семейный доктор

19:24 05-08-2009 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, Егоров Илья Вадимович! Кнопочка рекомендовала Вас как лучшего врача, а я склонна доверять ей . Ответьте пожалуйста .. Буду Вам очень признательна.
Мне 41 год, бронхиальная астма у меня с 16 лет. Последние 5 лет я постоянно использую серетид мультидиск в минимальной дозировке. Обычно использую 1 раз в день, при обострениях 2 раза в день. И при необходимости купирую приступы сальбутомомолом. Обострения бывают редко, обычно на фоне простудных заболеваний, бронхита. Пульмонолог ставит тяжелое течение астмы. В данный момент у меня обострение, на фоне бронхита. Врач прописал полькорталон, флуимуцил (или лазолван), и теотард. Все бронхи забиты, присутствуют хрипы и свисты и мокрота не отходит. Подскажите, пожалуйста, какие препараты стоит применять во время обострений, и во время спокойного состояния? На сколько опасно постоянно принимать серетид мультидиск такой длительный срок?
И если не сложно ещё вопрос.
Моей сестре 33 года, слепая от рождения, её беспокоят ноющие боли в желудке , изжога, после приема пищи -- тяжесть в желудке. Прошла обследование : анализ на дисбактериоз отрицательный, гастроскопия -поверхностный гастрит, анализ на кровь в норме, УЗИ органов брюшной полости в норме, , пропила курс лечения смекта, мотилиум, плюс диета. Ни она, ни я не очень представляем, какой именно надо следовать, потому что существует много видов диет для страдающих от заболеваний органов брюшной полости. У неё есть слабость: любит сладкое (шоколад, конфеты), может быть это провоцирует такие неприятности. Пожалуйста, подскажите, с чем связаны её боли и чем лечить.

Ответы

# 21:29 05-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Оленька, здравствуйте! Спасибо за доверие.
Есть ли у Вас возможность позвонить мне? Вы сами понимаете, что Ваши вопросы требуют куда больше участия и рекомендаций, чем возможно расписать на этой странице..
# 10:54 06-08-2009 Ольга, обратиться
Егоров Илья Вадимович, спасибо большое что не оставили без внимания. К сожалению позвонить Вам не получится т.к мы из Казахстана, и для нас слишком дорого звонить в Россию. И если можете ответить здесь, Ваш совет нам бы очень помог.
# 15:39 06-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ольга, здравствуйте. Попробую телеграфно, но уверен, что это - не самый удачный способ помощи Вам.
По поводу Вас.
Полькорталон не принимайте!!!
Надо очень много пить. Неделю пропейте ровамицин по 3 млн 3 раза в сутки (это антибиотик, который снимет воспаление в бронхах). Серетид на время обострения отменяйте, используйте только бронходилататоры.
Дома убрать навсегда все ковры, ковролин, тканевые покрытия на диваны и кровати. Заменить матрацы и подушки на синтепоновые. Застеклить все полки с книгами до единой. Избавиться от всех домашних животных, если таковые имеются (включая птиц и рыбок). Купить фильтры воздуха и увлажнители воздуха. Хорошо бы приобрести солевые лампы, можно - фен-шуйские фонтанчики-водопадики.
После того, как выйдите из обострения, начинайте постепенно обливаться холодной водой, пока не станете совсем закаленной.
Только тогда есть надежда на то, что астма постепенно отступит навсегда.
Серетид используется длительно, так что в этом отношении все нормально.
В отношении сестры: пусть попьет омез 20 мг, 1 табл. 2 раза в сутки неделю, потом - по 1 табл. вечером 2 недели.
# 18:28 06-08-2009 Ольга, обратиться
Егоров Илья Вадимович, Спасибо за внимание – это такая редкость сейчас!!!! Вы действительно необыкновенный доктор!! И обнимите от нас Кнопочку. Спасибо Вам, мои дорогие! Огромное спасибо!!!!
# 23:26 06-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
На здоровье, Оленька. Очень рад, если советы окажутся полезными для Вас.
# 10:11 01-11-2009 Ольга 36 лет…, обратиться
Вредно ли длительное применение серетида тем более большой дозе 25/250мкг, голос стал хрипловатый а подкашливание так и осталось. Заболевание выявили 3 месяца назад, и можно ли применять барсучий жир как народное средство, совместно с традиционным лечением с уваженнием Ольга