banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный доктор | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный доктор

16:18 30-06-2011 / Инна / москва, обратиться

здравствуйте. мы с парнем встречаемся уже
год и был секс (оральный и вагинальный с
презервативом). недавно он сказал, что он
болел остроконечной кандиломой. я не знаю,
что делать. могу ли я заразиться? и чего мне
будет это стоить? я читала, что вирус
папиломы вызывает рак шейки матки,
обязательно ставить прививку от этого? она
поможет? говорят, что она вызывает
бесплодие.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:25 01-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Инна,здравствуйте. Половую жизнь можно вести после удаления кондилом. Использование презервативов из латекса снижает риск заражения . Вирус полностью не излечивается. Тем не менее, на зачатие и беременность он не влияет.
Что касается прививки, то в настоящее время проводится вакцинация девочек и женщин в возрасте от 9 до 26 лет четырехвалентной вакциной (против ВПЧ типов 16,18, 6 и 11) под названием Гардасил, которая защищает от рака шейки матки и остроконечных кондилом. Вторая и третья инъекции проводятся через 2 и 6 мес после первой. Если уже имеются остроконечные кондиломы, то эта вакцина их не излечит от кондилом.
Двухвалентная вакцина (против ВПЧ типов 16 и 18) против рака шейки матки Церварикс малоэффективна для целей профилактики остроконечных кондилом.
# 23:11 01-07-2011 доктор, обратиться
я бы не смешивал в одну кучу разные болезни: если нет точного представления, что было у парня = нет оснований и для лечения возможной болезни. Главная заповедь врача - сначала ДИАГНОЗ - потом лечение
# 03:21 02-07-2011 Аноним, обратиться
доктор, Вы не настоящий врач. Пишете глупости разные. Вон тут ещё консультант повадился платный писать. Это тоже Вы? Диагноз читайте из текста:"он болел остроконечной кандиломой..." Про лечение ни слова..
# 00:25 03-07-2011 Инна, обратиться
Яна Ларсон, скажите а вероятность, что я заражусь есть? и обязательно ставить прививку эту? можно без нее?
# 14:28 03-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Да, Вы правильно поняли. Скорее всего, Вы также заражены этим вирусом. Обычно для диагностики остроконечных кондилом достаточно осмотра.Вам надо обратиться к гинекологу, с ним же решить и вопрос о прививке. Если уже имеются остроконечные кондиломы, то вакцина их не излечит. Вам надо также ежегодно делать цитологические исследования мазков с шейки матки .
# 17:22 03-07-2011 Инна, обратиться
Яна Ларсон…, мне нужно к гинекологу идти или можно к венерологу?
# 22:34 03-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Инна,можно к венерологу.В настоящее время, в связи с распространением этого заболевания,его лечением занимаются венерологи, а также гинекологи и урологи. Для подтверждения диагноза необходимо обнаружить ДНК вируса в крови, что лучше всего сделать с помощью ПЦР. К тому же необходимо провести тщательное исследование урогенитальной микрофлоры, чтобы исключить присутствие в крови других возбудителей ЗППП. Кроме того потребуются консультации иммунолога, или, по крайней мере, анализ крови на определение иммунного статуса.
# 00:09 05-07-2011 Инна, обратиться
Яна Ларсон…, а этот вирус может передаваться по наследству? у наших с ним детей он может быть?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru