эндокринолог

23:06 29-03-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я недавно сдавала кровь на сахар,результат оказался 5,6 натощак, мне 24 года, у меня большой вес для моего роста,врач мне назначила препарат Сиофор 1000 мг, 1штх2 р в день 6 месяцев,объяснив,что этот препарат будет помогать снижать вес,ну и диету конечно соблюдать,хотелось бы узнать,не появлияет этот препарат каким либо образом на сахар(имею ввиду повышение),ведь как я понимаю результат анализа крови на сахар итак высший предел нормы.и еще подскажите не слишком большая дозировка и можно ли его совмещать с Йодбалансом?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 23:03 01-04-2012 Александр, обратиться
Нет, не повлияет.
Совмещать с йодобалансом можно
# 22:12 03-04-2012 Ольга, обратиться
Александр, спасибо за внимание! хотелось бы уточнить, я в своем вопросе я имела ввиду не может ли после такого долгого приема Сиофора,по окончанию применения препарата развиться сахарный диабет,сомнения возникли в связи с тем,что показания данного препарата для диабетиков 2 типа и вдруг 6 месяцев препарат будет снижать сахар, а потом вдруг я прекращу применение и сахар повыситься? и не слимшком ли большая дозировка 1000 мг х2 р в день?заранее огромное спасибо!
# 01:01 05-04-2012 Александр, обратиться
Нет, не может. Более того, некоторые ассоциации эндокринологов назначают его для профилактики диабета некоторым группа больных. Доза зависит от веса.