эндокринолог

16:35 01-04-2010 / Виктория…, обратиться

Доброго времени суток!
Подскажите можно ли заниматься физическими нагрузками( аэробика,танцы) при диагнозе "Аденома гипофиза, пролактинома". Или такие нагрузки противопоказаны?

Ответы

# 18:28 01-04-2010 Наталья, обратиться
размеры аденомы укажите по МРТ? уровень пролактина? что принимаете? скажу сразу исключаются наклоны, резкие повороты головы, танцы можно, аэробика ограничено, поднятие тяжестей и баня противопоказана.
# 12:23 03-04-2010 Виктория…, обратиться
Наталья,
Размеры аденомы 13 х 9 х 11 мм. Пролактин = 1098 мМе/л.,. Принимаю Агалатес(полный аналог Достинекса) по 1 таблетке (о.5 ) через день.
Это все противопоказания? какими танцами можно заниматься? аэробикой ?
# 19:59 03-04-2010 Наталья, обратиться
это на препарате такой высокий пролактин? у врача давно были? или дозу повышать или другие меры принимать пока нет осложнений какая уж тут аэробика? но танцы можно.