семейный доктор

16:28 22-10-2010 / Юлия / москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно дать при хрипах в легких у практически постоянно лежачего Очень пожилого человека(97 лет).Кашляет очень мало, неохотно, движения минимальны, застой образуется довольно быстро, стараемся чередовать простые отхаркивающие(на травяной основе), но...фантазия уже иссякла.С уважением ,Юлия

Ответы

# 01:31 23-10-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Юлия, здравствуйте. Лечение можно назначить только после осмотра больного и зная историю болезни. Лекарства по вирту не назначаются.
# 11:47 25-10-2010 Юлия, обратиться
Яна Ларсон…,здравствуйте.Врач приходит как положено-1 раз в месяц, слушает не раздеваясь, меряет температуру и...до следующего раза.А история болезни сводится к одному_старость.Конечно понятно, что таблетки от нее нет, но пока при лечачем образе пневморнию удавалось не подпустить, чередуя травяные отхаркивающие средства, просто привыкание организма при регулярном применении еще никто не отменял и приходится искать чтото новое. В цепочке чередования были задействованы:
-трависил
-солодка
-линкас
-термопсис
-золотая звезда
-мать-и мачеха с подорожником
Просто хотелось узнать , что еще есть из такого типа средств, поскольку сильнодействующие средства использовать нет желания и действие на разжижение мокроты без интенсивного откашливания чревато, на мой взгляд нежелательным результатом.
Спасибо за ответ, в любом случае%-)
# 15:34 25-10-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Юлия, напишите мне
yanalarson@bk.ru