эндокринолог

17:21 17-02-2012 / Светлана… / Харьков, обратиться

Моей маме 62 года.Полгода назад сделали операцию по удалению части щитовидной железы, сейчас гормональный фон почти в норме, но в 1,5 раза увеличился показатель кальция в крови. Рекомендуют попробовать миакальцик.Что ВЫ посоветуете, может быть, есть какое-то альтернативное и более эффективное лечение?

Ответы

# 13:13 19-02-2012 Александр, обратиться
Ответ на вопрос в такой формулировке невозможен.
Совершенно не ясно, что вы подразумеваете под "гормональный фон почти в норме", "в 1,5 раза увеличился показатель кальция в крови". Совершенно не ясно, какие еще анализы вы сдавали и какой поставлен диагноз (остеопения, остеопороз или иное)

Прочитайте http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261 и попробуйте задать вопрос еще раз.

Если это остеопороз, то диагноз ставится по денситометрии, а лечение начинается с препаратов кальция и витамина Д или только витамина Д.
Назначение миакальцика возможно. Альтернативы и эффективность обсуждаются только очно