эндокринолог

18:46 26-04-2011 / Виктория… / Узбекистан, обратиться

Пожалуйста подскажите ссо следующими ниже результатами можно ли восстановить менструальный цикл (у меня ановуляторный монофозный цикл) и излечиться от вторичного бесплодия? Я уже писала о назначении врачей (Сиофор, тироксин, достинекс, контаб, ярина). Заранее Вам благодарна.
УЗИ ЩЖ: Правая доля -18,1*16,6*38,4 мм, объем 5,5 куб.см. Левая доля 18,5*16,6*37,2 мм, объем 6,2 куб.см. Перешеек 3 мм. Контуры ровные, четкие, капсула четко визуализируется в виде тонкой гиперэхогенной линии. Эхоструктура паренхимы неоднородная, эхогенность средняя, звукопроходимость не нарушена. Васкулиризация средняя, объемных образований не выявлено.
МРТ гипофиза-признаков наличия структурных изменений гипофиза и головного мозга не выявлено.
ТТГ 1,94. Св. тестостерон 2,26. трийодтиронин 0,88. Св. трийодт 2,3. Тироксин 6,1. Пролактин 15,2. ФСГ 12,2. ЛГ 3,1. Прогестерон 0,5. Тестостерон 0,66. Кортизол 228. ДНЕА-S 3,5.

Ответы

# 20:58 26-04-2011 Александр, обратиться
Необходимо навязать цикл контрацептивами, а если не получится, то стимулировать овуляцию. Явной эндокринной проблемы в ваших анализах нет.