эндокринолог

17:46 15-03-2012 / Ольга / г.Павлодар, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, у меня основной диагноз: Аутоимунный тиреодит, манифестный хаситоксикоз,стадия декомпенсации. И сопутствующий:Эндокринная офтальмопатия 2 степени.
Гормоны крови:ТТГ-0.29 мкМЕ.мл(0.40-4.0), Т3-2.45 нмоль.(0.56-1.88), Т4св-21пмоль/л (59-153), Т4св 21 пмоль/л (9-22),анти к ТГ1831, ОАК Лейкоциты 9,3 х 10\л.Пренимал лекарство: тирозол10мл. 1х2р. в день, Тактивин 10 дней,иньекции подкожно, FDP- в/в капельно 10 дней, ново-пассит 1х2р. в день, метилурацил 1х3р. в день, милдронат 250мг 1х3р. в день, карсил 1х3р. в день, дексаметазон капли в глаза 2р. в день.
Результата нет.
В данное время пренимаю тирозол10мл 1х4р. в день.
Хочу спросить как лечится моя болезнь, медикаментозно или операционно?
Что вы можете посоветовать?Глаза у меня преобретут свой первозданный вид (в данный момент они у меня выпучены) когда-нибудь?

Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 21:59 17-03-2012 Александр, обратиться
Лечится, но не у всех вылечивается. Нужно, чтобы дозы лекарств, то есть тирозола и дексаметазона, были достаточными.