эндокринолог

20:26 20-12-2012 / Евгения / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

6 месяцев планируем беременность. Мне 22 года. Трансвагинальное узи делала регулярно на 11 ДЦ. Фолликул 18-20 мм к этому дню. Эндометрий - 7мм, гинеколог сказал мало. Назначила дивигель 2 раза в день без перерыва и с 16 ДЦ 2 раза в день дюфастон. 4 месяца беременность не наступала. БТ измеряю регулярно и всегда она ко дню овуляции поднимается до 37 и держится до прихода менструации. Но последние 2 месяца выше 36,7 не поднимается. В этом последнем цикле (на сегодняшний день)делала узи на 11 ДЦ: флликулы - 4-8мм, доминантного нет, эндометрий - 7мм. Опять мало, ставят диагноз - недостаток лютеиновой фазы. Бросаю прием гормонов, чтобы сдать через неделю анализы. На 14 ДЦ снова делаю узи: фолликулы 4-10 мм, доминантного нет, ановуляторный цикл, эндометрий 5,1 мм. Подскажите, что со мной?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 23:59 21-12-2012 Александр, обратиться
Здравствуйте. Вы описываете гинекологическую проблему. Либо я не вижу в вашем описании проблемы эндокринной.
# 08:38 22-12-2012 Евгения, обратиться
Меня гинеколог направил к гинекологу-эндокринологу. Сказал, что проблема с гормонами. Я записалась, но к сожалению, только через 2 недели.