семейный доктор

02:25 12-03-2009 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Пишу сюда, потому что не знаю куда обратиться. Надеюсь, что мои симптомы покажутся вам знакомыми и вы посоветуете что мне делать. Началось это полгода назад с першения в горле. Делее было много чего, сейчас писать не буду. Долго. На сегодняшний день имею: Язык- покрыт беловатым, порошкообразным налетом ( в течении дня может принимать почти нормальный вид) сосочки посередине и по бокам как высохшие ниточки. Сухость. Изменение вкуса. Ощущение отечности языка у корня. Когда оттопыриваешь нижнюю губу немного, кажется что слюна между десной и губой сероватая. Когда проводишь языком по верхней десне снаружи появляется вкус больного горла. Горло - справа как будто что то мешает, как будто волос или комочек. После кофе как будто зубочисток наелась, долго стоит такой вкус во рту. Першит резко и неожиданно, приступами(только справа). Прокашляешься и проходит надолго. Шея - болезненность в области лимфоузлов (справа) но нет увеличенности. Нос - ощущение отечности где то внутри, далеко. То дышит, то не дышит. Сухость. Иногда ощущение что ноют гайморовы пазухи. Глаза - небольшая сухость и покраснение самого белка. Глаза как будто раздражены.Иногда ощущение припухлости под глазами. Если вам знакомы эти симптомы, подскажите что это может быть. Была у тысячи врачей, никто ничего дельного сказать не может. Сдала кучу анализов. Диагноза нет. Помогите. Очень мешает жить. аллерго пробы, тесты, Узи щитовидки, рентгены, бак. посевы и пр. все сдавала. ничего что может вызывать такие симптомы нет. Устала. Помогите найти врача, которого заинтересует моя симптоматика. Любой информации буду рада. Спасибо.

Ответы

# 02:37 12-03-2009 Алина, обратиться
Опять я же. Еще один вопросик. Левая подмышка сильно потеет. Дезодорант не берет. На глазах течет струйка. Иногда капает. правая в норме. Умеренно потеет при нагрузках. Так продолжается уже лет пять. К какому врачу идти с такой проблемой? Спасибо.
# 06:18 12-03-2009 Аноним, обратиться
Не увлекайтесь дезодорантами - с потом из организма выходят шлаки и токсины,работает лимфа - наша канализация. Потовые железы должны работать, если будете их закупоривать дезом, шлаки уйдут в молочную железу. А там недолго до мастопатии и еще чего-нибудь более серьезного.

Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 10:06 12-03-2009 Aqua, обратиться
Алена, здравствуйте, возникли вопросы и предположения: 1) У лора и эндокринолога , по всей видимости, Вы были в первую очередь, и там у вас ничего не нашли – верно? Инфекции в организме, как я пониманию из Вашей жалобы, нет, 2) баканализ с языка вы делали и тоже ничего не нашли – желудок и 12перстную проверяли?? что там? 3) были ли вы у стоматолога в отношении серой слюны и состояния слюнных желез? 4) ощущение сухости в глазах может быть связано с недостатком слезной жидкости или пониженной секреции – поэтому естественного увлажнения недостаточно - нужен офтальмолог для подтверждения версии 5) не результат ли все это психосоматического расстройства - по этой причине и страдают железы - слюнные, слезные и потовые?? защемление нерва? в общем, нужна консультация невропатолога/ психотерапевта/ мануального терапевта
# 11:30 12-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Согласен с Aqu'ой! Посев с языка сдать обязательно. После этого несколь дней к ряду скрести язык отдельной зубной щеткой с мылом или зубной пастой, поласкать рот мирамистином, сосать нистатин (он гадкий, но надо!)
# 23:07 12-03-2009 Алина, обратиться
Спасибо всем большое за ответы. Для Аква: 1) У лора и эндокринолога была неоднократно. Ничего такого что могло вызвать такие симптомы нет. Единственное что я заметила все врачи выявляют наличие воспаления в СВОЕЙ области. Будь то гинекология, щитовидка, носовые пазухи. Но каждый лечит свое. Антибиотиков выпила немеряно. Каждый врач лечил свое воспаление. Самое удивительное, что антибиотики не снимают воспаление. У гинеколога аж 4 курса пропила!!! инфекции никакой не выявляют. Когда спрашиваю, что вы лечите раз нет инфекции? Все говорят снимаем воспаление.
2) Бак посев из горла и носа делала. Там все чисто. Желудок с небольшим гастритом. А вобще гастроэнтеролог сказала - Это не мое по любому.
3) У стоматолога когда была, еще слюны такой не было. Вот думаю еще сходить.
4) У офтальмолога была, у меня и сухость и одновременно все время влажность какая то в глазах. А так все нормально.
5) По поводу психосоматики интересно. Неужели какие то расстройства могут давать такую картину? Я уже точно спятила за все это время выяснения своего диагноза. Все равно спасибо, иду к стоматологу, и психотерапевту. Там видно будет. Глядишь найдут чего нибудь)))
Теперь для Ильи Вадимовича: Посев сдам. Итак скребу язык и щеткой и чистилкой и мирамистином. Не помогает!!! В моем организме уже аптека накопилась)))))) Столько я всего перепила и переполоскала. Могу энциклопедию выпускать о лекартствах. Вы что то предпологаете определенное? Мирамистин не помогает никак, да и ничего того, что нужно лечить мирамистином у меня не нашли!
# 21:42 19-04-2009 Анатолий…, обратиться
Могу Вам сказать на 100 процентов - врачи не помогут,а лекарства со временем Вас убьют. Поможет Вам только голодание и общее очищение организма.1-3 дневное голодание не требует никаких премудростей.Ничего не есть, только пить обычную чистую воду и все. Для успешного лечения надо пройти голодание длительное, но начинать надо с коротких, чтобы не получилось большой перегрузки выводяших систем. Попробуйте пару месяцев вот так поголодать каждую неделю 1-3 дня и увидите, как картина изменится. А перед голоданием большего срока почитайте Брега, Шелтона, Малахова, Елисееву, специалистов по правильному питанию много, у нас самые доступные-это Малахов и Елисеева. Я бы не стал никого рекламировать, но сам при помощи голоданий и очисток избавился от "неизлечимых" гипертонии, подагры, повышенного холестерина, всяких тревожных состояний , бессонницы, что то еще было, уже забыл.
# 15:50 11-05-2012 Светлана…, обратиться
Алина,у меня начались проблемы с языком . уже месяц такое, как у вас. я не знаю что делать. у вас то прошло?