семейный доктор

23:58 08-06-2009 / ИРА, обратиться

Здравствуйте, Илья Вадимович! На конференциях затишье и никто не знает. Не могли бы Вы подсказать или перенаправить к тому, кто может проконсультировать сложный случай по в/в введению перекиси водорода. Сегодня пытались ввести 3 мл на 150 физраствора. Капали 2 часа. Быстрее не получается – сердце не выдерживает, а при такой скорости – тромбируются иглы, приходится перекалывать, а вены плохие.. После введения - больше часа не могли остановить струйное кровотечение из вены. Вводили под прикрытием стафф. Анатоксина по схеме. После капельницы ввели биомицин. Все в растерянности. А продолжать надо бы Что можно сделать?
Спасибо

Ответы

# 12:57 09-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Перекись можно и нужно капать быстрее. Если не получается, то начинайте ее пить по известной схеме. Если немного окрепните, можно съездить к Рословцу на Азовское море. Он какие-то чудеса творит, поправляет что-то в теле на тонком уровне. Я планирую к нему ехать летом, потому что когда-то он меня уже спас. Если у Вас появится желание, а у мужа - возможность Вас сопровождать, то дам координаты врача...
# 14:13 09-06-2009 ИРА, обратиться
Спасибо. Капать быстрее пробовали, начинается тут же одышка, пульс резко увеличивается, частота дыхания, бросает в жар и боятся, что я вырублюсь в шок. Может что-то сердечное принимать до того? Пить пробовала, но начинается рвота сразу же или через 5 - 10 минут, даже от 2 капель на стакан, видимо индивидуальная реакция. Все, кто меня осматривал за последние 5 дней, а их уже много так получилось, считают, что это шанс, резерва антибиотиков нет больше, титры есть, швы заживают плохо, подтекают.. Был вариант катетора, но опасно, а если опять не удастся кровь остановить? Однако. организм уже реагирует, как считают. И я не могу упустить такой шанс. Сегодня попробуем капельницу ещё раз, хотя понимаю что все бояться, но я расписку написала на всякий случай. За предложение к Рословцу спасибо. Я помню о нём и очень хочу. Но одна боюсь так далеко ехать пока, а муж не сможет, он только поменял работу.
Спасибо за ответ, Илья Вадимович.
# 18:27 09-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
На здоровье. Если сердцебиение сильное, то кораксан будет Вам неплох, учитывая извечную склонность к гипотонии. Капайтесь сидя. 150 мл с 3 мл перекиси - это очень маленький объем. Надо капать быстрее...
# 00:46 10-06-2009 Аноним, обратиться
Илья Вадимович, караксан 7, 5мг перед капельницей + как обычно 7,5 мг 2 раза в сутки? Пью ещё предуктал + 2 антибитика супер дозой как поддерживающий курс + подкожно анатоксин стаф. по схеме.
Сегодня после вчерашнего, врачи сообща решили 1мл на 250г . Пустили быстро и опять, даже от такой мини дозы от убыстрение капель становится реально плохо. Пробовали разные режимы. В итоге капали почти 3 часа( реально капало 1.5 часа + 1.5 часа пятиразовая переустановка капельницы). Катетор поставили всё-таки. Но через 30 минут затромбировался. Гепарин не рискнули. Потом 4 раза меняли вены, самое большее игла стоит 15 минут, и снова мучились с остановкой кровотечения. Но докапали всё.. Сегодня советов от разных врачей сообщества было много, но пока всё по-прежнему. Получается проблемы 4 : 1) попасть в вену, 2)что сделать, чтобы не тромбировались иглы и катеторы, 3)чем быстро купировать кровотечение после( думают это реакция на перекись), 4)что ввести, чтобы сердце не реагировало на убыстрение капания(предположили - это больше не на перекись, а просто на убыстрение). Сидеть мне не дают, очень боятся, и так не отходят ни на минуту. И всё-таки завтра ( уже сегодня) будем капать опять, все решили, т.к. у меня осталось уже только 3 недели.
Спасибо, Илья Вадимович! Мне так важны ваши советы!!!!
# 00:49 10-06-2009 Ира, обратиться
извините, забыла имя написать .
# 00:56 10-06-2009 Аноним, обратиться
Перекись в/в? Это что-то новое. Пузырьки кислорода в венах образуются, и...
# 01:09 10-06-2009 Ира, обратиться
.........и человек выздоравливает от болезни
# 10:57 10-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Добрый день, Ирина Анатольевна!
Ваша ситуация нестандартная (исхожу из того, что то, что Вы пишете, правда). В перекись верю: видел эффективность, причем и в случаях с внутривенным введением. Точнее, "тем более в случаях с внутривенным введением". Знаете что? Попробуйте (учитывая рвоту при пероральном введении и все проблемы с в/венным введением) клизменное (маленькой грушей) введение тех же 3-х мл в воде. Начните с раза в день. Через 3-4 дня - дважды в день. Удержать такой объем несложно. Вводить после утреннего опорожнения кишечника. Так или иначе, препарат будет в крови.
К сведению Анонима: пузырьки появляются при контакте перекиси с гемоглобином В ПРИСУТСТВИИ кислорода воздуха. В артерии этого условия нет, поэтому пенообразования не случается.
# 07:12 12-06-2009 Ира, обратиться
Доброе утро, Илья Вадимович! Спасибо большое. И может быть Вы знаете: Достаточно ли по 3 капельницы в неделю, можно ли их сочетать с капельницами по гомеопатии( не в один день). сколько капельниц надо бы поставить для досижения эффекта? Достаточно ли по 3 капельницы в неделю, можно ли их сочетать с капельницами по гомеопатии( не в один день).И надо ли их повторить и через какое время? Поставили 3 кубика на 150мл. кораксан пью. но после капельницы болело сердце всё-равно. Ещё раз спасибо.
# 11:47 12-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Доброе утро. 3 капельницы - лучше, чем ничего. Попробуйте в перерывах вариант, который посоветовал ниже. Побольше почитайте о перекиси. Кто знает, может, в Вашем случае - это самый перспективный метод. Почитайте о компании Вижн. Там тоже есть средства, которые людей с того света возвращают...
# 10:31 16-06-2009 Ира, обратиться
Доброе утро! Прочитала о Вижн всё, что нашла, но это БАДы и их очень много, а экспериментировать без специалиста страшновато. Кроме того, проф. Ролик взялся лечить меня гомеопатией. Не уверена, что надо ещё присоединить БАДы. О перекиси прочитала много. Верю. Клизмы делаю. Но от в/в перекиси придётся отказаться, хотя показатели крови улучшились. Вчера возникло массивное кровотечение из катетеризированных вен ( 3-4 катетора и вены уходит на 1 капельницу), даже с помощью врачей стационара останавливали 3 часа. Чудом избежали Скорой. Врачам страшно. Ищут другие нетрадиционные методы. Алексей Юрьевич предложил супер -врача в Оренбурге, но мне и туда пока не долететь, как и к Рословцу..
Илья Вадимович, может быть, Вы что посоветуете?