семейный доктор

00:31 04-10-2001 / Александр…, обратиться

почему невылечивается гипертония? пью таблетки / энап, тенормин, еще спесикор/ по 2 месяца - не проходит. как обследоваться? заранее спасибо

Ответы

# 08:50 04-10-2001 not found, обратиться
Если речь идёт о гипертонической болезни, то следует прочно усвоить одну истину: если есть гипертоническая болезнь- требуется пожизненный контроль артериального давления (ежедневный) и постоянный приём снижающих давление препаратов. Приём таблеток не может продолжаться только 2 месяца, он должен быть постоянным, под контролем АД. В план обследования при гипертонической болезни включают обследование почек и эндокринологическое обследование.