эндокринолог

22:31 19-11-2012 / Надя / Одесса, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. В 23 года у меня появились стержневые волосы на подбородке, груди, на линии живота, усы- ( они были и раньше, но стали болле выражены)я сдала анализы- содержание гормонов завышено- Дегидроэпиандростерон 37,1 нг/мл при норме 1,3-9,8. но ДГЕА-С в норме. Завышены также андростендион, 17-гидроксипрогестерон. Я принимала флутамид, но проявились побочные эффекты и я прекратила лечение. В этом году сдала Дегидроэпиандростерон- сульфат, свободный тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, Лг и ФСГ- все гормоны в норме. Но волосы появились новые. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? Какие еще мне необходимо сдать анализы? Дополню, что я проходила МРТ надпочечников и неоднократно узи яичников- отклонений нет.Заранне благодарна за ответ!

Ответы

# 17:56 20-11-2012 Аноним, обратиться
Вероятно использование ОК в качестве лечения.
Причина может быть в работе яичников. Или в повышении чувствительности кожи к тестостерону.
Если это не мешает наступлению беременности, это не требует обязательного лечения