семейный доктор

19:30 02-07-2009 / ИРИНА, обратиться

Здравствуйте ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ!вы действительно семейный доктор!по любому вопросу я бегу сюда к вам!спасибо вам!а теперь моя проблема:у меня была тахикардия 90,мне выписали эгилок-он мне за неделю!вообще не помог!тогда мне выписали конкор(вы тоже говорили его попить),к тому времени тахикардия была уже 98.дозировку выписали маленькую 2.5,в сутки.я делю пополам-пол таблетки утром и вечером столько же.такая доза-потому что мое рабочее давление 90 на 60!В ОБЩЕМ-КОНКОР УБИРАЕТ ТАХИКАРДИЮ,НО НАЧАЛАСЬ АРИТМИЯ!Я ПРЯМО ЕЕ ОЩУЩАЮ-ТО БЫСТРО ,ТО МЕДЛЕННО...так и должно быть?!и еще!отчего возникает тахикардия ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ?я сдала анализы кровь и мочу..завтра результаты.так то вроде ничего не болит.может,у меня что с сердцем?на ЭКГ ничего нет кроме тахикардии..а на УЗИ-только пролапс и дополнительная хорда...раньше же не было тахикардии..и зоба нет...от омеза может быть?кстати,в аннотации к нему пишется,что принимать можно только месяц или два..и мне назначили пол года по 40 мг.это правильно?кстати-ГЭРБ поддается лечению!главное диета,желание и вера!спасибо вам огромное!с уважением ИРИНА.34 года.еще раз спасибо!

Ответы

# 07:05 03-07-2009 Тузик, обратиться
ИРИНА, здравствуйте! в отсутствие Ильи Вадимовича я позволю себе некоторые комментарии, если не возражаете
1) ваша аритмия - как я понимаю, это Ваши физические ощущения, на ЭКГ аритмии не обнаружено, а с пролапсом и хордой можно жить очень долго и счастливо 2 ) видимо, имело значение, что вы с эгилока на конкор сразу перешли, минимальная дозировка конкора 1,25, вам выписали 2,5, а при давлении 90/60 мне кажется это многовато..3) тахикардия возникает..не столько от сердечной патологии так таковой, сколько от.. очень сильных душевных переживаний, отбрасывайте ненужные эмоции, радости в жизни-то.. побольше, как Вы считаете? :)) 4) для успокоения души можно предложить Вам провести суточный мониторинг по холтеру, просто понять, в какие часы ваш пульс достигает предела, в ночные /дневные или при нагрузке, тогда и вопрос с аритмией(??) решится 5) долго омез принимать действительно нежелательно, все зависит от Вашего самочувствия, при возможности пересмотреть дозировку или сократит курс, хотя если врач, который Вас смотрел принял такое решение, видимо, основания у него для этого были 5) Надейтесь на лучшее!:) 6) nb: при желании можете позвонить д-ру Егорову или написать ему на почту, если у него будет возможность, он зайдет на сайт и Вас "посмотрит"
# 11:15 03-07-2009 ИРИНА, обратиться
Тузик,
спасибо большое за внимание!суточный мониторинг никак не могу сделать,так как в нашем городе нет в принципе даже клиники.омез?мне назначили в АСТАНЕ в НИИ...я там была на обследовании по поводу желудка.если ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ сможет посмотреть-буду только рада!
# 17:48 03-07-2009 Таня, обратиться
Мне, при моём давлении 90/60 мм.рт.ст. и тахикардии 100 в мин. помог кораксан 7,5 мг -1 таблетка утром. Пила месяц, следила за пульсом, чтобы был не ниже 70. Если к вечеру тахикардия вновь возникала (больше 90) пила ещё 1 таблетку. Кораксан хорош ещё и тем, что не влияет на уровень АД, что не мало важно для гипотоников. И ещё для адаптации к стрессам принимала афобазол по 1 т * 3 раза в сутки, выпила 1 упаковку. Здоровья Вам!