эндокринолог

19:44 24-04-2012 / Олег / Москва, обратиться

У меня сахарный диабет 2-типа, обнаружен в 2004-м. Возраст - 58 лет; рост - 180 см; вес 128-130 кг (ожирение особенно в области живота); образ жизни и работы - сидячий. Гликированный гемоглобин - 9.6, уровень глюкозы утром (натощак) - 10-12; к обеду-ужину спадает (иногда до 5-6), к вечеру опять поднимается. Диету жестко не соблюдаю, но сладкие продукты из рациона практически исключил, употребляю сахарозаменитель, очень редко фруктозу. Назначенный курс (утром и вечером до еды по 2 таб.(3,5) манинила; 3 раза в день после еды по 1 таб.(1000) глюкофажа/сиофора) особого результата не даёт. Сопутствующие заболевания: арт.гипертензия - иногда 190/110, но обычно 150/90; ИБС и стенокардия (gринимаю: кардикет, эгилок, кардиомагнил и кордипин). Пожалуйста, посоветуйте, может стоит попринимать арфазетин? Или что-то еще. Заранее, спасибо.

Ответы

# 00:09 27-04-2012 Александр, обратиться
Арфазетин по эффекту будет сравним с ношением шапочки из фольги.

Думаю, в вашем случае нужно думать о препаратах группы миметиков ГПП-1. В России их два: экзенатид и лирагрутид.
# 02:29 04-01-2013 Ольга, обратиться
Олег,

Вы можете быть квалифицированы на бесплатное медицинское обследование и на участие в клиническом исследовании для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями - стенокардией. Получите новую, исследуемую медицинскую терапию бесплатно.

Узнать подробнее об исследовании ASPIRE, а также задать интересующий Вас вопрос специалисту, можно на нашем сайте www.cardionovo.com