эндокринолог

14:44 16-07-2012 / Елена / Тюмень, обратиться

Я принимала редуксин не меньше года-полутора. Была настолько довольна результатами, что не задумывалась что же будет потом. Бросила пить редуксин, моему организму он был тяжеловат не по эффекту, а по ощущению. Меня быстро разносит как на дрожжах, набрала 5 кг очень резко. Стала принимать заменитель ксеникала- орсотен. Но он "меня не берет".. Как вернуться к прежним параметрам и избавиться от привыкания от редуксина?! Помогите

Ответы

# 13:29 19-07-2012 Александр, обратиться
Нет привыкания к редуксину - в том смысле, о котором вы пишете.
Если худеете больше, чем на 4 кг в месяц, то организм все вернет обратно.
Пока ничего, кроме ограничения количества еды и не менее 150 минут физической активности в неделю не посоветую.
Если причина избыточного веса эндокринная, то нужны анализы на гормоны и совсем другое лечение. Анализы обычно назначаются на очном приеме.
# 19:47 19-07-2012 Елена, обратиться
спасибо, Александр, что не оставили меня без внимания. С 60 до 65 кг- это значит, что еще есть надежда :)
# 19:53 19-07-2012 Елена, обратиться
Александр, а все-таки, с ксеникалом как быть? как долго его можно принимать? Я имею в виду его заменитель орсотен в настоящий момент. И, кстати говоря, похудела я за год всего на 6-7 кг. Говорят, что это мало для редуксина
# 12:19 21-07-2012 Александр, обратиться
Нет ограничений по длительности приема орлистата.

Эффект от редуксина зависит от причины избыточного веса. То есть если это не избыточный аппетит, то не будет существенного эффекта от редуксина.
# 18:28 28-11-2012 Тигруня, обратиться
Вы бы все таки лучше Ксеникал принимали, от него эффекта побольше будет, чем от орсотена. Это только с виду аналоги, а на самом деле там и количество действующего вещества разное, и вспомогательные составляющие другие. Не стоит экономить на подобных препаратах
# 19:16 29-11-2012 Кара, обратиться
Да так и не получится сэкономить. Ксеникал хоть и дороже, за то помогает быстрее. Значит и принимать его нужно меньше по времени. Вот и вся экономия ))
# 22:28 06-12-2012 Ирина, обратиться
А в аптеках можно ли купить Ксеникал без рецепта, вроде нельзя, как сделать это