семейный доктор

15:13 07-08-2009 / Натали, обратиться

Здравствуйте доктор!Скоро мы едим отдыхать в Турцию.И не раз встречались с такой проблемой, читали,слышали,рассказывали нам об вирусе H1N1!Подскажите пожалуйста, как уберечь свою семью от этого гриппа,который дохотит аж до летального исхода.
Зарание спасибо за ответ!

Ответы

# 15:24 07-08-2009 Ms-dos4, обратиться
Вы имеете ввиду A(H1N1) или просто H1N1?Если второе, так это вообще обычный грипп(ранее Испанский).Против второго- вакцинация, против первого- абсолютной профилактики не существует. Препараты типа Тамифлю, я считаю, нецелесообразны для его профилактики.
P.S.Про смертельные случаи свиного гриппа- если они и были, то очень редко. Весь этот ажиотаж очень преувеличен.