эндокринолог

11:17 30-11-2011 / Аскар / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Мне двадцать четыре года, год назад появились жалобы на сонливость как будто постоянное недосыпание хотя сплю 8-9 часов без перерыва, (кофе не помогает), чувство страха ожидания, нехватка воздуха (особенно к вечеру), зрительная заторможенность, учащенное сердцебиение, неусидчивость, слабость в руках (трудно сжать кулаки), онемение мизинца и безымянного пальца на руках, боли в мышцах при физических нагрузка и поворотах в частности в плечах и спине. Звон в ушах к вечеру (стоит гул), бледность лица, отёчность, выпадение волос, синяки под глазами, аппетит был и остаётся хороший, похудание не наблюдается, сухость во рту постоянно хочется пить, заложенность в ушах (резонанс собственного голоса), полгода назад стал проходить обследования ЛОРа, эндокринолога, кардиолога, окулиста сдал множество анализов УЗИ щитовидной железы и вот ответы:

Сцинтиграфия через 20 мин. После введения РФП определяется неравномерное накопление РФП в щитовидной железе (наряду с зонами пониженного накопления имеются зоны повышенного накопления), контуры неровные. Накопительная функция железы понижена. Заключение: аутоиммунный тиреоидит. Дата 05.10.11.

Прав доля 1796-пролиферирующий коллоидный узловой зоб АИТ (++)
Лев доля 1797-Микрофалликулярная аденома Дата 05.10.11.

УЗИ щитовидкой железы- прав доля 20*41 мм. Лев доля 20*42мм. Перешеек 10*8мм. Узлы в правой доле до 6,5мм. Узлы слева кальцемин до 4*5мм. Заключение много узловой диффузный зоб 2ст. Дата 05.10.11.

ЭКГ-Синусовый ритм 85 (75,65) гипоксия метаболические изменения в миокарде левого желудочка дата 5.11.11

Анализы гормонов Анти-ТПО 0,0МЕ/мл, Анти-ТГ 0,0МЕ/мл, Т-3 свободный14,0 (норм 2,5-5,8) пмоль/л, Т-4 34,0 (10,0-25,0) пмоль/л, ТТГ-1,0 мМЕ/мл (0,3-4,0) дата 10.09.11
Общий анализ крови HGB 124g/l дата 6.10.11 на сахар в норме на ВИЧ/СПИД в норме RW в норме

Доплеросонография сосудов головы: признаки повышения переферического сопротивления на всех уровнях. При пробе с задержкой дыхания двусторонний положительный ответ (отмечается изменение ЧСС во время пробы) дата 11.07.11.

Окулист заключение: ангиопатия сосудов сетчатки, тиреоидная офталомопатия. Кажется есть и дальнозоркость (давление боль помутнение в глазах при чтении на очень близком расстоянии), но окулист сказал что все в порядке.

Осмотр ЛОРа искревление носовой перегородки сделали операцию перегородки, сделали дезентиграцию (расширение) носовой перегородки. Постоянные хронический синусит, хронический аллерго-вазамоторный ринит, хронических тонзиллит. Сейчас лучше, но евстахиит остался.

МРТ шейного отдела в структуре межпозвоночных дисков отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения, без снижения их высоты. Тела позвонков с небольшими краевыми приострениями, сигнальные характеристики их не изменены. Заключение признаки остеохондроза шейного и верхнего отделов позвоночника. 24.07.11.
МРТ головного мозга в норме.

Был у невропатолога, психоневролога д/з все как один ВСД по гипертоническому типу.

Есть хронический эрозийный гастродуоденит, а так печень селезенка поджелудочная почки флюраграфия лёгких все норме.

Эндокринолог назначил лечение Л-тироксин по 25 две недели 50 к третей недели, тактивин 10 дн. в/м, Пирацетам 10дн. №10 в/в, поливитамины витрум 1мес.
Но, что то лучше не становится. Подскажите пожалуйста дополнительное лечение или препараты которые помогут восстановить организм в целом.
Огромное спасибо, с уважение Аскар.

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 21:13 01-12-2011 Александр, обратиться
Полагаю, лечить тут нужно ВСД.
Со стороны эндокринолога - если действительно есть фолликулярная опухоль по результатам биопсии - лечение может быть только в форме операции.