banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный доктор | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный доктор

11:34 14-09-2011 / Алексей / 0, обратиться

Здравствуйте.
Вы не подскажите что можно сделать для устранения боли мышц шеи. Боли не регулярные, всего болела шея 2-3 раза, похожие на боли при растяжении.(ранее применял препарат меновазин).
Заранее спасибо за консультацию

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:32 15-09-2011 Антон, обратиться
Справка: Боли в области шеи. Вот «оружие»:
1. Мази (разогревающие).
2. «Сказочная» подушка. Подберите такую подушку для себя, на которой голова будет лежать ровно, вы сами почувствуете, попробовав, – некоторое расслабление и успокоение.
3. Препараты (обезболивающие): «Пенталгин», «Солпадеин» либо «Нурофен».
4. Компресс. Смочите, сложенную трижды марлю, водочкой. Осторожненько приложите к шее, накройте какой-нибудь клеенкой. Далее – положите вату (один слой) и укутайте больную шею теплым платком.
5. Массаж. «Прогуляйтесь» пальцами по шейной области. Найдите то место, где «спряталась» боль. Именно ее нужно «прогонять» массажем. Да, будет больновато, но вы потерпите. Боль уйдет, понимая, что она тут – совсем нежеланная гостья.
6. Рецепт из «волшебных пузырьков. Купите спирт (камфорный). Его должно быть ровно четыре пузырька (по сорок грамм каждый). Еще вам понадобится бутылочка (250 грамм) желчи (медицинской) и красный перец молотый (одна столовая ложечка). Все это счастье перемешайте. Перелейте в бутылочку, сделанную из затемненного стекла. Затем найдите подходящую крышечку для бутылочки. Нашли. В общем, нужно настаивать всю эту смесь в теплом и темном месте, в течение, скажем, семи дней. Прошла неделя. Можно использовать «оружие». Поищите кусочек ткани (холщовой), пропитайте ее маслом (растительным). Этот компрессик приложите к тому месту, которое «говорит» о боли. Наверх приложите смесь из бутылочки. А теперь – самое интересное. Оберните шею шарфом, целлофаном и ватой. Неплохое сочетание, правда? Чего только не придумаешь ражи того, чтобы «выгнать» болезнь. Снимать компресс нужно через 2 часа. Этот компресс – «ночной». Видимо, поэтому он способен помочь всего за три процедуры. Может и за две помочь, если делать все правильно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru