эндокринолог

20:10 24-01-2010 / Флора / 0, обратиться

10 лет назад я случайно узнала,что уровень сахара у меня-6-7,при том я чувствовала себя вполне нормально и не предпринимала никаких мер.Последние 2-3 месяца уровень сахара достигает:5,1 9,2.Во время чего я чуиствую сильную усталость,сонливость-жажда при том меня не мучает.-Пожалуйста подскажите,как поддерживать уровень сахара в крови в норме не оббивая пороги клиник-ведь мне 64 года и я не хочу терять работоспособность!-Очень надеюсь на квалифицированный ответ СПАСИБО!

Ответы

# 20:29 24-01-2010 Florida41, обратиться
10 лет назад я узнала,что уровень сахара в крови у меня-6,-7,но это меня не беспокоило и я ничего не предпринимала по этому поводу,Месяца 3 назад меня начала периодически беспокоить беспричинная усталост,ь,сонливость,потеря работоспособности,купила глюкометр стала периодически-а именно когда проявляються эти симптомы-измерять уровеньглюкозы в крови -5,9 -9,2!Подскажите пожалуйста,как поддерживать уровень сахара вкрови внорме не оббивая пороги клиник-мне 69 лет СПАСИБО!
# 20:53 24-01-2010 Катерина…, обратиться
Какой сахар утром, натощак?
# 19:14 25-01-2010 Medicinform.RU, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.Ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.
# 22:49 26-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Флора, начните с диеты №9, питайтесь дробно, после еды больше ходите пешком, приседайте до 60 раз в сутки и можно заняться плаванием. Удачи. Арфазетин или шугер-баланс в качестве добавки не помешают.
# 09:48 04-03-2010 Елена, обратиться
Чем можно быстро без инсулина снизить сахар?
# 10:04 04-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
Елена, в зависимости какой сахар и у какого человека. Не эксперементируйте с этим самостоятельно.Обратитесь к врачу
# 10:50 05-03-2010 Елена, обратиться
Ольга Александр…, я хочу уточнить вопрос. Человек 28лет на инсулине. Я просто хочу узнать о скорой помощи- какую можно оказать человеку, если под рукой инсулина не окажется? Например, вдруг вечером сахар поднялся до 23,4, а я не знала, что делать. Мы новички. Заранее благодарна за помощь.
# 11:36 05-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
Елена, при повышении сахара крови у пациента с диабетом 1 типа и нормальном самочувствии требуется добавить простой инсулин на 1-2 единицы перед приемом пищи, уменьшить прием углеводов(хлебных единиц) и увеличить прием белковой пищи и жидкости(лучше регидрон)