banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

11:28 19-10-2000 / Вера, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моего папы инсулиннезависимый диабет с 1985 года. Принимал он постоянно мананил, а затем диабетон. В 1995 году он перенес операцию на хрусталике и сетчатке. В том же году обнаружили язву. Прошел курс лечения, и язва стала чень редко напоминать о себе, лишь периодически принимал гастросидин и фосфалюгель. В июле этого года у него ухудшилось самочувствие, подялся сахар до 15 ммоль. Один раз даже случилась частичная потеря сознания, наверно это был приступ гипогликемии. С того времени сахар был где-то в районе 12 ммоль. С 11 сентября ему стали колоть инсулин животного происхождения. Сахар понизился до 8,9 ммоль. Но за последнюю неделю опять поднялся и держится на уровне 11,7 ммоль. Несмотря на это желудок не беспокоит, а беспокоят только ноги. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять. Папе 66 лет, вес 76 кг. Заранее Вам благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:19 19-10-2000 not found, обратиться
Пациент неответственно относится к своему здоровью и, повидимому, даже ничего не читал из популярной медицинской литературы. Устройте его в эндокринологический стационар. Там наладят режим питания и лечения, которому он должен будет строго следовать в дальнейшем, периодически контролируя нужные показатели у районного эндокринолога. Иначе будут прогрессировать сосудистые и другие осложнения диабета. Особенно, если он курильщик и/или гипертоник.
# 11:23 20-10-2000 Вера, обратиться
Большое Вам спасибо. Можете ли Вы мне сказать, и нормальная ли это практика: врач берет у папы анализ крови, говорит и его результате, а ответ о мерах, которые нужно предпринять, переносит на неделю. Спасибо.
Спасибо.
# 00:01 22-10-2000 not found, обратиться
При эндокринологических стационарах во многих районах страны действуют бесплатные "Школы больных диабетом". В них обучают самостоятельному контролю за течением заболевания вплоть до самостоятельного проведения анализа крови и мочи на сахар и коррекции дозы инсулина. Это повсеместно распространенная практика, в т.ч. и везде за рубежом.
На частные вопросы по организации здравоохранения я ответить не могу.
# 11:42 22-10-2000 Вера, обратиться
Большое спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru