эндокринолог

13:00 20-10-2012 / Валентина… / Ступино, обратиться

Доброго времени суток!
Больна диабетом 2 типа.Принимала Манинил5 два рада в день. В последний месяц появилась сильная жажда, обильное питье, которым совсем не напиваюсь. Сахар упал, стал 5,2 - 6,5 .Сдала анализы уд вес мочи маленький меньше 1000.Выписали Минирин по 0,1 mg 2 раза в день. Стала отекать очень сильно, головные боли, рвота и сахар утром 10,2 и далее по нарастающей.Подскажите как можно урегулировать мое состояние, Заранее, спасибо.

Ответы

# 09:08 22-10-2012 Александр, обратиться
Ваше описание недостаточно для того, чтобы дать совет заочно.
Прочитайте, пожалуйста, статью по этой ссылке: http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261

Для коррекции дозы сахароснижающих препаратов нужны измерения сахара не только натощак, но и днем. За 1-2 суток можно все исправить, особенно - с инсулином.

Насколько адекватна доза минирина, можно оценивать по относительной плотности в общем анализе мочи и по отекам. Но тоже не заочно.