banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

07:37 22-04-2012 / Вера Петровна,4… / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте.Почти 30 лет страдаю от недостатка кальция( резекция ЩЖ). Последние годы начались боли во всех суставах.Год принимаю регулярно Альфа Д3 Тева. По результатам денситометрии- мин.плотность кости близка к норме. Боли усилились, особенно в тазобедренных,коленных,плечевых. Месяц назад назначили Пиаскледин. Результатов никаких. Что делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:46 24-04-2012 Александр, обратиться
Это называется гипопаратиреоз. То есть кальция не хватает из-за удаленных околощитовидных желез, а не из-за удаленной щитовидной. То, что они рядом, это другой вопрос.

Наиболее эффективно снимает именно боли и именно вызванные остеопорозом кальцитонин лосося, торговое название Миакальцик.
Боли в суставах вполне могут быть и не связаны именно с дефицитом кальция в костях - более характерны боли на протяжении костей, а не в суставах.

Пиаскледин - это "мертвому припарки". Не считаю, что будет какой-нибудь эффект, кроме психотерапевтического.

Другой ответ возможен при предоставлении результатов анализов на кальций и фосфор в крови и моче и рентгеновских снимков суставов. Это как минимум.
Либо вам нужна очная консультация.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru