семейный доктор

00:03 12-07-2011 / Михаил / Москва, обратиться

Какие прививки ставят новорожденным и для чего? расскажите подробно

Ответы

# 00:09 12-07-2011 Аноним, обратиться
если ребенок родился без патологий, то в роддоме делается первая прививка от туберкулеза, затем в три мес. делают от коклюша, дифтерии, чего-то еще и капают в рот от полимиелита.. Подробности можете в инете узнать
# 00:49 12-07-2011 Tatiana, обратиться
Михаил,я отказалась делать прививки в роддоме - написала отказ, хотя педиатр очень старалась меня переубедить. Один из доводов заключался в том, что прививку от БЦЖ нигде не сделают такую мягкую, как в роддоме - все поликлиники используют обычную вакцину БЦЖ, а у них БЦЖ-М. При этом я не смогу поставить эту прививку частным способов, купив вакцину, например, иностранного производства.

Короче, написала я отказ, т.к. сразу решила не ставить в роддоме - педиатру обосновала, что не готова подвергать здоровье малыша дополнительным нагрузкам (сын родился через сутки, после того, как отошли воды, и поэтому ему кололи антибиотики без моего ведома. Кесарева не было). Планирую поставить какие-то прививки в год - если найду обоснованные доводы в их пользу (сейчас сыну 3 месяца)
# 01:25 12-07-2011 Алёна, обратиться
У меня будет третий малыш СКОРО, и ему делать точно ничего не буду. сТАРШЕМУ ПОСТАВИЛИ АКДС в три месяца и через неделю загремели с энтеровирусной инфекцией, потом ОРВИ. Короче полная Ж. Среднему поставили и в роддоме вроде пронесло, а вот когда поставили в пять месяцев первую АКДС начался пипец, заболели на 2 недели с высокой температурой 39 4 суток держалась, потом перерыв на недели и все по-новой, это мы типа ОРВИ поймали, а я то дура только потом поняла, что иммунитет ослабили этой прививкой и вот мы и начали болеть, так что я теперь никому из своих детей АКДС и БЦЖ и гепатит ставить не буду, только что полегче полиемилит, краснуха. Это МОЕ ЧИСТО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ
# 02:34 12-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Михаил, прививка против вирусного гепатита В новорожденному ставится в первые двенадцать часов жизни. Затем в месяц (а по новому календарю – в три месяца) и далее в шесть месяцев. Вакцинация от туберкулеза БЦЖ проводится младенцу в промежутке с третьего по седьмой день. В три месяца делается первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка (АКДС, Инфанрикс и др.), против полиомиелита (Имовакс, Полио), гемофильная инфекция типа b . Вторая вакцинация от этих же инфекций делается в 4,5 месяца и далее по графику в шесть месяцев (интервал составляет 1,5 месяца).
А по достижению ребенком годовалого возраста вакцинация против кори (Приорикс, Рувакс), краснухи (Рудивакс, Эрвевакс), эпидемического паротита.
Часть иммунитета передается от матери младенцу еще в утробе, часть - с грудным молоком. Если, конечно, в организме матери были антигены от краснухи, ветрянки, кори, паротита и другие. Но трудно что-то сказать об их качестве и количестве, в общем гарантии стопроцентной защиты от всех вредных бактерий – нет. К тому же инфекции, которые передаются воздушно-капельным путем, вполне могут проникнуть в незащищенные дыхательные пути ребенка. Да хотя бы тот же коклюш. Поэтому и говорится о том, чтобы привить ребенка, не полагаясь на волю случая.
# 03:24 12-07-2011 Дарья, обратиться
Михаил, прививки делайте.Потом как подхватит дитя чего кого винить будете..Тубдеспансеры переполнены, гепатитаполно.Подумаешь переболели, а если без прививки и гепатит?Всю жизнь лечиться будете.