семейный доктор

09:59 20-08-2004 / Вера, обратиться

У моего мужа сердечная недостаточность, прописали ему лекарство- Калчек, но в описании этого лекарства столько побочных явлений, что он боится его пить. Пожалуйста, подскажите, что же это за лекарство? Спасибо.

Ответы

# 10:52 21-08-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Впервые слышу. .. Какое название написано мелкими буквами под коммерческим наименование препарата?
# 16:46 10-09-2004 Вера, обратиться
Здравствуйте! Я спрашивала про лекарство Калчек. Так вот под названием Калчек написано- Амлодипин. Пожалуйста! Подскажите можно ли пить моему мужу это лекарство? Спасибо! У мужа сердечная недостаточность.
# 16:55 10-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Амлодипин обычно назначается для снижения АД. Если Имеется сердечная недостаточность то чаще всего назначаытся препараты из других групп - Диуретики(Ласикс, Спиронолактон), ACE Inhibitors (Периндоприл/ Коверсил, Рамиприл, Эналаприл) , в некоторых случаях селективные бэтаь блокаторы. Так же существует много других нюансов в лечении ССН в зависимости от ее причины. Абсудите все аспекты лечения с ващим кардиологом
# 17:02 10-09-2004 Ирина, обратиться
Уважаемая Вера. Все медикаментозные препараты имеют побочные эффекты, одни- меньше, другие- больше. Есть натуральные препараты, которые без побочных эффектов, помогут вам . Пишите. irinavin@mtu- net. ru