эндокринолог

09:42 08-05-2012 / Кристина… / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:ребенку четыре года, болеет сахарным диабетом 3 месяца. Инсулин колим длинный Хумулин НПХ по 0,5 в 22.00 и 08.00, короткий Хумалог три раза на основной прием пищи по 1,0, а ест на 2,0-2,5 ХЕ. Общее количество еды за день получается 8,5-9 ХЕ, а сахар по утрам низкий до 5 и днем тоже падает. За счет какого инсулина регулировать сахар? Можно ли убирать длинный? Какой сахар желательно, чтобы был по утрам? Заранее спасибо за консультацию!

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 19:10 08-05-2012 Александр, обратиться
Мне сахар до 5 не кажется низким.
Вот 3,3 - низкий.
Если такой, то колите меньше хумалога.
Вообще, сахар после еды зависит от хумалога, а натощак и перед сном - от хумулина НПХ.