состояниии -это сильновато. Но вот реакийя от Аморила это нормально? помоему когда такая слабость после приёма таких таблеток называется - гликемия, тогда она у неё сильная вплоть до потери зрения временами.