семейный доктор

11:12 11-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Я неделю назад перенесла грипп с температурой 39. Как и положено с кашлем и насморком.Сейчас есть еще остаточные явления, но самое главное это слабость и давление 85/55 или 90/60. Обычное давление 110/70, но при этом чувствую себя нормально (мне 42 года). А вот сейчас просто ужасно сильно кружиться голова и пробивает в пот, почти постоянно лежу. Врач в начальной стадии, помимо других лекарств, прописал антибиотики, но я их принимать не стала т.к. в свое время из-за хронического воспаления придатков получила их довольно много. Может поэтому так плохо, что где то недолеченная инфекция осталась? Посоветуйте что сейчас можно сделать. От кофе и шоколада начинается сильное серцебиение.

Ответы

# 12:20 11-03-2009 Aqua, обратиться
Оля, если это действительно грипп, то нужны не антибиотики, а противовирусные препараты – ремантадин, арбидол + кислое питье, морс, постельный режим. Кофе и шоколад исключите, вы давление ими не поднимете, а кофеин, который в них, на фоне еще живого вируса только хуже делает, по этой же причине чай тоже не надо, только Очень –очень слабый, в крайнем случае зеленый. Также нужно сейчас промыть организм от токсинов, поэтому до 1,5 воды в сутки (помимо морса) вы должны принимать обязательно и побольше соленых продуктов, чтоб повысить тонус сосудов, тогда давление стабилизируется – . Ну а если по-хорошему, то стоило бы врачу на этом этапе показаться еще раз, исключите вероятность осложнений..
# 14:31 11-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 20:58 11-03-2009 Аноним, обратиться
У меня после гриппа тоже были неприятности со стороны сердечно-сосудистой системы. Я гипотоник, как и Вы:), но никогда проблем не было. А в этом году, после гриппа, вдруг с давлением началась такая ерунда то низкое, то высокое. А сердцебиение, особенно под утро до 130 в минуту. Я испугалась сильно, сделала ЭКГ, что и Вам рекомендую:). Там -синусовая тахикардия и изменения в зад-диафр. ст. лев.желуд. Мне назначили кораксан 7,5 мг , афобазол, панангин. Утром пила, если давление было 90/60 и ниже, элеутероккок. И как советует Agua, много жидкости с лимоном. Но восстанавливалось всё достаточно долго, 2 недели была дома, просто как никогда:). Болеть совсем не люблю:) Не знаю, помогла я Вам или нет, но вдруг:)!Удачи Вам и здоровья!
# 15:11 12-03-2009 Ольга, обратиться
Спасибо всем, но хотелось бы конкретно услышать советы по тому как поднять давление без таблеток.
# 17:24 12-03-2009 Aqua, обратиться
Ольга, поднять давление без таблеток - солеными продуктами, либо настойкой лимонника китайского..
# 00:49 14-03-2009 Ольга., обратиться
Подскажите, пожалуйста, а какие осложнения Вы имеете ввиду. Ведь кроме низкого давления больше ни чего не беспокоит?
# 18:35 19-03-2009 Аноним, обратиться
недолеченный грипп (именно грипп) может дать осложнение на сердце, часто страдают другие органы дыхания