эндокринолог

00:29 19-12-2009 / Алеся, обратиться

Контролирую уровень сахара при помощи домашнего глюкометра. Подскажите, пожалуйста, через какое время после приема пищи необходимо делать анализ, чтобы проверить уровень глюкозы под нагрузкой?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:16 19-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Если у вас диабет, то исследования проводят по схеме - ежедневно натощак, через час после завтрака, перед обедом, через два часа после обеда, перед ужином, через три часа после ужина, в 3 часа ночи - это называется суточный сахарный профиль. Тест толерантности к глюкозе или тест с нагрузкой проверяют в поликлинике в лабораторных условиях. и с использованием чистой глюкозы. Все другие модификации не являются достоверными.
# 10:49 02-04-2010 @аноним, обратиться
Здравствуйте! 1 апреля сдала кровь на сахар с нагрузкой. Ответ будет после праздников. Через три часа стало очень плохо,еле дошла до дома!Сердце колотилось,на лице появился белосиний треугольник(около носа и рта),пришла домой,поела,отпустило.Медсестра никаких рекамендаций не дала.Ночью опять поплохело,сердце выскакивало,в солнечном сплетении странные ощущения. Что делать если повторится?К врачу могу попасть на следующей недели.
# 23:55 02-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
@аноним, срочно вызыать скорую помощь и решать вопрос на осмотре. А сахарную кривую вы делали при каких предварительных показателях сахара крови?
# 02:31 03-04-2010 @аноним, обратиться
Ольга Александр…,доброй вам ночи! Glikoze,mmol\L 7,45(norma 3,3-6,4).
# 14:35 03-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
@аноним,
зачем тогда делали сахарную кривую? При таких предварительных показателях нагрузка глюкозой может привенсти к манифестации диабета и к её осложнениям. Поэтому вам и плохо. Отрпавляйтесь в больницу по скорой помощи и пусть вам капают в\в физ р-р и раствор рингера, наверняка сахар у вас сейчас сильно высокий,не тяните резину до послепраздников.
# 19:34 06-04-2010 @аноним, обратиться
Ольга Александр…,добрый день.Получила сегодня результаты анализов.Натощак -6,70 с глюкозой 9,10.Мне 54 года,рост 173,вес 92 кг.Сдала урину за 24 часа,кортизол 150.Холестерин 6,26(норма 3,1-5,2),пью сортис 40,и L-Thyroxin Berlin-Chemie 50 по одной таб. По этим результатам у меня диабет?Спасибо.
# 20:12 06-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
По анализам латентный диабет или нарушение толерантности к глюкозе, а также очень высокий холестерин. Надо тщательно подобрать диету(обратитесь к диабетологу или диетологу) и пейте арфазетин. Помните только от вас зависит ваше будущее - либо постоянно лечиться и мучиться либо жить и правильно питаться.
# 22:33 24-11-2010 marina, обратиться
urea-10,7,glikoze-3.8,holesterin-6.4.Что делать?