эндокринолог

10:41 19-12-2012 / Елена / Омск, обратиться

Уважаемый доктор!Мне 51 год.По собственной инициативе(без каких либо симптомов) сделала УЗИ ЩЖ.Результат УЗИ: в месте перехода правой доли в перешеек определяется гипоэхогенное узловое образование 10х8х8 мм с четкими контурами.Содержит жидкостные анэхогенные включения. Результаты исследования ЩЖ на гормоны: ТТГ-2,31mlU/L,T4свободный-0,94нг/дл , T3свободный-3,06пкг/мл, T3общий-1,29нг/мл, антитела к тиреопероксидазе-1,8lU/mL.Результаты биопсии ЩЖ:В мазках густой коллоид,макрофаги,умеренное кол-во эритроцитов.Атипичных клеток нет. Диагноз:Кистозно-измененный каллоидный узел. Назначения: Струдель Т по 1 табх2 раза в день по март м-ц, в апреле м-це по 1 табх1 раз в день. Доктор, зачем мне струдель Т? Чувствую я себя замечательно.Боюсь ,что начнуться проблемы..., препарат снижет вес, а мне это не нужно(рост 171,вес 68 кг). Посоветуйте, как мне быть. Спасибо за ответ. .

Ответы

# 00:38 22-12-2012 Александр, обратиться
Здравствуйте. 1. узлы не лечат медикаментозно: либо не нужно лечить вообще, либо хирургически - у вас в норме, т.е. нечего там лечить, только раз в год контролировать размеры узла. 2. "струдель Т" не имеет отношения к лекарственным средствам и отсутствует в стандартах лечения любых эндокринных заболеваний. Проблемы нет, есть имитация лечения.