эндокринолог

20:45 05-10-2012 / Елена / Волгорад, обратиться

На какой инсулин равнозначный можно перейти с хумилин Н3.Нет в поликлиниках по рецепту?

Ответы

# 11:10 06-10-2012 Александр, обратиться
Если речь о бесплатных лекарствах, то замену назначит ваш очный врач, исходя из того, что у него есть в наличии.
Хумулина Н3 не существует.
Хумулин М3 - это, грубо говоря, смесь хумулина Р и хумулина НПХ в соотношении 3 к 7.
Соответственно любой инсулин короткого действия заменит хумулин Р, а любой инсулин продленного действия заменит хумулин НПХ.