эндокринолог

13:07 18-11-2010 / Елена / город Заволжье, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить диагноз и совет по лечению. Мне 37 лет, последние 4 года постоянное головокружение, удушье. Последние 2 недели спазмы в горле стали вообще не выносимы,такое состояние что сейчас задохнусь. Наши врачи, отмахиваются от меня, ставят мне диагноз: деприссивный синдром, уже три месяца как принимаю "Алпрозалам". Улучшений не видно. Мои обследования: рост 168 см, вес 45 кг. А/Д 110/70.
Гинеколог: диагноз: здорова.

ЭКГ: Синусовая тахикардия, ЭОС - нерезко вправо. Неполная блокада правой н.п Гиса. Изменения в миокарде.

УЗИ сердца : заключение: Пролапс митрального клапана 1ст. без регургитации.

Компьютерная томография головного мозга: Заключение: КТ-признаков объёмного процесса головного мозга не выявлено. Признаки энцефалопатии вероятно сосудистого генеза.

Биохимический анализ крови: Сахар крови: 4,3
Амилаза крови: 52,0
Билирубин общий: 16,0
непрямой: 16,0
АлаТ: 12,0
АсаТ: 29,0

Анализ мочи: Цвет: желтый
Удельный вес: 1030
Реакция: кисл.
Белок: отр.
Сахар: отр.
Лейкоциты: 2-3
Эпителий :1-2

Анализ крови: Нв: 136г/л
Эритр: 4,5-10 12/4
Цв.пок: 0,91
РОЭ: 24 мм/г
Лейкоциты: 7,1 - 10 9/1
Сегмент: 60
Эозиноф: 2
Лимфоц: 32
Моноцит: 6

ИФА анализ крови: ТТГ - 3,29 мЕд/л
своб. Т4 - 15,3 пМоль/л

ЛОР: хрон. ларингит.

УЗИ щитовидной железы:
Перешеек толщиной: 4,2 мм
Объём правой доли - 16,60 см.куб (Норма - до 8,57 см.куб)
Эхогенность средняя, структура неоднородная.
В нижнем сегменте доли, ближе к перешейку, лоцир. очаговое образование смешанной эхогенности,перистой структуры размером 27/16 мм.
Объём левой доли: - 6,6 см.куб. ( Норма - до 7,32 см.куб)
Эхогенность средняя, структура однородная.
Очаговых образований не выявлено.
Общий Объём - 23,20 см.куб (норма до 15,64 см.куб)
Заключение: Диффузно - очаговая гиперплазия щитовидной железы.

Эндокринолог: Диффузно-узловой зоб 3ст Е 04.1

Лечение кроме "Алпразолама" ни какого, даже эндокринолог говорит что это депрессия. Помогите пожалуйста,не знаю что мне делать. Зарание большое спасибо.

Ответы

# 22:28 20-11-2010 Александр, обратиться
С головой не уверен, что помогу, а вот с горлом - можно попробовать. Обсудите с очным врачом прием 100-200 мкг/сут йодида калия 2-3 мес с целью уменьшения размеров щитовидной железы.