эндокринолог

19:46 30-08-2012 / Инга / Португалия, обратиться

Александр, здравствуйте. Мне 46 лет. в пролактином борюсь давно. Понижала, но он возращался. Выделения из груди при нажатии сосков. Не давно выяснила, что у меня макропролактин 21,8 (норма 2,1-18,6) Вес колеблеться уже более 10 лет от 87 до 92 кг. Рост 154. Остальные гормоны в норме. Гипофиз в норме. Питание здоровое (не злоупотребляю жирным, сладким, кроме красного вина - хорошего!) При интенсивных занитиях спортом (спиннинг, аэробика) чувствую очень плохо и подавлена вплоть до депрессий. 3-4 разовые занятия в течении года не помогли сбросить вес. Посетила местного эндокринолога, профессора назначил пить достинекс по полтаблетки 1 раз в неделю и sagid700 (метформин) по 1 таблетке после еды в обед и ужин. Я начала пить наш Глюкофаж 500 мг по этой схеме, а вот на счет достинекса не уверена в правильной дозе, тк результат был, а после отмены он все равно повышался. Очень хочу сбросить вес и ,если есть шанс привести пролактин в норму. Пожта дайте свое мнение по поводу лечения полноты и приема достинекса. Врач сказал, что так можно принимать долго. Правильно ли это? за ранее благодарна за ответ

Ответы

# 17:05 31-08-2012 Аноним, обратиться
Курс достинекса не менее 2 лет, иначе нет стойкого эффекта.
Проверить TSH.
# 20:03 31-08-2012 Инга, обратиться
Аноним,
тироидные гормоны все в норме.
Как принимать Достинекс? по пол таблетки 1 раз в неделю или по полтаблетки 2 раза в неделю?
# 08:31 01-09-2012 Аноним, обратиться
Так, как назначено очно.
Обычно 2 раза в неделю.