семейный психолог

18:31 14-12-2004 / Надежда, обратиться

Помогите разобраться и посоветуйте как быть. Я в браке уже 10 лет, вышла замуж в 18 лет и через год родился ребенок. Мой муж хорошо зарабатывал и мне не нужно было работать. Я не стала продолжать образование и занималась только домашним хозяйством. Был период когда муж стал ходить с друзьями в бани и в клубы без меня, говоря что не обязан себе отказывать в удовольствии он же меня обеспечивает и имеет право на отдых. Я устраивала скандалы, плакала и в конце концов добилась, что все эти походы прекратились. Дальше был финансовый спад, изменились доходы их стало меньше, но все равно достаточно, что бы мне не работать. Я полность посвещаю себя семье, дому, ребенку и мужу. Одно время мы пришли к решению, что он будет давать мне 10% от своих доходов, и мне удолось скопить некоторую сумму, что бы купить себе шубу, сапоги и всякую мелочь и все. И вот сейчас сложилась такая ситуация. Я право голоса в семье не имею, мне постоянно говориться что меня кормят и за это- то я должна сказать спасибо, самым большим развлечением для меня может являться поход макдональдс. Муж говорит, это я все заработал, твоего ничего нет. И на сексуальной почве проблемы, он прекрасно сам себя удовлетворяет, каждый день смотря порно, а на меня 0 эмоций. Говорит женщина должна хорошо постараться, что бы муж ее захотел. Я пошла работать, получаю конечно копейки, но хоть что- то, а после работы сразу к плите, к урокам, к пылесосу. Вообщем картина такая. Я никаких пра не имею, все что у нас есть его, а я должна выполнять его капризы. Сам он тоже никуда не ходит, поехал, поработал и отдыхать дома на диване перед телеком с порнухой. А я у плиты, пусть и в роскошной квартире, но чувствую себя никому не нужной, не любимой, что делать- разводиться? Он свою квартиру продал, что бы сделать евроремонт у меня и мы живем в моей квартире, денег на новую квартиру собрать ему будет сложно, да он и не хочет, говорит, ты у меня 10 лет жила, теперь я у тебя 10 лет жить буду, хочешь ты этого или нет. Я уже начала прикладываться к бутылке, нахожусь в постоянно депресии. Что мне делать? Я люблю его, но не могу жить с таким бездушным человеком, который даже не обнимет и приласкает просто так без секса.

Ответы

# 12:40 15-12-2004 Аноним, обратиться
За всё надо платить.
# 13:52 15-12-2004 Ооо, обратиться
Мне кажется, что вы во многом виноваты сами. Ведь человек сам строит свою судьбу. За что вас муж будет ценить и тем более желать? Ведь мужчину надо постоянно заинтриговывать, но шубой и выпивкой врядли получиться. Вы все время похоже уделяете быту, обязанностям, а что у вас для души? Что вы из себя представляете как личность?
# 14:22 15-12-2004 Аноним, обратиться
А имеет ли право на ту жилплощадь где вы живете? Подсчитайте сколько ему встало бы иметь домработницу в течении 10 лет, и это серьезно, возьмие такие данные в фирме занятой такими услугами. Доведите до его сведения, что в обязанности мужа (классически) входит 3 неизменных ОБЯЗАННОСТИ : кормить, одевать, и физически удовлетворять. Если он не выполняет хотя бы одно из этих условий (сам напросился) вы можете спокойно от него уйти. Объясните ему, что своим поведением (бани, Мани) он разрушает самое святое, что может быть в жизни- это ваша любовь. Не идите на поводу чувст, обратитесь к психоаналитику в семейных вопросах, и ко второму и к третьем, если Вы хотите спасти семью.
# 15:09 15-12-2004 Алена, обратиться
Обязанности. .. Выполняет - не выполняет, имеет право - не имеет. .. Может, еще брачный контракт вспомним? Надежда, сами- то вы чего хотите? Любви или соблюдения правил общежития? Наверное, все- таки любви. Но тогда и вам надо как- то меняться. Что это значит: он живет в моей квартире? Когда между мужем и женой есть настоящие чувства. как- то не заходит речи о подобной дележке: твое - мое. Мне почему- то кажется, что вы и сами его не любите. А насчет того, что он вами не интересуется. .. Когда- то одна очень умная дама очень верно сказала: есть женщины, у которых идеальный порядок в квартире. Но попробуйте заговорить с ними о чем- либо - и придете в ужас: они не могут поддержать разговор об элементарных вещах. Потому что вся жизнь ушла на чистку сковородок и кастрюль. А есть женщины, у которых по углам пыль, зато с ними никогда не бывает скучно. Так вот мужчины всегда мечтают о первом типе жен. Но в качестве спутницы жизни выбирают второй тип.
Я думаю, Надежда, главную ошибку вы совершили, когда отказались от учебы. Вы просто стали неинтересны мужу. Ну, что прошло - то прошло. Теперь попробуйте перекроить свою жизнь. Чихать на тарелки, стирку, уборку и т. д (ну, разумеется, в разумных пределах). В конце концов, углы в квартире не улыбаются даже сильно начищенные. Улыбаются люди. Когда вам самой станет комфортно, тогда и мужу станет комфортно с вами. Ищите занятие для души, отдавайте ему столько времени, сколько считаете нужным. А вот домашние дела как бы между прочим. Короче - увлекитесь чем- то. Вот тогда муженек однажды увидит в вас совсем другого человека и обалдеет: "Ого! Да моя ли это жена? !" Попробуйте!
# 18:14 15-12-2004 Аноним, обратиться
Ну класс! ! пять балоов Алене! ! во всем права- займитесь собой. и что делить то ? ребенка перепелите попалам ?
# 18:56 15-12-2004 Надежда, обратиться
Вы все правильно говорите, есть только одно, но. Когда я стала работать, то времени на ведение домашнего хозяйства стало меньше, и Вы просто не представляете, что значит не приготовленный обед или ужин! !! ! Еще мне обязательно надо ходить в тренажерный зал, потому что мое тело должно быть всегда в форме, это непременное условие моего мужа, иначе ему будет неприятно видеть дряблые мышци или хоть грамм жира у меня на бедрах! И вот получается график. С утра приготовить завтрак, отвезти ребенка в школу, потом сразу на работу, приготовить ужин и обед на следующий день, по дороге купить продукты. Благо работаю через день, но в выходной график почти тот же, школа, готовка, потом уборка, потом зал, потом уроки и спать. Как Вы себе представляете чем- то увлечься? Где взять для этого время? И моего мужа не интересует, буду я работать или нет, буду я чем- то интересоваться или нет, главное, что бы он был сыт и удовлетворен, хотя как я уже писала для этого я то ему стала уже не нужна, сам справляется, по три раз в день. Мне приходится уходить спать в другую комнату, не могу уснуть на ритмично двигающейся кровати, когда я лежу рядом, а интересует только телевизор, а я так, словно мебель. Вы даже не представляете, что это такое! !! Я не чувствую себя человеком. И делить то я как раз ничего не хочу, я пытаюсь до него донести, что семья - это понятие МЫ, а он утверждает, нет что ОН это ОН, а я вообще никто. И квартиру в которой мы жили он продал для того что бы сделать ремонт, а основную сумму вложить в дело, в ЕГО дело, и живем мы теперь не одни, а с моей бабушкой. Так, что квартира не моя и не его, а бабушки и мамы.
# 20:29 15-12-2004 Аноним, обратиться
Я поэтому и спросила про квартиру, что события сильно раскалены, для вас было бы последней каплей еще и на улице оказаться. Знаете что, я бы не взялась в голодный год за бочку сала пытаться помочь разрешить вашу ситуацию. Мне кажется это посто кошмар! Если у мня вдруг оказался такой муж с порнухой под боком, летел бы он очень далеко. Да он же психологический деспот, больной человек. Подумайте в какой обстановке растет ваш ребенок! Я бы прекратила жестко такое обращение. Давайте- ка соберитесь к психологу и как можно быстрее, чтобы они и вам мозги на место поставили. Да у Вас уже нет способности реально оценивать ситуацию, если терпите такое!
# 10:25 16-12-2004 Ооо, обратиться
Знаете, вся проблема, что у вашего мужа привычка к вам за 10 лет, он в вас не замечает интересную и привлекательную женщину. А что же вы хотели, сделали из себя уборщицу? Вы его должны удивить, это мужчин напрягает, заставте его вечером оторваться от своих кассет и подумать о вас.
Для него надо создать нестандартную обстановку дома. Скажите, что хотите идти учиться, запишитесь на курсы. Вы увидите как его внутри всего перевернет. У него сразу появиться к вам интерес. Мужчины же по натуре очень любопытны.
У него уверенность, что вы не умная, денег не можете заработать, следовательно толку от вас никакого, там по квартире ходит и ладно. Вам надо соблазнить своего собственного мужа, чтобы ему захотелось за вами поухажить, пусть приходит на работу и ему хочется вам сразу позвонить, а вечером пойти в вашу комнату, а не остаться в обществе своих любимых кассет.
# 11:38 16-12-2004 Аноним, обратиться
Надюш ! для сравнения мой график: утро- завтрак детям, собакам (две) , котам (три), горшки животных, убрать постель, душ, прическа, крема на двадцать мин и снять, макияж, одежда и проверить все ли все взяли. Отъезд в 8, 00. Дорога час полтора(пробки), десять утра- массажист, процедура . 12, 00 рабочий кабинет. В течени дня переговоры, разъезды, встречи и . .. нервы и нехватка времени. Вечер после 6, 00: в зависимости от дней недели или бассейн, потом на работу )если надо) и до 22, 00, потом домой или тренажеры, или магазины, или родители или . .. . всегда найдется что то. Дома бываю обычно после 21, 00 - 22, 00. С порога- собаки, коты)так мимоходом), ужин готовим, загрузить- выгрузить стиралку, погладить- переложть белье, брюки , сорочки и т. д. на след день. Посуду не мою принципиально или очень редко, если муж готовил ужин. после 24, 00 - люблю себя дорогую- маски, крема, души, массажи, лаки на ногти, пемзочки и т. д. Спасть в 02, 00 или чуть раньше. Но мне весело, интересно, мне это нравиться, !доставляет удовольствие увидеть восторженные глаза мужа и детей (два сына), когда кто- то восторгается их мамой и женой! И пустькровать потом содрагается ритмично , но без вас(мне это только на руку)Зато как она . .. .. СОдрагается ! когда вы на ней и он тооже! ! и что то все реже и реже тому хочется ложиться одному в постель. :) Радуйтесь жизни , радуйтесь даже беспорядку в квартире! это ж так здорово, что рядом с вами живут Живые люди, а не куклы ! а в выходные устройте поход на какое нибудь мероприятие- не хочет муж- идите одна, след раз он вас одну уже не отпустит. Ведь столько кругом интересного, не зацикливайтесть вы на муже и его дурости. ЖИВИТЕ, и вы увидите как вы стали ему интересны, вы полюбите себя, вам понравиться ваша внешность, блеск в ваших глазах. .. .Живите. Так что б не было вопросов, детям 19, 17. ну а мне . . пятый десяток. Они студенты и работают. Домой приходят после 22, 00 - 23, 00. Муж вкалывает как и я. но в выходные все хозяйство на нем, я могу только указания дать, что сделать. Кстати тут очень интересное предложение - заняться ирландскими танцами, восточными и йогой. Вы как ? я уже записалась. 15 января иду. .: )))
# 16:11 16-12-2004 Таня, обратиться
Алена и последний аноним - 5 баллов! ! Мой распорядок попроще. .но с работы прихожу в 20, 00, уборки готовки в выходные (у меня профессия не уборщица и не повариха! ) Ребенок тоже имеется и заберает его папа (не смотря на свою должность с 80 челоми в подчинении! ) Магазины все в выходные с мужем, гульки все вместе! ! А секссссс. .. Когда ценишь себя сама- тебя ценит и мужчина! ! Становится рабыней? ? Никогда! ! Есть у меня знакомые домохозяйки. .. говорить не о чем! ! Кастрюли и цены в голове одни! Скукота! Да, забыла добавить с мужем 10 лет будет в Новый год! Говорит что с каждым годом еще больше только любить и желать стал! ! Удачи! ! Меняйтесь пока не поздно! !
# 19:14 16-12-2004 Любчик, обратиться
В следствии своих+ мужниных неправильных действий Надежда уже оказалась там, где находится сейчас. Примеры внизу были действительно достойные восхищения. Но Надежде с данной отправной точки надо двигаться в вашу сторону. Если хватит сил и разумения- получиться. Для меня самое убийственное в этой ситуации - на брачной кровати родной муж пускает слюни перед порнофильмами и занимается онанизмом по три раза в день, правильно ли я поняла? ?? !! !. Вот как ей от этой точки сдвинуться? Тут и правда нужны мозги многих женщин. ..
# 20:29 17-12-2004 Надежда, обратиться
По поводу порнухи в постели рядом со мной, не раз говорила с ним. Не понимает, говорит, что не кому не мешает, ему так нравиться, а если я чего- то хочу, то должна постараться, сделать так, что бы он захотел меня. Советовала обратится к сексопатологу, смеется, и еще раз повторяет: нравиться ему так, все устраивает и не собирается ничего менять.
# 20:55 17-12-2004 Любчик, обратиться
Как это разве ты - это НИКОМУ? !Что- то он тут круто недопонимает. Вообще, честно скажу, что я бы тоже не знала что делать(вернее я бы принимала крутые меры, мой- то если не словами, то через скандалы понимает, когда неправ), если он не признает таких простых вещей. Конечно, насмотрелся порно, теперь его и стадо павианов не будут удовлетворять и хотеть не будет никого. У него конечно, проблемы. Но на то и психологическая помощь чтобы вам помочь разобраться с чего начать процесс выздоровления, ведь дело уже так запущено. Тут такие советчики как я вряд ли помогут.
# 11:07 20-12-2004 Ооо, обратиться
По- моему у вас проблема в сексуальной жизни. Вам надо принять к сведению заявление мужа, действительно его что- то не устраивает.
# 11:55 29-12-2004 Михаил, обратиться
После новогодней вечеринки пошол встретить свою жену и застукал ее (во время полового сношения) с ее коллегой по работе. Сделал для себя интересное открытие - мне было абсолютно все равно, подождал за дверью когда они закончат, они вышли оделись я этому парню поулыбался , сказал с наступающим новым годом, он пошол в одну сторону а мы с женой в другую . проводил ее до дома , поговорили про вечеринку и легли спать. Я крепко уснул и ревности или отвращения нисколичко не испытал. Утром встал и то же никакой реакции отрицательной. Странно - ведь я наверное должен ревновать. Во всяком случае я раньше лет 14 назад чуть не убил одного парня который как мне показалось стал клеется к моей девушке (не моя жена) ( слава богу из милиции заявление родители настояли забрать).
Женат 13 лет, дети, работа, достаток, все есть, в отпуск ездим вместе, любовниц нет, на работе почти не задерживаюсь, в общем все нормально кроме того что мне абсолютно не хочется жить с женой половой жизнью, и ей со мной противно в постели то же.