эндокринолог

12:55 17-11-2000 / Sergei, обратиться

У меня во уже где- то полгода повышено содержание сахара в крови 7, 4 - 6, 0- 6, 4 - 7, 0 последний анализ показал 8, 0, сахарная кривая которая была сделана в матре месяце 1. 6, 0 - 2. 9, 4 - 3. 5, 5.
После анализа сахара 8, 0 сдал еще раз кривую анализ 1. 0 6, 4 - 2. 10, 5 - 3. 6, 4.
Вопрос 1. Я не могу понять что уменя развивается диабет но мне всего 20 лет или это просто у меня повышен тка сахар, или может ошибается лаборатория. 2. Что Вы мне можете посоветовать.

Ответы

# 01:29 18-11-2000 not found, обратиться
Если судить только по анализам крови, то они характерны для сахарного диабета.
# 00:09 19-11-2000 not found, обратиться
Самое простое, что можно сделать для проверки - сдать анализ крови на сахар через полтора- два часа после еды. Если он будет повышен, нужно принимать меры. Дополнительно можно собрать в сосуд суточную мочу, а затем отобрать небольшую порцию и сдать в лабораторию для определения сахара. Если сахар в моче обнаружится, с лечением вовсе нельзя затягивать.