семейный доктор

16:18 30-06-2011 / Инна / москва, обратиться

здравствуйте. мы с парнем встречаемся уже
год и был секс (оральный и вагинальный с
презервативом). недавно он сказал, что он
болел остроконечной кандиломой. я не знаю,
что делать. могу ли я заразиться? и чего мне
будет это стоить? я читала, что вирус
папиломы вызывает рак шейки матки,
обязательно ставить прививку от этого? она
поможет? говорят, что она вызывает
бесплодие.

Ответы

# 17:25 01-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Инна,здравствуйте. Половую жизнь можно вести после удаления кондилом. Использование презервативов из латекса снижает риск заражения . Вирус полностью не излечивается. Тем не менее, на зачатие и беременность он не влияет.
Что касается прививки, то в настоящее время проводится вакцинация девочек и женщин в возрасте от 9 до 26 лет четырехвалентной вакциной (против ВПЧ типов 16,18, 6 и 11) под названием Гардасил, которая защищает от рака шейки матки и остроконечных кондилом. Вторая и третья инъекции проводятся через 2 и 6 мес после первой. Если уже имеются остроконечные кондиломы, то эта вакцина их не излечит от кондилом.
Двухвалентная вакцина (против ВПЧ типов 16 и 18) против рака шейки матки Церварикс малоэффективна для целей профилактики остроконечных кондилом.
# 23:11 01-07-2011 доктор, обратиться
я бы не смешивал в одну кучу разные болезни: если нет точного представления, что было у парня = нет оснований и для лечения возможной болезни. Главная заповедь врача - сначала ДИАГНОЗ - потом лечение
# 03:21 02-07-2011 Аноним, обратиться
доктор, Вы не настоящий врач. Пишете глупости разные. Вон тут ещё консультант повадился платный писать. Это тоже Вы? Диагноз читайте из текста:"он болел остроконечной кандиломой..." Про лечение ни слова..
# 00:25 03-07-2011 Инна, обратиться
Яна Ларсон, скажите а вероятность, что я заражусь есть? и обязательно ставить прививку эту? можно без нее?
# 14:28 03-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Да, Вы правильно поняли. Скорее всего, Вы также заражены этим вирусом. Обычно для диагностики остроконечных кондилом достаточно осмотра.Вам надо обратиться к гинекологу, с ним же решить и вопрос о прививке. Если уже имеются остроконечные кондиломы, то вакцина их не излечит. Вам надо также ежегодно делать цитологические исследования мазков с шейки матки .
# 17:22 03-07-2011 Инна, обратиться
Яна Ларсон…, мне нужно к гинекологу идти или можно к венерологу?
# 22:34 03-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Инна,можно к венерологу.В настоящее время, в связи с распространением этого заболевания,его лечением занимаются венерологи, а также гинекологи и урологи. Для подтверждения диагноза необходимо обнаружить ДНК вируса в крови, что лучше всего сделать с помощью ПЦР. К тому же необходимо провести тщательное исследование урогенитальной микрофлоры, чтобы исключить присутствие в крови других возбудителей ЗППП. Кроме того потребуются консультации иммунолога, или, по крайней мере, анализ крови на определение иммунного статуса.
# 00:09 05-07-2011 Инна, обратиться
Яна Ларсон…, а этот вирус может передаваться по наследству? у наших с ним детей он может быть?