эндокринолог

20:15 18-11-2002 / Татьяна Б (И.Б…, обратиться

Уважаемый доктор помогите советом Мне 55л Уже год как резко ухудшилось здоровье постоянные головокружения слабость гипотония и кризы похожие на симпатоадреналовые с резким подьемом давления
обмороком покалывание головы Кризы начинаются без причины Потом долго отхожу Живу в Москве прошла обследование Рентген шейного грудного отд отдела с функциональными пробами ничего особенного не выявлено МРТ гол мозга - нор доплер
сосудов головы норм УЗИ щитов - структура диффузно- неоднородная за счет линейных фиброзных включений и мелких кальцинатовдо 0. 3см пр доля- 1. 6х1. 7х4. 8 лев- 1. 6х1. 6х4. 6 переш- 0. 4 АТкТГ- 214(норм0- 100)ТГГи Т4- нормТ3- о. 77(нор0. 8- 2. 0)Диагноз- субклинический гипотериоз и назначен тиреотом 1/ 4 3в нед Пила полгода никаких улучшений наоборот кризы стали чаще Я каждый день занимаюсь гимнастикой и делаю 3 км прогулки Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться Все врачи гинеколог неврапатолог ссылаются на климакс но приливы у меня меня есть но это совсем другая картинаЗаранее спасибо спасибо за ответ

Ответы

# 19:48 01-12-2002 Татьяна Б (И.Б…, обратиться
Уважаемый доктор спасибо большое за быстрый ответ Я сразу по вашему совету отменила тиреотом и обратилась за консультацией уже в Эдокринологический центр на Дм Ульянова Там врач сразу тоже сразу отменил диагноз гипотериоз и предложил мне провериться на катехоламины чтобы исключить феохромоцитому Я так поняла Сейчас сдаю этот анализ Извините за то что сразу не ответила на ваш любезный ответ по причине неработающего интернета Напишу вам результат и если отрицательный то обращусь в центр Вейна Еще раз спасибо
# 10:38 15-01-2003 Татьяна Б…, обратиться
Уважаемый Наиль Шамильевич 30 дек сдала анализы(после 1 мес отмены всех лекарств)рез ТТГ- 2. 006
Т3- 2. 51 53 Т4- 53. 10 свободн тироксин- 18. 73пролактин- 112(норм38- 430)кортизол- 826(норм118- 618)прогестерон33. 3 нмоль/ л(норм 0- 2. 32)
С- реактивный белок 33 мкг/ л(норм 0- 10)Я не написала нормы ТТ они такие же как в предыдущем сообщении Меня очень смутило превышение прогестерона в 15 р (1год назад это было 1. 5 нмоль/ л)и С- реакт белок был полгода назад - 0 При том что каких- то воспалительных процессов у себя я не наблюдаю Мое состояние здоровья ухудшается постоянно кружится голова слабость дрожат руки Делала дуплексное сканирование артерий гол мозга - мягкий спазм в правом полушарии (полгода назад)сейчас то же самое но в левом полушарии Вчера ездила на консультацию в центр на Дм Ульянова с целью пркомментировать мои анализы на приеме у Эндокринолога- гинеколога Ответ - у вас климакс и в анализах ошибка (мне кажется несерьезно)Там ранее я прошла диагностикуна Феохромоцитому Результат к счастью - отр По рекомендации принимаю грандаксин 1т в день климадинон и витрум- лайф С кризами стало полегче но от грандаксина состояние оглушенности При том что постоянно кружится голова хожу целый день как пьяная Стала постоянно гореть спина при том что руки и ноги мерзнут Сплю плохо в 4 утра просыпаюсь и сразу начинается экстраситолия и тахикардия Делала мониторинг по Холтеру(брадикардия эстрасистолия ) и давления Прошла массу всяких исследований и везде ответ - климакс идет гормональная перестройка Климакс начался 3 г назад и я принимала ЗГТ ливиал 2г и на фоне этого у меня начались описанные симптомы 1 год как отменила и весь год хожу по врачам Извините за путанное обьяснение - я уже дошла до предела Буду очень благодарна за помощь Татьяна
# 16:12 09-10-2013 Натали, обратиться
Татьяна Б…! Прочитала Ваше сообщение на форуме. Это было много лет назад. Как Ваше самочувствие сейчас. Надеюсь Вы живы-здоровы. И это все началось из-за Ливиала? Я начала употрелять Ливиал 2 месяца назад. Побочный эффект - менструация, которой не было уже давно. Надеюсь, это пройдет.