banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

16:17 06-10-2005 / Владимир…, обратиться

У меня 8 августа родилась дочь. Вес 2400 г. , рост 42 см. Родилась немного недоношенной - 36 недель.
Рост отца, т. е. меня 189 см. рост матери 164 см.
Дочь - второй наш ребенок, старшему сыну 4, 5 года. Его рост опасений не вызывает. Врач- педиатр нашей больницы направила нас с дочерью на консультацию генетика в областной центр. Врачи, осмотрев ребенка отклонений не обнаружили, даже не отправив нас на дополнительное обследование и анализы. Сказали приехать еще через 6 месяцев. Однако дочери сейчас почти 2 месяца. Ее вес 3100, а рост 44 (может 45) см. измерять ребенка очень сложно. Историю развития старшего сына (прирост веса и роста) мы фиксировали в журнале. Разница между детьми в развитии наводит нас с женой на очень мрачные размышления. Врачи, с которыми я общался говорят, что это довольно редкий случай, с которым они не встречались в своей практике. Что можете посоветовать? Какую литературу или ссылки в и- нете почитать на эту тему?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:23 06-10-2005 Врач, обратиться
Уважаемый Владимир! Я также посоветую подождать до 6 мес. Во- первых, потому, что ребенок родился недоношенный, маловесный и с внутриутробной задержкой роста (первые месяцы он будет догонять своих сверстников). Во- вторых, в первые 3 месяца жизни у новорожденных детей может быть погрешность в измерениии роста из- за физиологического спазма мышц.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru