семейный доктор

20:25 25-06-2010 / Ирина / Киев, обратиться

Уважаемый доктор!! У меня большая проблема---очень сильный храп. Я вынуждена спать на кухне, так другие не могут спать. Что мне делать??? Помогите. пожалуйста!!!

Ответы

# 23:06 25-06-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Милая Ирина, как я смогу Вам помочь? Я не видел Вас, не знаю полной картины...
# 11:39 26-06-2010 Ирина, обратиться
Уважаемый Илья Вадимович!! Очень благодарна за Ваш ответ!! К каому же специалисту мне обратиться в отношении храпа??? С уважением! Ирина.
# 12:56 26-06-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Этим занимаются в том числе и сомнологи. Но нередко могут помочь, например, только ЛОР-врачи путём операции на мягком нёбе. Или диетологи, снижая вес пациента до нормы. Есть способ, который используется у тех, у кого храп возникает в основном в положении лёжа на спине. Тогда к ночной рубашке или "ночной футболке" пришивают закрывающийся кармашек на уровне "между лопатками", куда кладут на ночь теннисный мячик. Это не позволяет лечь на спину. Сначала неудобно, потом привыкаешь, а потом и без ночнушки на спину не ложишься...
# 19:51 16-11-2011 Галина, обратиться
Уважаемый доктор!! У меня большая проблема---очень сильный храп. Я вынуждена спать на кухне, так другие не могут спать. Что мне делать??? Помогите. пожалуйста!!!