эндокринолог

16:14 20-04-2012 / Николай / Уфа, обратиться

Здравствуйте, назначили Биосулин R - 8 ед. либо хомулин в той же дозе либо тоже самое но по 12 ед. из больницы выписали с собой только на один раз дали. В городе в аптеках такого нет. могу ли заменить на Левемир ФлекПен?

Ответы

# 23:47 22-04-2012 Александр, обратиться
Нет, это совершенно разные инсулины.
Обычно назначают 2 вида инсулина, а не один. Инсулин короткго действия (хумулин Р, инсуман рапид, актрапид, биосулин Р, инсуран Р и так далее) - перед едой, инсулин продленного действия - 1 или 2 раза в сутки без связи с едой (хумулин НПХ, инсуман базал, протафан, биосулин Н, инсуран НПХ, Левемир, Лантус и т.д.).
# 09:51 10-09-2013 виктор, обратиться
здравствуйте.подскажите пожайлуста можно ли вводить в разных шприцах инсуман базал и инсулин актрапид