эндокринолог

12:23 23-04-2010 / Наталья / Киев, обратиться

Добрый день!
Скажите пжл., результат анализа С-пептид = 1,2
По норме пишут 0,9 - 4,0 нг/мл

Гликозилированній гемоглобин = 7,1

Результат анализа на инсулин = 3,6
При норме 1,9-23,0 од/мл

Это нормально или нет??
сахар скачет сильно..то 10 (1 раз был), то 6, 5, 7.... Что это может быть?
Мне 26, признаки диабета читала, но у себя их не нахожу... В чём может быть причина?
При всём при этом я немного поправилась, и у меня проблемы с кишечником, запоры и постоянное вздутие живота...
Щитовидка увеличена, сказали аутоимунный тереоидит
Гормоны:
Т4 = 20,24 пмоль/л
АТ-ТРО = 1797,49 ме/мл
ТТГ = 2,34 mlu/l
В роду ни у кого небыло диабета...
Спасибо.

Ответы

# 17:47 23-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
У вас нарушение углеводного обмена на фоне колита и дисбактериоза. Исключить все сладкое и свежее молоко, перейти только на растительные жиры и больше употреблять кисломолочных продуктов, а также пить арфазетин, эссенциале
# 17:50 23-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Я буду в Киеве с 17 мая на курсах повышения квалификации, можем встретиться. С уважением врач-эндокринолог Чунина Ольга Александровна sirwall@datasvit.km.ua www.med39.ru
# 14:29 25-04-2010 Наталья, обратиться
Ольга Александр…, спасибо Вам...
я уже просто не знаю, что мне и думать и делать...
утром пью корицу с кефиром натощак, ем лён и запиваю его арфазетином (так хоть в туалет иногда хожу), после завтрака цинкит... на ночь пью симбитер с закваской для кишечника... стараюсь ничего не употреблять сладкого уже недели почти 2... иногда сьем кусочек шоколадки для диабетиков (я жуткая сладкоежка, может это меня и уничтожает?!!)...и бегаю....сахар падает почти в 2 раза при этом..вчера с 10,9 упал до 5,5...ничего жирного не кушаю, так супчики, паровое мясо, гречку....картошку исключила (хотя тоже её обожаю...).. а с кишечником такие дела уже почти 2 года((