эндокринолог

14:31 19-06-2012 / Надежда / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 33 года,вес 33 кг.,имею заболевания :хр.гастродуоденит,хр.панкреатит,дискенезия ЖВП,пролапс митрального клапана,аминорея II,остеопороз.Хотела бы задать Вам вопрос по поводу применения в лечебных целях препарата АКЛАСТА.Дело в том,что принимаю кльций,в связи с приобретённым остеопорозом, а вот бивалос и др.таблетки из класса бисфосфонатов принимать не могу из-за реакции ЖКТ.Ревматолог порекомендовала прокапать Акласту,а гастроэнтеролог не советовала,так как сказала,что бывали случаи с летальным исходом,и что мол в моём состоянии ослабленном,неизвестно какие могут быть последствия.Я в замешательстве,и незнаю как быть.Помогите пожалуйста разобраться,так как моя костная система оставляет желать лучшего (сильные боли в позвоночнике и др. костях)

Вопрос с сайта: "www.our-pets.ru"

Ответы

# 00:03 23-06-2012 Александр, обратиться
Боли лучше всего снимает кальцитонин (Миакальцик), а явных противопоказний к Акласте у вас нет. Все последствия описаны в аннотации к препарату. Она есть в интернете совершенно бесплатно.

Аменорея - по какой причине? Возможно, у вас недостаточно женских горомнов, и, соответственно, восополнив их лекарствами, вы решить и проблемы с остеопрозом.