пищевые добавки

20:21 02-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Что можете сказать о БАДах ТЯНЬШИ? Не принесет ли их применение вред здоровью?

Ответы

# 21:35 02-02-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Однозначно принесет вред психическоиму здоровью, особенно если долго вслушиваться в слова лидеров и дистрибьторов - промывка мозгов с техникой НЛП Вам будет обеспечена. В процессе этой промывки как правило, забывают все, что учили раньше - не задумываются как может быть кальций одновременно ионизированный и органически связанный, тем более из костей, где он находится в неорганической форме. Непонятно кем выдуманную информацию о том, что ликопин в организме может превращаться в витамин А - и другие не менее анекдотичные "информационные материалы" вдруг становятся истинной в конечной инстанции. непонятно это сочинял человек патологически безграмотный или это просто насмешка над теми, кто готов принять любой безграмотный бред. К тому же соотношение цена/ состав у этой продукции просто чудовищные, возможно хваленная эффективность этой продукции обусловлена психотропными веществами не указанными в составе и активно помогающими "промывать мозги" доверчивым потребитялям этой продукции.
# 10:25 03-02-2007 Валерий, обратиться
Как можно писать такую ЛОЖЬ?
# 19:45 03-02-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Вот и я удивляюсь сколько лжи может вылить на нашего бедного потребителя такая корпорация.
# 20:28 03-02-2007 Валерий, обратиться
Что именно лож в тяньши?
конкретные обвинения можете представить?
Или как и остальные приверженцы химической фармацевтики ограничитесь пустой болтовней?
Зачем лить грязь не подтвержденную фактами - это же выглядит как просто собачий лай.
# 20:33 03-02-2007 Валерий, обратиться
Лично я сужу по результатам, а результаты в высшей степени положительные. И где обман?
Обман там, где врачи с образованием делают только хуже своим пациентам: там недосмотрела, там перепутала, там не тот диагноз поставила, там не было достаточно времени уделить пациенту так как был конец рабочего дня ( пациент в итоге умер ) - образованные переобразованные доктора - преступление за преступлением. Я устал от лжи врачей, так как в 90 % случаев попадаются не Врачи а Рвачи. .. .
# 22:27 03-02-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Вот рвачей то в Тяньши и более всего.
Дискуссию будем проложать только если Вы сможете ответить конкретно на конкретную ложь, пропагандируемую этой фирмой по пунктам
пожалуй начнем с пресловутого кальция:
1. Состав биокальция: кальций из свежих костей крупного рогатого скота
(другими словами костная мука),
выделенный в результате ферментативной обработки
(полная чушь - кальций из костей можно извлечь только с помощью соляной кислоты, так как в костях кальций находится в неорганической - минеральной форме гидроксиапатита - жесткокристаллической структуры из карбоната, оксида и фосфата кальция - иначе невозможно было бы держать скелет)
витамины и микроэлементы
(какие именно и в каком количестве? ),
обезжиренное сухое молоко
(Это пищевой продукт - никак ни элемент усиления эффета - к тому же молоко имеет щелочную реакцию, а кальций лучше усваивается в кислой среде),
какао (? ),
гидрогенизированное соевое масло
(другими словами маргарин - жир, затрудняющий всасывание кальция),
мальтодекстрин
(другими словами модифицированный крахмал), дикалиевый фосфат(? ),
моно- и диглицериды
(другими словами жиры почему же тогда молоко обезжиренное? ),
диоксид кремния
(двуокись кремния это формула стекла или песка - выбирайте что Вам больше нравится),
лецитин
опять жиры- фосфолипиды, затрудняющие всасывание кальция),
натуральный ванильный ароматизатор
(чтобы не воняло тухлыми костями, наверное).
Содержание кальция в продукте очень высокое: в каждых 100 гр продукта содержится 4000 мкг Са. (здесь наверное ошибка, не мкг, а мг, так как в нативном кунжутном семени, например, содержание кальция 1000мг на 100г - и никакой энзиматической обработки не требуется).
Благодаря передовой технологии биоинженерии, энзимолитической обработке, продукт был обеспечен множеством питательных веществ,
( ну, наверное питательных веществ не больше, чем в костном бульоне)
сохранив в них естественные свойства, главное место среди которых занимает органический кальций.
(Еще раз напоминаю, что в костях кальций находится в минеральной - неорганической форме и извлечь любым способом из чего бы то нибыло то, чего там не было нельзя)
Поэтому – это является продуктом тонкой обработки и легко усваивается.
(не такая уж "тонкая" обработка Ваших мозгов, через слово лапшп)
Продукт низкокалорийный, содержит мало жиров
(а как же гидрогенизированное соевое масло - маргарин, ди и моноглицериды и лецитин? )
Заслуга корпорации тяньши в том, что благодаря энзимолитической обработке порошка костей крупного рогатого скота и последующего быстрого высушивания удалось стабилизировать ион кальция, который в виде положительного катиона усваивается организмом на 90 % ( при всех других технологиях биологическая доступность колеблется от 2 до 30 % ).
Усвоение кальция организмом человека предопределяется его ионизацией
(действительно так - именно ни с чем не связанный, растворенный в воде ион Са+ + захватывается белком- переносчиком кальбидином в двенадцатиперстной кишке смая легкодоступная форма в этом отношкнии - это хлористый кальций - ионизированнее не придумаеть)
Кальций всегда находится во взаимодействии с фосфором и поэтому эти элементы не могут усваиваться друг без друга.
(еще как могут - соединения кальция с фосфором приктически нерастворимы в воде и уваиваться не могут совсем без специальной обработки, например соляной кислотой, в том числе и солчяной кислотой желудка, а никак не "тонкой энзиматической обработкой" или тому подобным словоблудием)
Необходимо постоянно поддерживать соотношение этих минералов, а отвечает за их равновесие в крови витамин D.
(по физиологии - баланс кальция в крови поддерживается двумя основными гормонами - кальцитонином - вырабатываемым С- клетками щитовидной железы и паратгормоном - вырабатываемым клетками паращитовидных желез. Кальцитонин "следит", чтобы не было избытка кальция в крови и стимулирует его "закладываение" в кости, выведение через почки и снижает всасывание из ЖКТ. Паратгормон "следит", чтобы уровень кальция в крови не снижался ниже нормы и стимулирыет его вырос из костей в кровь, одновременно снижая фильтрацию кальция через почки. )
Когда в организм долгое время поступает мало кальция, то он может заменяться стронцием,
(и где же можно найти такое питание в котором стронция больше, чем кальция - в чернобыле наверное и то проблема)
Заслуга корпорации тяньши в том, что благодаря энзимолитической обработке порошка костей крупного рогатого скота и последующего быстрого высушивания удалось стабилизировать ион кальция, который в виде положительного катиона усваивается организмом на 90 %
(опять- таки забыли про хлористый кальций, где практически 100% кальция в ионизированном виде и довольно стабильном - по крайней мере не было информации о "распаде" иона кальция в растворах кальция хлорида)
# 17:25 06-02-2007 Валерий, обратиться
- Вы ударились в научные теории, в химию. Теории могут быть ошибочными, а также могут не отражать полностью или искажать реальность.
- Вы хотите проанализировать состав продукта не зная технологии его приготовления.
- Вы утверждаете что он создат из тухлых костей - это уже совсем злое утверждение.
- Вы пытаетесь объяснить взаимодействие кальция в организме, хотя многие ведущие сообщества ученных не беруться утверждать однозначность какой- либо теории в отношении процессов в организме человека.
- Многие теории в конце концов аказываются ошибочными.
- Я же говорю о реальном эффекте который я испытал на себе и я продолжаю наблюдать положительный эффект в течение уже пяти лет на себе и на своих единомышленниках.
- К тому же существуют реальные патенты, зачем предполагать и придумывать всякую ерунду?
- Я лично, человек, который в прошлом сильно разочаровался в наших работниках медицины и мое разочарование подтверждается ежедневно. Утверждение "Горе от Ума" - применимо к нашим медикам, только горе приносят они не только себе, но тем кто им доверят, тем кто полагается на их разум.
- С другой стороны, когда мы обращаемся к врачу, мы должны брать на себя ответственность за болезнь и лечение, а не слепо полагаться на его разум, как поступают сегодня многие.
- Всегда можно сомневаться - это позиция искателя, который ищет и находит.
- Я не буду доказывать ошибочность Вашей теории, возможно она применима в какой- то области, но то, что касается Биокальция или Кордицепса, Хитозана именно данной компании Тяньши - я могу утверждать что в моем случае и в случае моих родственников и окружения - эффект был положительным и высоким, в отличие от других средств лечения заболеваний.
# 14:53 08-02-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
ДИСКУИИЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ так как ничего конкретного ВЫ сообщить не можете, тем более, что я оперирирую не теориями, которые могут быть ошибочнми, а ОБЩЕПРИНЯТЫМИ ЗНАНИЯМИ в том числе и из школьного курса химии в непогрешимости которых не сомневается уже ни один нормальный человек в мире по меньшей последние 200 лет. Я понимаю, что в Ваших затуманиненных НЛП мозгах истиной может быть только Ваши собственные ощущения, которые вполне могут быть "эффектом плацебо", хотя дозы кальция реальнные и эффективность в отношениеии костей и суставов вполне возможна, вот только цена за 4мг кальция (10 пакетиков по 400мг) просто несусветная. Так же как и цены на остальные препараты - и это понятно, нужно же подогревать эффективность препаратов и энтузиазм распространителей финансовыми вливаниями, только вот обчно для сетевых копаний "сетевая" накрутка - 400-600% (я кстати считаю это нормальным - это обеспечивает работой и -зарплатой достаточно большое количество людей) у фирмы, которую Вы так рьяно пропогандируете эта наценка составляет в среднем 2704% - 3403% - это на примере холикана: сырье ресвератрол 50% французского производства стоит примерно 600$ за кг в упаковке холикана 60 капсул по 2,5мг итого 150мг ресвератрола, которые содержатся в 300мг сырья и стоят, соответственно 0,18$, причем это за ресвератрол, содержащийся во всех 60 капсулах. Сами капсулы стоят (60 шт) стоят 0,17$, банка стоит примерно 0,36$, этикетка и дизайн примерно столько же 0,36$, пусть столько же стоит и производство этой банки 0,36$ - итого 1,43$, зхакладываем 50% прибыли фирмы получаем стоимость 2,14$. Продается же Холикан по 58$ - 73$ таким образом накрутка маркетин-фирма составляет 2704% - 3403% - т,е в 5-7 раз больше, че в классических сетевых компаниях, если учесть, что я считала цены по сырью и производству на Францию-Россию, а в Китае все значительно дешевле то и того больше. Кстати, если просчитать ликопин, не говоря уже о кальции - этот процент будет еще больше. Клиническая же эффективность ресвератрола находится в пределах 50мг - 500мг/сутки, т.е. от 20 до 200 капсул Холикана в день.
Я думаю об эффективности препаратов в таком режиме могут истово бить себя в грудь либо дураки, либо подлецы, третьего, увы, не дано.
# 14:48 09-02-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я честно предупредила Вас, что дискуссию в рекламно- декларационном стиле вести не буду - реклама на сайте платная - обратитесь в рекламный отдел и выставляйте свою рекламу сколько Вам угодно. Все дальнейшие попытки протащить бесплатную рекламу буду удалять - модерировать, на то я и модератор этого форума.
# 00:52 10-02-2007 Helg@, обратиться
Про Тяньши Я слышала только хорошие отзывы. .. При том, что люди которые во все горло кричали, что это все бутафория, остались очень довольны. Люди кому верить? ??
# 03:38 11-02-2007 Галина, обратиться
Обоснованная критика с фактами в руках не эквивалентна "поливанию грязью", это совершенно очевидно. А кто, кроме специалиста, скажет, что нам пытаются всучить зомбированные безграмотные продавцы- консультанты - приличный препарат или дрянь? Спасибо именно профессионалам от биохимии таким как госпожа Шаповалова Л. М. за то, что удерживают легковерных от опрометчивых решений. А у кого- то продажи падают, ну так это правильно - не на всякую ерунду или отраву должен находиться покупатель.
# 18:01 11-02-2007 Валерий, обратиться
Вы считаете обоснованной критикой утверждение Шаповаловой, что Биокальций тяньши содержит порошок гнилых костей? Очень смешно! Обоснованная критика - гнилые кости. ..
Или вы считаете обоснованной критикой утверждение шаповаловой, что продукция содержит психотропные вещества? Это у Вас называется обоснованная критика? Может опубликуете у себя на сайте копию заключения независимой экспертизы подтверждающую это?
Это ли не безспардонное поливание грязью господа?
# 05:09 12-02-2007 Ольга, обратиться
Не собираюсь вступать в Вашу дискуссию, хочу лишь привести несколько примеров из моей практики (являюсь врачом- терапевтом): из всего консервативного лечения по поводу деформирующего артроза в одном случае и ишемической болезни сердца с недостаточностью кровообращения 2 ст. значительный эффект был достигнут при проведении полного курса бад тяньши, и без развития побочных эффектов, что является далеко немаловажным фактором в лечении фармацевтическими препаратами, чем изобилует современная промышленность. И это далеко не единичные случаи. Убеждаюсь в этом с каждым днем все больше, получая положительные отзывы от многих моих пациентов. У меня вопрос к г. Шаповаловой: каким же образом сертифицируется продукция тяньши в нашей стране и почему не приводятся документальные подтверждения химической экспертизы этой продукции, характеризующие ее полную негодность, мягко выражаясь?
# 23:09 19-02-2007 Испуганный…, обратиться
Ольга, не укажете, где Вы принимаете - а то не дай бог попаду к Вам на прием? Ведь это, скорее всего, не имя, а всего лишь ник. ..
# 23:26 20-03-2009 Сергей, обратиться
Уважаемые мужчины не бычьтесь госпожа Шаповалова Вас по делу
просветила а мотайте на ус и занимайтесь чем путным полезным
и Вам и вашим деткам если такие имеются а с этим китайским мусором
беды не оберёшься если по взрослому отвечать придётся....с дружеским
приветом всем и здоровья конечно
# 11:35 10-07-2009 Сергей, обратиться
Шаповалова Л.М.,
Хотелось бы поподробнее узнать,что такое дикалиевый фосфат,и как он влияет на организм человека.
Большое спасибо!
# 03:20 11-08-2009 Аксель, обратиться
Господа - лично знаком с БАДами Тяньши, с несколькими дистребьюторами, ныне горько плачущими по утраченному времени и деньгам. Когда наш бедный затурканый донельзя человек поймёт, что пирамида - она и в Египте пирамида, и в СНГ?... Обучающие брошюры Тяньши пестреют подробными инструкциями по "аккуратному убеждению потенциального покупателя" - ничего подозрительного? Как человек, знакомый с приёмами НЛП(для тех, кто ещё не сталкивался с этой абривиатурой - Нейро Лингвистическое Программирование), могу Вас заверить - 3х-4х кратное прослушивание текстов брошюр Тяньши "рекламного характера" обязательно склонит Ваше подсознание к положительному отношению не только к препаратам, но и к компании вообще.

Например, одного горе - дистрибьютора Тяньши, по совместительству моего бывшего одноклассника пришлось "лечить" нетрадиционным методом:
В свои 28 лет и при росте ~175см. человек весил 53 кг. Бледный, болезненного вида - идеальный кандидат на покупку "Панацеи"... =)
Окола полутора лет он исправно жевал тот мусор, который добывал в Тяньши путём обмана таких-же несчастных, как он сам. И не поздоровев ни на грамм, всё равно искренне доказывал, что кальций от Тяньши лечит нервы))). Однажды он пришёл ко мне со своей "панацеей". Вот тогда я столкнулся с этой шарашкиной конторой впервые. Взял у него парочку буклетиков приступил к чтению.
Всё, что могу сказать по этому поводу - наличие в тексте "якорей" и смысловых ударений хоть сколько-нибудь искушённый в НЛП человек увидит с первого взгляда. Кроме того, Вы ведь люди неглупые(славяне всегда считались довольно сообразительным народом) - можете пролистать медицинский справочник, поднять из забытия Большую Советскую Энциклопедию, Учебники по биологии и анатомии - Интернет ведь есть, неуж-то лень всему помехой? Ну какой нормальный человек поверит, что под Богом ползает полурастение-полуживотное "кардицепс" - некий тибетский мутант, способный кушать себе подобных зимой и проростать летом? Или что одна таблетка может привнести в организм столько же микроэлементов, сколько содержится в целой куче чеснока?(тут вопрос аудитории:-"А попа не слипнется?"). Про кальций и говорить нечего - г-жа Шаповалова Л.М. всё доступно изложила.
Вобщем, переубедить(читай-спасти) парня удалось любопытным образом - для начала вдвоём с товарищем(всего нас было трое, считая пациента) тихонечко пожаловались "знающим и преуспевающим" передовикам компании на несуществующие проблемы со здоровьем. Отсидели НЛП-лекцию с не менее привлекательным видео и раздачей подарков))) и после этого пошли проверяться на чудо-аппарате компании, который "полностью сканирует Ваш организм на предмет наличия нарушений и расстройств". И о, чудо! Все наши мнимые болезни, как на ладони! Вот он - несуществующий дефицит йода у друга и воспаление простаты у меня!(как я обрадовался, Вы не поверите!=) 27 лет любил девушек разных, а тут вдруг мужская сила просто улетучилась в момент. И лёгкие свои, как не берёг, как ни лелеял, а загубил в конец - хоть не курил, не курю и курить не буду ). И, наконец, окончательно сняли зомбирование просто поговорив с "лидером" напрямую о составе и "пользе" препаратов, таких, как спирулина, которая насыпана во всё от всего: и в шампуне волосы укрепляет, и в таблетках оздоравливает, и в креме грудь увеличивает(в этом месте падаю под стол и катаюсь по полу). А после приглашения проехать с нами пообщаться со знакомым фармацевтом, г-н Верховный вообще стушевался, заявил о сверхвысокой занятости и закрылся у себя в кабинете, а может в подсобке - мы не заглядывали.
Так что, товарищи тяньшовцы, у Вас, дорогие мои, выхода только два: Либо продолжить индульгировать в вашем пустом стремлении помочь ближнему(ох, как-бы вместо помощи не покалечить) и кушать очень дорогой мел, либо обратиться к хорошему психиатру, так как зомбирование, пусть даже посредством НЛП, для подсознания бесследно не проходит. И ради Бога, воздержитесь хотябы от привлечения своих детей к этому, с Вашего позволения, "бизнесу" - они только жить начинают.

P/S/ Товарищу Валерию, как человек, читавший Аллена Карра, Рэнди Гейджа, знакомый с трудами Киосаки и со всеми пирамидальными структурами ведения сетевого бизнеса(да-да, и многоуровневая, и ступенчатая, и линейная, да и прочие системы мною давно изучены, прожёваны и выплюнуты), интересовавшийся методами ведения дел в таких компаниях, как Тяньши, Интвей, Амвей, Инмаркет, Эйвон, Орифлейм и др., могу посоветовать: не позорьтесь - настоящий сетевик должен соглашаться с потенциальным клиентом, мягко отводя его уточнениями в русло, необходимое продавцу, но уж никак не огрызаться. А про тухлые кости Вам никто не говорил. Г-жа Шаповалова писала следующее: "натуральный ванильный ароматизатор
(чтобы не воняло тухлыми костями, наверное)." - к Вашему сведению, аромат ванили с успехом используют в подпольной пищевой промышленности для маскировки запаха гниения после обработки тухлятины р-ром нашатырного спирта, это давно не секрет. Рекомендую посмотреть документальные картины "Смертельная еда" - 1я и 2я часть соответственно. А чем, по Вашему должны пахнуть гипотетически присутствующие в порошке от Тяньши кости? Васильками на лугу? И можете не утруждать себя ответом - я всё равно на эту страницу больше не зайду - на лохотрон не ведусь принципиально. (сюда попал случайно, искал кое-что по органической химии).
Поэтому ещё раз Вам повторю - ХВАТИТ ПОЗОРИТЬСЯ!
# 11:15 08-02-2010 Марк, обратиться
Господа!
Дискуссия будет бесконечной, пока обе стороны или хотя бы одна, защищающая Тяньши, не приведут объективные статистические данные результатов приёма этой БАД несколькими сотнями, ещё лучше тысячами человек. Пока эту статистику пытаются подменить красочными рассказами о положительном эффекте у родных и знакомых. Даже если все рассказы - правда, всё равно это не аргумент! И работники компании и дистрибьюторы, зная об этом, всегда говорят, что статистика есть и очень убедительная. Но кроме рассказов о родственниках и знакомых никакой статистики, опубликованной в серьёзных научных журналах или книгах, найти не возможно. А это и есть доказательство того, компания скрывает правдивую статистику результатов применения продукции Тяньши!
С пожеланиями здоровья всем --- Марк
# 21:05 11-02-2010 =)), обратиться
Почему многие сообщения в пользу продукции тяньши содержат рекламу и призыв вступить в компанию?
# 21:53 01-04-2010 биолог, обратиться
защитникам БАДов: прежде чем критиковать Шаповалову Л.М., прочтите биохимию, можно и с физиологией ознакомиться, тогда и вопросы все сами собой отпадут, а вместе сними и желание пичкать себя и, что еще хуже, своих детей.
# 13:32 29-04-2010 Ольга, обратиться
Прочитав все вышеописанное хочу сказать, что моя мама занималась добавками тяньши несколько лет назад. У нашего знакомого были серьезные проблемы с легкими (тогда я училась в школе и не помню что именно у него было). Врачи после снимка сказали что жить ему осталось месяц или 2, он не жалея денег купил целую программу добавок тяньши и через несколько месяцев пришел и сделал повторный снимок. Удивления врачей не было предела, они не верили своим глазам и говорили что такого не может быть. Однако он живет и по сей день. Сейчас хочу полечиться сама. У меня камни в желчном. Официальная медицина предлагает операцию. Посмотрим.
# 23:40 30-04-2010 Марина, обратиться
Уважаемая Ольга!Как человек работающий сБадами много лет, очень рекомендую не обольщаться лечением такой серьезной проблемы как камни в желчном пузыре только Бад Тяньши или какой другой фирмы.Прежде нужна помощь профессионалов,все-таки Бады-это прежде всего профилактика и реабилитация,а есле применять их с лечебной целью ,то только в комплексе с основной терапией и под контролев врача,тогда будет хороший эффэкт.Самолечение опасно.желаю успехов.
# 07:16 06-05-2010 сергей, обратиться
Это извечная формула поклонников тяньши-врачи тупые,ленивые,жадные рвачи. Конечно в поликлинике надо ждать, ходить, просить и т.д. , а тут выпил чудесную пилюлю и ура панацея от всех болезней. В добавок с тобой носятся как с писаной торбоу (за такие деньги). У меня супруга тащит туда все доступные средства уже четыре года . Говорит что лечится а на вид всё хуже и хуже. К ВРАЧАМ НЕ НОГОЙ - РИЛИГИЯ (ТЯНЬШИ ) НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.
# 04:13 24-08-2010 Владимир…, обратиться
Сергей, выражай свои мысли более понятно. Или русскому языку не обучен?
# 23:50 24-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Владимир…,
И что Вам не понятно в сообщении Сергея?
# 17:00 26-08-2010 Марина, обратиться
Если это всё враньё. Как объяснить тогда такое большое количество врачей всяких разных.. и докторов и врачей высшей категории, терапевтов, онкологов, которые с уверенностью декларируют продукцию тяньши??? При чём они подтверждают результаты на практике!! Я лично не верю врачам. То зуб не так полечат, то диагноз не тот поставят, то разные специалисты ставят абсолютно разные диагнозы. То лечение пропишут дорогущее, кучу антибиотиков, но при этом забудут выписать противоаллергенное средство, чтобы от аллергии сыпь не пошла.. и ещё за приём им деньги плати... Я лично постоянно с этим сталкиваюсь..

От аптечного кальция у меня начинает болеть поджелудочная железа. В настоящее время принимаю кальций Тяньши, всё прекрасно, состояние кожи и волос отличное, а ногями хоть гравюру на досках делай.
# 22:54 28-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Марина,
очень логично с Вашей стороны верить только тем врачам, которые рекомендуют Тяньши. А вот "ВООБЩЕ" врачам не верить и хаять их всевозможными способами. Что же касается корысти и недобросовестности или глупости и неспособности к анализу - в этом не только врачей можно упрекнуть, но и обычных людей, которые не брезгую в рот тянуть все что ни попадя.
# 02:17 29-08-2010 Андрей, обратиться
И тут ещё раскопал:
Свидетельство №77.99.23.3.У.13699.12.05 от 02.12.2005г
№0023184 где чёрным по белому написано экспертное заключение ГУ НИИ питания РАМН по рекомендации детям биокальция Тяньши.
То есть надо полагать как минимум это безопасно, а если правда вдруг реально поможет в профилактике? - дак почему не попробовать.
# 00:34 04-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Одно из сообщений Андрея удалила, другое откорректировала - прошу не изясняться на сленге - возможно такое общение и принято между дистрибьюторами Тяньши, но на этой конференции, если не хотите, чтобы Ваши сообщения удаляли, извольте не хамить. Кстати, В Бельгии проверяют, наверное не хуже, чем у нас, однако 100человекам пришлось менять почки после приема китайских бад - так сколько стоят почки Вашего ребенка? и Вам все равно за какие деньги получать результат и какой результат?
# 15:03 10-09-2010 Балу, обратиться
Такого препарата как "биокальций" в природе не существует. Это обычная для тяньшистов подмена понятий.
Источник: сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРА http://fp.crc.ru/gosregfr/
В строке поиска набрать "тяньши", и можно увидеть свидетельства о регистрации БАДов Тяньши с их реальным составом!!!

Есть "Тяньши" с кальцием для детей" (пакетики по 10 г)
Состав:карбонат кальция, сухое цельное молоко, изомальт (Е935), яичный порошок, таурин, ацетат кальция, витамины А, С, Д, карбонат цинка, карбонат железа.
Есть "Порошок "Тяньши" с высоким содержание кальция" (пакетики по 10 г)
Состав: карбонат кальция, сухое обезжиринное молоко, декстрины (Е1400), порошок какао, фосфат кальция (Е341), витамины (А, D, С).
Это и есть то, что тяньшисты называют "Биокальций" и "Детский биокальций".
Как видите в составе КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ - МЕЛ!

Стоимость аналогичных БАДов в аптеке от 10 до 100р.
Тяньшистских - 1000 - 2000р!!! Миф об их уникальности прилагается!
И еще, в БАДах Тяньши ОЧЕНЬ много синтетики.
Например таблетки "Гай Бао" Тяньши массой 1,2г содержат: 0,5г цитрата кальция и 0,7г Na-карбоксилметилцеллюлозы!
при этом цитрат кальция просто получить в домашних условиях капнув лимонной кислоты, или сока на измельченный мел, или яичную скорлупу.....
Обсуждение этого ЛОХОТРОНА есть на сайте
http://www.rabota-v-pitere.ru/theme-20-500.html
# 18:03 02-10-2010 Балу, обратиться
Вот более подробно и в сравнении рекламы с реальностью:
Сайт РПН http://fp.crc.ru/gosregfr/ в поиске набрать "тяньши цитрат".
биологически активная добавка к пище "Гай Бао "Тяньши" (таблетки массой 1,2 г)
Состав: цитрат кальция, Е466.

Сайт http://www.tiensmed.ru/prod4_1.html
Состав гай-бао: Порошок костного кальция, выделенный в результате ферментативной обработки (170 мг. в таблетке), соединение кальция с кислотой плодов дерева Тореза, казеин-фосфопептид (СРР), витамин D3, лимоннокислый кальций.
Цена - 759р!!!

Так я и не узнал, что такое дерево Тореза....
Как уже писалось, ферментативная обработка костной муки может помочь извлечь органические составляющие. А кальций в костях находится в виде минерала - гидроксиапатита (фосфата и гидрооксида кальция). И никакие ферменты, служащие катализаторами в органических процессах, на эту неорганическую структуру влияния оказать неспособны!!!

Подлинный состав значительно короче. Всего-то цитрат кальция (соль лимонной кислоты) и натрийкарбоксиметилцеллюлоза.

Цитрат легко получить в домашних условиях - капнуть несколько капель лимонного сока на измельченный мел, или яичную скорлупу.
С карбоксиметилцеллюлозой сложнее. Она является натриевой солью эфира целлюлозы и гликолевой кислоты. Служит пластификатором, загустителем, ресорбентом.
Используется также как загуститель в зубной пасте, входит в состав клеев, моющих средств. Ну и как суспензия для бурения!!!
Считается, что в ЖКТ не переваривается, хотя вызывает расстройство желудка. Считают ракообразующей и холестириноповышающей добавкой.

Вот такой вот препарат предлагают тяньшисты за 759р. Да еще и утверждают, что в их таблетке кальция содержится больше, чем в нескольких простынях аптечного
Ну это просто от полного незнания. В цитрате кальция всего 21%, а в карбонате - 40%!

--------------------------------------------------------------------------------
Добавлено: 29 Июль 2010, 13:41:50
--------------------------------------------------------------------------------
Еще момент, на сайте РПН указано и количество кальция в таблетке - 100мг.
Соответственно цитрата кальция в одной таблетке 0,5г.
Натрийкарбоксилметилцеллюлозы - 0,7г.

Так может препарат назвали неправильно? Кальция поставляется значительно меньше, чем синтетики!
# 20:28 03-10-2010 Ирина, обратиться
Вот как интересно:только у нас в России 2 умных человека:Шаповалова да Балу-всё-то они знают о вреде БАД Тяньши, а в более, чем в 100 странах мира ни учёных нет, ни умных людей, которые эти БАДы с удовольствием принимают и укрепляют своё здоровье. На себе испытала их пользу. Даже на работе люди заметили изменения во мне в лучшую сторону, болеть перестала.
# 16:07 06-10-2010 Балу, обратиться
Ирина, хотите быть третьим? Ничего нет проще. Заходите на сайт РПН http://fp.crc.ru/gosregfr/ набирайте в поисковике "тяньши"... И изучайте реальный состав бадов. Затем на любой тяньшистский сайт и сравните! Этож просто!

Ну а насчет 100 стран мира это вы подзагнули... Даже в Китае эта компания загибается
http://tiens4ever.com/main/tiens/1240-tiens-zakryvaet-bannerstore-v-pekine.html
Что уж говорить о других странах. В Израиле уже не действует. В Грузии и Армении - вне закона!

И все почему? Врете много, но тупо! Почему и разоблачают вас влегкую!!!
# 23:02 06-10-2010 Аноним, обратиться
господа сам был в составе компании тяньши. врубился не сразу потребовалось два месяца, чтобы понять что это обуваловка. продают мел)) теперь в этой западне родители товарища. они недавно и пока еще в розовых очечках. слышал что по орт критиковали эту компанию. найти не получается. хотел товарищу помочь. никто не знает как и где можно раздобыть этот видео репортаж?
# 09:49 21-10-2010 Анонимус…, обратиться
а у мня цитрат кальция рядом в баночке а сюда попал просто узнать хотел растворяется ли он в воде ^_^
# 09:50 21-10-2010 Анонимус…, обратиться
получил из мела
# 22:27 26-10-2010 Ольга Абрамова…, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
помогите пожалуйста, мне 28 лет,я принимала кордицепс в жидком виде и в сухом с линчи, пока принимала все нормально было, а когда перестала их принимать стала постоянно себя плохо чувствовать, появлялись неадекватные состояния, пропал аппетит, плохо просыпаться стала , постоянная слабость и подавленность чего раньше не было, испортила фигуру после приемов поправилась на 8 кг, стала хуже выглядеть , испортились волосы, у меня еще проблемы с сосудами и после приема кордицепса тяньши сосуды мозга очень закупорились и ощущение постоянной тяжести в голове. как это все вывести теперь из организма я не знаю. Подскажите , испортила себя всю этими препаратами, как мне все это вывести из организма и стать прежней? простыми способами не выводится.Спасибо, Ольга
# 23:27 26-10-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу,
Спасибо за компанию - все-таки только мы вдвоем самые умные в России (по утверждению Ирины).
Анонимус…,
цитрат кальция растворяется в воде.
Ольга Абрамова…,
Написала по почте.
# 23:42 26-10-2010 Ольга Абрамова…, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
я пока ничего не получила по почте, но я буду ждать ответа
# 02:06 28-10-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
уже получили.
# 17:47 28-10-2010 Балу, обратиться
Всем рекомендую посмотреть:
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/891
Журналистское расследование, о том, как нас дурят с БАДами, и как их продают в аптеках и рекомендуют врачи!
# 22:23 28-10-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу,
не нужно выплескивать с едой и ребенка - БЛАДы,если это компоненты еды - се-таки могут корректировать питание и поддерживать ресурсы организма, который в благодарность может восстановить здоровье и, попутно, излечить или "подставить костыль" при определенном заболевании.
# 06:00 30-10-2010 Балу, обратиться
Излечить БАДы не могут по определению!
В плане корректировки питания, БАДы значительно уступают самим продуктам питания. Т.е. изменение стиля питания (употребление нормальных продуктов, богатых МЭ, таких как сыр, орехи, мёд...) окажет ЗНАЧИТЕЛЬНО более высокий эффект! Да еще и чаще всего обойдется дешевле!

Весь остальной эффект - от лукавого! Ну не могут БАДы, изготавливаемые из не слишком качественных продуктов, пищевых концентратов и обычных минералов, оказывать сколь-либо заметное влияние на здоровье!
# 01:23 31-10-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу,
Действительно, если решать вопрос на осное теоретических измышлений - могут-не могут по приципу "я так считаю" - попахивает бездумным оголтизмом очень похожим на оголтелость "зомбированных" дистирбьюторов - которые тоже не желают думать - просто впаривают информацию, которую им дали.
# 07:56 31-10-2010 Балу, обратиться
Готов решать такие вопросы на основании достоверной информации от независимых источников.

Наиболее достоверними являются результаты клинических испытаний, с подтверждением рекламируемых свойств БАДов!
Есть где-нибудь такие?

Ответ - НЕТ!!! Такие испытания не проводятся, поскольку БАДы и не должны оказывать сколь-либо заметного влияния на здоровье!
Исключение - случаи обеднения рациона каким-нибудь витамином, или МЭ.
Тогда введение в рацион соответствующего БАДа способно разрешить проблему.
Хотя эффект будет меньшим, чем от изменения питания, с увеличеним продуктов богатых соответствующим МЭ или витамином!

Это-то надеюсь не будете оспаривать?

Главное в сохранении здоровья - активный образ жизни и правильное рациональное питание. БАДы для которого - явление излишнее (за редким исключением)!
# 20:05 31-10-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу, здравствуйте. Для БАДов не сущетвует требований по клиническим испытаниям, есть пилотные клинические апробации, которые проводятся для того, чтобы получить добровольную сертификацию на активность по тому или иному клиническому показанию. Что же касается полномасштабных тлинических испытаний - они проводятся в три этапа (после проведения программы доклинических испытаний) - первая фаза на здоровых добровльцах - подбор дозы, вторая фаза (которая тоже часто бываает пилотной) на пациентах с определенными заболеваниями, чтобы доказать, что препарат может лечить это заболевание и третья фаза - мультцентровые клинические испытания с вовлечением сотен тысяч пациентов рандомизироанные с двойным слепым методом (чтобы ни врач, ни пациент не знал, что принимает конкретный испытуемый - плацебо, т.е. пустую капсулу или таблетку или, содержащие действующее вещество) , для того. чтобы определить действительно ли отличается действие препарата от действия плацебо и превышает ли лечебный эффект побочные действия этого препарата - для этого нужны статистически достоверные данные. Что же касается БАД - здесь отсутствует оди из параметров этих исслеований - не побочных действий (по меньшей мере в той дозировке в которой разрешает их применение Институт питания и Роспотребнадзор) и по отдельным компонентам БАД это уже давно доказано эпидимиологическими исследованиями (особенно это касается компонентов пищевых продуктов и растений) Так что требование проведения полномасштабных клинических исследований для БАД просто бессмысленны.
Что же касается еды, то человек,например, проводящий N-ное время у компьютера должен съесть ежедневно :

- полтора килограмма морковки
-как минимум полкило шпината
-килограммовую буханку зернового хлеба с отрубями,
-килограмм мяса
-полкило черники
-полкило черной смородины
-бутылку хорошего красного сухого вина
-полкило мидий
-грамм триста лепестков цветов ноготков или бархатцев
-4-5 лимонов или апельсинов
-полкило томатной пасты или кетчупа
-не менее 100г жира, чтобы жирорастворимые витамины усвоились (не менее 20г рыбьего жира или 80г льняного масла).

И это только для того, чтобы поддержать нормальную функцию глаз.
Что при этом будет с ЖКТ и весом остается только гадать, даже если все витамины и микроэлементы смогут усвоиться.

Не говоря уже об удобрениях, пестицидах, инсектицидах и т.д. - чем там еще поливают выращиваемые растения. Тяжелых металлов и т.д. - что там накапливается в дикорастущих растениях, которые могут быть собраны в экологически неблагоприятных районах.

БАДы (если это нутрицевтики а не парафармацевтики) содержат витамины. витаминоподбные вещества и минералы с микроэлементами, которые работают как коферменты в биохимических реакциях клетки и если их не хватает - возникают сбои, которые снижают уровень здоровья и, в дальнейшем, приводят к развитию заболеваний (один из примеров - сердечно-сосудистые заболевания при дефиците селена, или диабет второго типа - при дефиците хрома, заболевания щитовидной железы при дефиците йода и т.д.). Для справки - Россия эндемична по дефициту селена, йода и хрома и как Вы ни старайтесь найти это в пище - Вам точно не повезет. Предупреждаю сразу, если у Вас возникнет мысль о морской капусте, йод очень летучее вещество и сколько его останется в продукте. пока он попадет к Вам на стол неизвестно (например йодированная соль теряет йод уже через 2 месяца после йодирования).
БАДы же(еще раз подчеркиваю НУТРИЦЕВТИКИ практически не содержащие лекарственных растений) помогают пополнять ресурсы организма и тем самым повышать уровень здоровья.

Так что понимайте как хотите - оспаривание ли это Ваших утверждений или нет, но это правда.

Кстати ничего не имею против активного образа жизни, если на него достаточно времени при нынешнем темпе жизни.
# 03:22 01-11-2010 Станислав…, обратиться
Мда....ТЯНЬШИ это полный обман!!!
Во первых на Украине он незарегистрирован как бизнес,а то есть нелегален!И если незаплатить нужным людям вас могут закрыть!
Во вторых я слущал бизнес-лан и любому могу доказатьсвою правоту!
Бады-НЕ ЛЕЧЯТ!Если вам от нх легче это самовнушение!!!!
Все эти споры бесполезны!!Я докажу любому и каждому,что это самый тупой развод для ЛОХОВ!
# 23:17 01-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Станислав…,
Вы судите обо всех БАДах по лекциям Тяньши? А Вы кто сам по специальности?
# 06:33 02-11-2010 Балу, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, после Ваших слов о "должен съесть ежедневно" аж жутко становится!
Я так понимаю, что не съевший этого обречен?
Странно...... Вроде никто никогда за всю историю человечества так не питался, а все как-то умудрялись жить!
И как вообще могла возникнуть такая потребность, если ее никто не формировал?
Помните правило доказательства?
Если факты не соответствуют теории - отбрасывается именно теория!
А Вы отбрасываете факты! Жаль!

Но возвращаясь к теме продукции Тяньши...
Препарат "Хитозан" Тяньши. Стоимость - около 1850р. http://www.tiensmed.ru/prod8.html
100 капсул по 0,15г.
Сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРА http://fp.crc.ru/gosregfr/ дает точное представление о составе - хитозана не менее 55 % (остальное - хитин).
Соответственно, 8,25г хитозана стоят около 1850р!!!

Для справки. Хитозан получают из хитина (насекомых, бактерий или ракообразных), путем удаления АЦИЛА - карбонового соединения.
И бесполезный в питании хитин превращается в имеющий некоторые полезные свойства хитозан.
Процесс носит название ДЕАЦЕТИЛИРОВАНИЕ. И его процент определяет качество хитозансодержащего БАДа.

У тяньшистского как уже писалось - 55% (в некоторых источниках 56,5%).
Это явно сделано по устаревшей технологии.
Современные методы позволяют получать хитозан с процентом деацетилирования 80 - 95%.

А цена его например:

Хитозан Альга плюс, 20г хитозана за 121р. Процент деацетилирования - 85 % !

Хитозан Фармакор, 22г хитозана за 250р. Процент деацетилирования - 80 % !

Сравните с тяньшистским: 8,25г хитозана стоят около 1850р!!!!!!!
# 12:02 02-11-2010 Елена, обратиться
Господин Балу, я вот читаю периодически ваши сравнения препаратов, цен, составов...может вы где-то и правы...тогда чем объяснить то, что большое колличество людей перепробовав "замечательные" дешевые и не очень дешевые препараты из аптек пришли к таким "плохим" тяньшиским добавкам, которые уже больше 10 лет помогали и помогают? кстати в спор с вами не хочется вступать ни мне, ни многим тяньшистам-настроение хорошее не хочется портить-а хорошее настроение, как известно, поценнее любой таблетки!
# 18:35 02-11-2010 Евгений, обратиться
С Вами, Елена, спорить никто и не собирается, с фанатами никакой приличной дискуссии не выйдет, а то что вы все "Тяньши" фанаты - это 100%.
Кроме того, как уже писали люди, пожалуйста, оперируйте фактами, а не слухами и домыслами, ну в чем ваша уникальность?
# 20:10 02-11-2010 Аноним, обратиться
Елена, объяснить "приход" к тяньшистским добавкам можно несколькими способами:
1. Поддались обману.
2. Получили "эффект плпцебо".
3. Просто ВРУТ! Это кстати самый популярный!

Для доказательств можно просто подсчитать геометрическую прогрессию распространения "помогающих добавок"!
Допустим, привлекая по 1 человеку в месяц, 1 дистрибьютор уже на седьмой год подписал бы все население РФ.
Но почему-то этого не произошло и за 10 лет!

Ну а по поводу реального состава ваших БАДов что-нибудь возразить можете? Или признаете мою правоту?
# 23:49 02-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Елена,
все очень просто - Тяньши использует НЛП и дает интересную дезинформацию о действии продукции (при этом практически не лукави с составами), а грамотный человек сразу видит несостыковки. Вам просто нравиться "слыть умным и прогрессивным человеком" - отсюда и настроение хорошее.
Балу,
Когда в истории человечества люди не бились за свое существование в физической форме, а просиживали часы за компьютером безо всякой физической нагрузки? Мир меняется и питание должно меняться соответсвующим образом, ан нет - все наоборот - питание становиться все рафинированние и калорийнее, а микронутриентов св нем становиться все меньше, так что питине нужно обогащать микронутриентами. Что же касается БАД Тяньши, то я всегда - спервого дня ее существования говорила и писала что соотношение цена/ингредиентный состав там просто чудовищное. Вы легко можете в этом убедиться, если поинтересуетесь историей форума.
# 16:06 06-11-2010 Балу, обратиться
------------------------------------------------
Когда в истории человечества люди не бились за свое существование в физической форме, а просиживали часы за компьютером безо всякой физической нагрузки? Мир меняется и питание должно меняться соответсвующим образом
------------------------------------------------
Разумеется никлогда! Но при этом простое изменение питания эффекта не даст. Или даст недостаточный!

Пример: Проводились исследования на содержание кальция в костях у пожилых. Выявлено - любое высокое количество кальция в пище способно только замедлить вымывание кальция из костей, примерно на 50%.
При этом, пожилые люди, продолжающие вести активный образ жизни, такой проблемы не имели!

Вывод: Не важно сколько БАВ в пище! Важно сколько усвоится! На усвоение прежде всего влияет тонус ЖКТ! Тонус зависит ТОЛЬКО от потребности организма в энергии!
ЭРГО: Движение - жизнь! Она же здоровье!

А все БАДы - лишь средство выкачивания денег из не слишком грамотных людей!
# 16:12 06-11-2010 Балу, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, как понимать вашу фразу
"(при этом практически не лукави с составами)"

Вы что, считаете, что моя инфа по сравнению рекламируемого состава БАДов Тяньши с реальным - недостоверна?

Что действительно в состав из БАДов могут входить "молотые кости КРС" (костный фосфат кальция Е542 - не разрешенный к применению в РФ)?
Что действительно может существовать "стабилизированный ион кальция" в сухом веществе?
Что Хитозан Тяньши состоит из хитозана на 85%, вместо реальных 56,5%?
И все остальное.....
# 21:29 06-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу,
Ну что Вы со мной-то копья ломаете - я уже писала, что можно поинтересоваться историей форума набрав в поисковике "Тяньши Шаповалова" и поставив галочку вклетке ответы - там есть ответы на все Ваши вопросы относительно БАДов Тяньши, рассчеты аналогичные Вашим по хитозану проводила по холикану.
Разберитесь - я не сторонник продукции Тяньши - меня всегда коробил околонаучный бред в обосновании и патологически убогий состав продукции.
По кальцию - увеличение потребления кальция без поддержки колагенового матрикса кости приводит к увеличению ее хрупкости. По кальцию Вы можете посмотреть cтатью на моем сайте shapovalova.info
Что жде касается "формирования потребности" в указанном мной списке продуктов, так и будем честны - средняя продолжительность жизни мужчин у в западной Европе и США - 76-79 лет (65% населения употребляют БАДы) в Японии 82-84года (80% употребляют БАДы), а в Росии 56-60 лет (3-7% употребляют БАДы). Так что потребность формируется малоподвижныи образом жизни и дефицитом микронутриентов. У меня есть печальный пример - мой сотрудник, умница (профессор) всю жизнь занимавшийся САМБО (был чемпионом Москвы) куда уж более активный образ жизни - тренеровался и участвовал в боях до последнего дня жизни, но умер в 60 лет от инсульта.
Так что без БАДов в наше время не обойтись, просто их нужно с умом выбирать.
# 06:29 07-11-2010 Балу, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, оставим спор о наших разногласиях.
Вернемся к теме продукции Тяньши....

Что касается Холикана Тяньши, или более правильно - Капсул с ресвератролом Тяньши, то, препарат с таким названием на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА отсутствует.
Либо не регистрировался вовсе, и тогда свидетельство о регистрации
http://www.tiensmed.ru/sertif25.html - липа.
Либо срок действия регистрации закончился и не продлен!

Поэтому достоверных сведений о его составе нет!
Но, принимать препараты не прошедшие проверку на безопасность мягко говоря - глупость!!!!
# 00:09 09-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу,
Сертификата действительно нет, но даже сама фирма декларировала количественный состав ревератрола в капсуле - 2,5 мг.
Форма выпуска:60 желатиновых капсул. В 1 капсуле - 2,5 мг ресвератрола. Цена: 83.75 у.е.
И я сама всегда воевала с околнаучным бредом и маркетинговыми легендами, которые опутывают эту не по составу дорогущую продукцию.
# 06:08 09-11-2010 обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, откуда вы знаете, что именно декларировала сама фирма?
Из сайтов умом обиженных дистрибьюторов? Ну так на этих сайтах бреда немерено, а достоверной инфы днем с огнем не найдешь!

Объясню и еще одну вещь про Тяньши!
В РФ представительства данной конторы НЕТ! За представительства выдаются ОФИСЫ, открытые наиболее предприимчивыми дистрибьюторами, стригущими дензнаки со своей сети (за семинары, аренду офиса...)! Или различные ООО, ИП... созданные для частичной легализации ввоза продукции Тяньши на территоию РФ!!!

А в соответствии с ГК, коммеческая структура (ООО, ИП, АО, ОАО...) не может являться ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ!
Следовательно, достоверную информацию о Тяньши найти на каких-либо сайтах, кроме сайтов отечественных официальных структур (в данном случае только РПН) нельзя!
Торгпредство Китая также не имеет представления о данной конторе!
В списках компаний, официально поставляющих продукцию в РФ, Тяньши или Тиенс групп не значатся!
# 13:10 09-11-2010 Балу, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, ваша цитата:
"в западной Европе и США - 76-79 лет (65% населения употребляют БАДы) в Японии 82-84года (80% употребляют БАДы), а в Росии 56-60 лет (3-7% употребляют БАДы). "

Откуда такая инфа? Перепроверьте источник! Речь наверняка идет не о БАДах, а о БАВах!!!
Т.е. о так называемом функциональном питании - обогащением биологически активными в-вами продуктов питания. производящимися централизованно в рамках концепции улучшения питания!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Функциональные_продукты_питания

"продукты питания для специального использования для оздоровления, или FOSHU. Продукты, относимые к категории FOSHU, представляют собой продукты питания, в которые добавляются полезные и эффективные ингредиенты. При этом функциональные ингредиенты должны доказать свое медицинское и питательное преимущество."

Как видите, БАДы здесь совершенно ни при чем! Особенно в плане доказательства медицинского и питатального преимущества!!!
БАДы - это суррогат! Очень сложно разработать правильную программу их приема! Особенно если это будет делать материально заинтересованный, а зачастую еще и полуграмотный дистрибьютор!

И наоборот - централизованное, на уровне законов, обогащение конкретных продуктов конкретными нутриентами, их проверка на эффективность применения и пользу, проблемы не вызовет!!!

Так что ваше утверждение - простая подтасовка фактов!
# 17:36 10-11-2010 Вячеслав…, обратиться
Почему в Китае сетевой маркетинг, в таком виде как он представлен у нас в стране запрещен?
Почему в Китае Тяньши реализует свою продукцию строго через сеть специализированных магазинов, а не через дистрибьютеров?
Почему в большинстве цивилизованных стран на деятельность МЛМ компаний наложены жесткие ограничения?
Ну и напоследок разделите свой 12 млр. оборот на 3-5 млн. дистрибьютеров, а потом на разделите результат на 12 и получите средний ежемесячный доход тяньшиста. Это без вычета производственных, организационных издержек, без вычета мульти доходов верхушки компании, без вычета затрат на яхты и автомобили с котеджами, без вычета 5% с оборота львам и т.д.
# 06:38 11-11-2010 Балу, обратиться
Вячеслав…, маленькая поправка.
Оборот компании, согласно данным, приведенным на сайте биржи NASDAQ около 100$ млн.

Это товарооборот компании Тиенс групп, которая занимается распространением товара, произведенного компанией Тяньши (занимающейся ТОЛЬКО производством).
Т.е. компания Тяньши производит товара где-то на 40$ млн., затем продает его компании Тиенс, а та уже реализует по всему миру!

В общем мелкая компашка, производящая дешевку!
# 16:46 11-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу,
а почему не удостоилось Вашего возмущения продолжительность жизни Российских мужчин. Можете не сомневаться, данные достоверные и БАДы (food supplement в CША и vita foods в Европе) применяются во всем цивилизованном мире, так же как и функциональное питание. Интересно, а кто Вы по специальности - иногда Ваши познания в этой области очень похожи на суждения тех самых "полуграмотных дистрибьюторов" в отношении которых Вы пылаете такой неугасимой ненавистью. Итак БАВ - биологически активное вещество - это вещество, обладающее биологической активностью (причем любой - от панацеи до цианистого калия и батрахотоксина - самого ядовитого вещества из кожи южноамериканской лягушки, или тетродотоксина - нейротоксина из рыбы фугу). при этом все равно природное это вещесто или синтезированное, органическое или неорганическое. БАД - биологически активная добавка к пище ( в отличие от пищевых добавок - красители, эмульгаторы, стабилизаторы и т.д.), таким образом БАД призваны обогащать пищу веществами, которые и так есть в этой пище, просто в недостаточном количестве. О том, что в нашей стране "порог старости" в среднем 52-54года, а в США - он в среднем 68-70 лет я узнала еще в 80 годах из исследований лаборатории кибернетики Института хирургии им. Вишневского, в который была прикомаандирована на работу. Что касается официальных источников по продолжительности жизни - можете ознакомиться, например, здесь http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php - Россия занимает почетное 129 место. Помните сколько шуму было, когда на олимпиаде заняла 11 место, а вот до 129 почему-то никому дела нет.Что же касается уровня потребления БАД в различных странах мира тоже вполне доступная информация, например, http://www.pharmindex.ru/navigator/FMARKET_207.html
Я категорический противник использования в БАДах лекарственных растений и экстрактов из них совершенно безобидные по представлению наших потребителей травки народной медицины могут нанести непоправимый ущерб организму, например, http://www.remedium.ru/bad/encycl/detail.php?ID=17376
Так что, как я уже писала, не выплескивайте ребенка с водой и больше ройтесь в информационных ресурсах, чтобы не опростоволоситься в спорах и не уподобляться в своей оголтелости с закодированными дистрибьюторами, нпример Тяньши..
Что же каса
Вячеслав…,
В китае действительно запрещен сетевой маркетинг - а вот в США компания Амвей выиграла судебный процесс у правительства США, и, поскольку в США практикуется прецедентное право - никто уже и никогда не сможет запретить сетевой маркетинг в этой стране. Так что по Вашему утверждению Китай практически единстванная "цивилизованная" страна из достаточно высокоразвитых на нашем глобусе.
# 16:46 11-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу,
а почему не удостоилось Вашего возмущения продолжительность жизни Российских мужчин. Можете не сомневаться, данные достоверные и БАДы (food supplement в CША и vita foods в Европе) применяются во всем цивилизованном мире, так же как и функциональное питание. Интересно, а кто Вы по специальности - иногда Ваши познания в этой области очень похожи на суждения тех самых "полуграмотных дистрибьюторов" в отношении которых Вы пылаете такой неугасимой ненавистью. Итак БАВ - биологически активное вещество - это вещество, обладающее биологической активностью (причем любой - от панацеи до цианистого калия и батрахотоксина - самого ядовитого вещества из кожи южноамериканской лягушки, или тетродотоксина - нейротоксина из рыбы фугу). при этом все равно природное это вещесто или синтезированное, органическое или неорганическое. БАД - биологически активная добавка к пище ( в отличие от пищевых добавок - красители, эмульгаторы, стабилизаторы и т.д.), таким образом БАД призваны обогащать пищу веществами, которые и так есть в этой пище, просто в недостаточном количестве. О том, что в нашей стране "порог старости" в среднем 52-54года, а в США - он в среднем 68-70 лет я узнала еще в 80 годах из исследований лаборатории кибернетики Института хирургии им. Вишневского, в который была прикомаандирована на работу. Что касается официальных источников по продолжительности жизни - можете ознакомиться, например, здесь http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php - Россия занимает почетное 129 место. Помните сколько шуму было, когда на олимпиаде заняла 11 место, а вот до 129 почему-то никому дела нет.Что же касается уровня потребления БАД в различных странах мира тоже вполне доступная информация, например, http://www.pharmindex.ru/navigator/FMARKET_207.html
Я категорический противник использования в БАДах лекарственных растений и экстрактов из них совершенно безобидные по представлению наших потребителей травки народной медицины могут нанести непоправимый ущерб организму, например, http://www.remedium.ru/bad/encycl/detail.php?ID=17376
Так что, как я уже писала, не выплескивайте ребенка с водой и больше ройтесь в информационных ресурсах, чтобы не опростоволоситься в спорах и не уподобляться в своей оголтелости с закодированными дистрибьюторами, нпример Тяньши..

Вячеслав…,
В китае действительно запрещен сетевой маркетинг - а вот в США компания Амвей выиграла судебный процесс у правительства США, и, поскольку в США практикуется прецедентное право - никто уже и никогда не сможет запретить сетевой маркетинг в этой стране. Так что по Вашему утверждению Китай практически единстванная "цивилизованная" страна из достаточно высокоразвитых на нашем глобусе.
# 19:07 11-11-2010 Балу, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, по поводу продолжительности жизни я с вами согласен! Кроме одного момента - еще никто ее не связывал с уровнем потребления БАДов!
Ну разумеется кроме материально заинтересованных в их рекламе!!!

И в Китае НЕ запрещен сетевой маркетинг! На его распространение наложены серьезные ограничения, в основном связанные с противодействием мошенничеству! Например компания желающая заниматься МЛМ, обязана внести большой вклад в гос. банк Китая для возможной компенсации пострадавшим! И еще ряд условий.
К середине 2007 года 19 компаний эти условия выполнили, и получили право на ведение МЛМ-бизнеса!
Тяньши среди них НЕТ!
# 21:40 11-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу,
А Вы сами подумайте и свяжите - как японцы за последние 50 лет увеличили продолжительность жизни на30 лет и это при 2-х атомных омбах на крошечной территории.
И, честное слово, развите сетевого бизнеса в КНР последнее, что меня интересует в жэтой жизни. Мне лучше бы понять как отучить их ниши гражданам мозги компассировать.
# 06:40 12-11-2010 Балу, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, я могу связать ее с десятком различных факторов, но уж никак не с БАДами.
Вспомните например, что лет 50 назад, о БАДах никто и не слышал.
Что китайцы всю свою тысячелетнюю историю жевали все, что растет и ползает, но до середины 20 века имели продолжительность жизни менее 40 лет!

Насчет Японии....
Наибольшую продолжительность жизни имеют жители Окинавы - родины каратэ. Там каждый третий доживает до 100.

Поэтому еще раз заявляю - ни на что потребление БАДов не влияет (кроме кармана)!
И только планомерное, централизованное, доказательное и обоснованное добавление нутриентов в продукты питания может быть полезно!

На этом нецелевую дискуссию считаю необходимым закончить!
# 06:43 12-11-2010 Балу, обратиться
Вот еще один БАД Тяньши.

Сайт РПН http://fp.crc.ru/gosregfr/ в поиске набрать "тяньши прополис".

"Жевательные таблетки с прополисом "Тяньши" (таблетки массой 0,4 г) цена 860р! 60 таблеток в упаковке!

Состав: прополис 25%, экстракт репешка обыкновенного, витамин С, декстроза, лимонная кислота, пищевой ароматизатор "Апельсин".

Неслабая цена за 6г(!!!) прополиса!!!!

На Алтае шарик 50-80г прополиса стоит 100р!!!
# 23:52 12-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу,
Что касается продукции Тяньши - я всегда писала, что соотношение цена/ингредиентный состав - просто чудовищное.
Что же касается китайцев, которые жевали все что растет и ползает - с Вами вполне согласна - приобладание лекарственных и стимулирующих ингредиентов в китайской медицине - никакого отношения не имеет к современным БАДам-нутрицевтикам, которые пополняют ресурсы организма и позволяет ему самому справиться со многими заболеваниями, а так же улучшают качество жизни и ее продолжительность.
# 13:06 15-11-2010 Балу, обратиться
Продолжу о продукции Тяньши. Не БАД, но весьма показателен!

Критика одеяла Тяньши:

Описание товара взято с сайта ТЯНЬШИ:
http://www.tiensmed.ru/news/odeyalonamatras1.html

[Одеяло «Тяньши» с инфракрасным излучением, цена 12 400р!!!]

Инфракрасное излучение это обычное тепло. Одеяло его излучать не может (если оно только не с подогревом от электропитания), но может задерживать тепло тела. Это свойство ВСЕХ одеял.

[Оздоровительное воздействие:
Использование одеяла «Тяньши» улучшает кровообращение и микроциркуляцию в тканях организма, ускоряет выделение токсинов и патогенных бактерий из организма.]

Это все за счет тепла и потовыделения. Опять таки свойство ВСЕХ одеял.

[Состав:
Верхнее покрытие – хлопчатобумажная ткань, наполнитель – инфракрасная вигоневая ткань из полипропиленового волокна и инфракрасный керамический порошок.]

Вот здесь у меня мозговая пробуксовка. Никак не могу понять каким образом характеристика "инфракрасная" относится к физическим телам, а не к электромагнитному излучению? Это БРЕД!!! Но увы, неопытные люди ведутся!!!

Добавлю про вигоневую ткань, википедия дает такие определения:
Вигонь (Викунья) (фр. vigogne из кечуа) — близкое к ламам животное из семейства верблюдовых.
Вигонь — Шерсть такого животного, обычно красновато-бурого цвета, и тонкая ткань из этой шерсти.
Вигонь — Дешевая ткань из хлопка с примесью шерсти, напоминающая ткань из шерсти вигони.

Но здесь имеет место "инфракрасная вигоневая ткань из полипропиленового волокна". Безграмотность в названии, как уже говорилось, заставляющая усомниться в наличии у производителей хотя бы среднего образования и совсем уж дешевый материал - полипропилен. Полипропиленовая ткань используется для мешков (например для сахара) и сумок. Ну о каком качестве может идти речь?

А насчет керамики, которая преобразует ИК-излучение в целебное, есть т.н. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ КЕРАМИКА, недешевая и сложная в производстве. Действительно используется в лечении. Способ применения следующий:

"Керамика наносится на поверхность любого источника световой энергии, например, электрической лампы или другого нагревательного элемента. При включении первичного источника излучения его энергия трансформируется, как было отмечено, в длинноволновое ИК-излучение заданного узкого спектрального диапазона. Это процесс является автокаталитическим, и происходит всегда, когда мы включаем первичный источник излучения."

Поскольку заданный спектральный диапазон узкий, разработано несколько видов функциональной керамики. Соответственно и разные приборы-излучатели, или сменные излучательные элементы.

Эффект основан на том, что ИК-излучение способно проникать в ткани тела на значительную глубину, и оказывать бактерицидный эффект. Необходимым условием становится мощность излучения. Кроме того функциональная керамика начинает излучать только по достижении определенного "порога насыщения".

Как видите способ применения несколько отличается от "одеяльного". И следовательно вся чудодейственность данного товара ТЯНЬШИ - дешевый миф!!! И расчитан он только на дурачков, не умеющих мыслить и собирать информацию самостоятельно!

Опять таки, взята разработка (в нашей стране используемая с начала 90-х) из совершенно иной области, выстроена ЛЕГЕНДА О ЦЕЛИТЕЛЬНОЙ СИЛЕ И УНИКАЛЬНОСТИ, и запущен поиск лопухов...
Точно так же можно развеять мифы об иной продукции ТЯНЬШИ!!!РедактироватьУдалить
# 00:15 16-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу,
Вам не кажется, что Вы боретесь с ветряными мельницами, взывая к разуму людей, разум которых заблокирован НЛП применяемой фирмой?
# 21:31 17-11-2010 Балу, обратиться
Еще небольшой экскурс по продукции Тяньши. На сей раз взято описание с официального сайта РОСПОТРЕБНАДЗОРА ( http://fp.crc.ru/gosregfr/ ). Из свидетельства о регистрации!

Биологически активная добавка к пище "Ликопин в таблетках "Тяньши" (таблетки массой 0,5 г) Состав: ликопин, томатный порошок, лактоза, крахмал, микроцеллюлоза, карбоксиметиловый крахмал натрия, стеарат магния, молотый тальк.
Для примера разберу состав!

Ликопин - каротиноидный пигмент, определяющий окраску плодов некоторых растений, например томатов, гуавы, арбуза. Является нециклическим изомером бета-каротина. Является антиоксидантом. До 80 % получаемого обычным человеком ликопина приходится на употребление томатов.

Томатный порошок - почти тоже, что и ликопин, только неэкстрагированный.

Лактоза - молочный сахар.

Крахмал - ну думаю всем понятно.

Микроцеллюлоза - не совсем понятно, почему микро-. А так целлюлоза, или иначе клетчатка - это часть клеточных оболочек растений. Только несколько видов бактерий на Земле, могут ее расщеплять, что позволяет например лосям питаться корой. А абсолютное большинство животных, и человек в том числе, ее не преваривают. Тем не менее играет важную роль в процессе пищеварения, обеспечивая заполняемость ЖКТ, и облегчая процесс дефекации.

Карбоксиметиловый крахмал натрия - стопроцентный химический продукт. Модифицированный (не генетически!) крахмал, путем этерификации - реакции получения сложных эфиров из кислот и спиртов, в присутствии определенных катализаторов.

Стеарат магния - магний стеариновокислый, магниевая соль стеариновой кислоты. В фармацевтической промышленности применяется как вспомогательное вещество/наполнитель при изготовлении препаратов и др.

Молотый тальк - тоже думаю всем известен.

Таким образом, что получается. За 1584 рубля Вам предлагается смесь из томатной пасты и неперевариваемых наполнителей. 100 таблеток по 0,5 грамма.

Крутая цена за аналог 50 грамм томатной пасты. А учитывая наполнители так и грамм 20-ти.
Купите литровую банку томатной пасты за 100 рублей, и не заморачивайтесь!
# 19:50 18-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу,
Небольшие дополнения (отнюдь не в защиту продукции Тянши)
а еще ликопин - самый мощный антиоксидант среди каротиноидов и имеет самый высокий онкопротекторный эффект, работает против вируса папиломы человека, рака предстательной железы, рака шейки матки, рака кишечника, рака молочной железы и т.д.
Другое дело, что ссамого ликопина в таблетке 2,5 мг -т это почему-то в Вашем комментарии не прозвучало, а зря регистрировать можно до 10 мг по правилам Института питания. Вот Вам и получается, что соотношение цена/ингредиентный состав мпросто чудовищное.
# 20:20 18-11-2010 ГриГ, обратиться
Уважаемые господа. Имеющие положительный эффект от БАДов Тяньши. Принимайте их и дальше. И не пытайтесь оспорить г-жу Шаповалову и иже с ней подписавшихся.
Для них существует только одна компания БАДов - это корпорация «Витамакс ХХ1 век».
Цитата из статьи Шаповаловой:
"Биологически активные добавки корпорации «Витамакс ХХ1 век» отвечают самым требовательным запросам как восточного, так и западного сообщества, предоставляя полноценные натуральные комплексы для коррекции питания, которые могут быть адекватной поддержкой защитных сил организма при различных, в том числе и полноценных диетах, помогая сохранять здоровье, работоспособность и энергию при высоких интеллектуальных, эмоциональных и экологических нагрузках."
Все-таки не очень этично обливать грязью конкурентов только потому, что сам отдаешь предпочтение другой продукции. Тем более, что вы еще и модератор. Хочу удалю, хочу оставлю, хочу отредактирую.
Сегодня у вас на очереди Тяньши (вопрос удачно задан). Завтра кто-то спросит о другой фирме и «все повторится сначала». Интересно
А насчет зомбирования и «НЛПирования» корпорацией Тяньши это полный и необоснованный бред.
Да и многие замечания биологов, Акселей и Балу тоже не выдерживают никакой критики.
Балу вообще на разных сайтах «отмечается» с одними и теми же фразами. Похоже «под копирку пишет»
Интересно, положительные высказывания в адрес Тяньши объявляют рекламой, а разводить антирекламу на определенную фирму на сайте можно. Просто здорово. Интересный сайт.
# 14:33 19-11-2010 Аноним, обратиться
ГриГ цитата:
"Да и многие замечания биологов, Акселей и Балу тоже не выдерживают никакой критики."

Так может покритикуете? Ну чтоб пустозвоном-лохотронщиком не выглядеть?
# 16:49 19-11-2010 Елена, обратиться
если захотеть можно придраться к любому продукту, лекарственному средству, ровно как и разрекламировать...меня, как мать, не столько пугают переплаты за хороший продукт, сколько назначения заумных педиаторов и врачей, состав прививок ...вы здесь так красиво даете уничижительный расклад того, что на сегодняшний день просто работает и дает положительный результат!
# 00:02 20-11-2010 Василий, обратиться
Почитал весь топик сначала. Имею представление и об этой Тяньши из слов зомби. Ну вот не могу понять, почему столько врачей ее толкают?
Кстати, интересно, что на их сайте указаны всяческие сертификаты (в основном китайские) и среди прочего они признаны каким-то официальным питанием комитета ООН. Странно все это.
# 01:58 20-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
ГриГ,
Сослались бы сразу на мой обзор по антиоксидантам, а не выгребали бы заключительную фразу - или все остальное слишком сложно для Вас? Еще раз напоминаю, что я "не обливаю грязью" якобы "конкурентов", а подробно анализирую состав продукции. С грязью ее мешают тое, кто выдумывает околонаучные глупости, например, ионизированный кальций проще всего найти в обычной соли - хлористом кальции и для этого совершенно нет необходимости "выделять его энзиматически из костей крупного рогатого скота" - достаточно мел залить соляной кислотой в определенной пропорции. Или "кальций доходит до каждой клетки" с учетом того, что в клетке кальция в 1000 раз меньше, чем в межклеточном пространстве и несанкционированное повышение кальция в клетке однозначно свидетельствует о начале ее гибели. Или "кальций для мозга" - это чтобы бляшки было удобнее формировать в мозгу - поддержка склероза? Или холикан при онкологии, хотя в статьях, которые приводятся тут же указано, что ресвератрол на крысых работает в дозе 300мг/кг - для человека это в 16 раз меньше (примерно 500мг в сутки) - может бы Вы сами подсчитаете сколько нужно холикана, чтобы поддерживать эту дозировку при 2,5мг ресвератрола в капсуле. И таких примеров не счесть. Так что блажен кто верует...
Елена,
Придраться-то можно, только если Вы начали со слабеньких БАДов и ничего лучше не пробовали - то помогает - на истощенный и замусоренный организм всякая добавка благо - только вот за ту же цену можно иметь гораздо больший эффект.
Василий,
А что врачи не поддаются зомбированию по Вашему мнению?
# 04:31 20-11-2010 Аноним, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Трудный вопрос, поддаются или нет. Если массово слышишь от врачей разных мастей про это, то невольно будешь верить. Как вы считаете, у нас народ такой тупой и несчастный или мы просто попали под пресс?
# 07:29 20-11-2010 Балу, обратиться
Василий,
((Кстати, интересно, что на их сайте указаны всяческие сертификаты (в основном китайские) и среди прочего они признаны каким-то официальным питанием комитета ООН. Странно все это))

Создал свою группу ВКонтакте "ПРАВДА О ЛОХОТРОНЕ ТЯНЬШИ/ТИЕНС" http://vkontakte.ru/club20197406

Там в том числе приведены и "сертификаты".
Нужно сразу сказать, что сделаны они весьма осторожно. Чтобы не обвиняли в производстве фальшивок, они якобы выданы НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ организациями!

Ну а чтобы проверить отношение Тяньши к ООН достаточно зайти на официальный сайт ООН http://www.un.org/ru/
И набрать в поиске "тяньши"..... Результат - отсутствует!
На этом сайте в формате pdf есть и список ВСЕХ поставщиков ООН
http://www.un.org/Depts/ptd/pdf/vendors.pdf
Можете убедиться, что Тяньши там тоже отсутствует!
# 20:39 26-11-2010 Людмила, обратиться
Ольга Абрамова…,Вы пишите неправду В тяньши нет жидкого кордицепса. И ваши мозги как вы пишите заболели не от кордицепса.Вас кто нанял обманывать? Вот ссылка на описание кордицепса и подумайте сами когда прочтете, что такой препарат может только пользу принести организму.
нhttp://yandex.ua/yandsearch?text=Триль+кордицепс&clid=46510&lr=141&ncrnd=9796
# 20:55 26-11-2010 Людмила, обратиться
Я практически 30 лет лечилась у урологов и в Трускавец не одно кратно ездила и никакого результата, Более того состояние все ухудшалось и выросли вдобавок к пиелонефриту камни в почках. Два раза в год меня увозили скорой с почечной коликой в больницу и всё повторялось с каждым разом и становилось все хуже и хуже. А когда я начала принимать 3 года назад практически изредка продукцию Тяньши то у меня вообще не то что не стало почечной колики, а камень в правой почке из 21 мм превратился в 4 мм ,И у меня есть подтверждение УЗИ причем неоднократное.и Я НЕ ПРИНИМАЮ НИКАКИХ ВООБЩЕ ЛЕКАРСТВ И МЕНЯ ПО ЗДОРОВЬЮ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ.Поэтому пусть госпожа Шаповалова не ставит себя выше других врачей, а мой ей совет поехать в сентябре месяце в Казань на очередную ЕЖЕГОДНУЮ международную медицинскую конференцию, где врачи разных специальностей делают доклады о применении и результатах продукции Тяньши в их практике А образование и регалии этих врачей ничуть не меньше чем у госпожи Шаповаловой, которая так старается быть выше компетентных органову, дающих патенты и сертификацию продукции Тяньши
# 21:01 26-11-2010 Людмила, обратиться
Гопожа Шаповалова вы умеете уважать врачей? Вы же сами врач.ЧТо вы за глупости пишите о продукции? Лучше делом , научной работой займитесь как например делает очень уважаемый ученый врач Триль Орест Владимирович, врач-хирург, онколог,
заместитель главврача по лечебной работе
Львовского онкологического диспансера

(по материалам книги «ВОСТОЧНЫЕ ЛЕКАРСТВА ГЛАЗАМИ СОВРЕМЕННОГО ВРАЧА»)
# 19:28 30-11-2010 Балу, обратиться
Людмила цитата:
------------------------------------------
\\\И у меня есть подтверждение УЗИ причем неоднократное.и Я НЕ ПРИНИМАЮ НИКАКИХ ВООБЩЕ ЛЕКАРСТВ И МЕНЯ ПО ЗДОРОВЬЮ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ\\\\
------------------------------------------
http://tiens4ever.com/main/tiens/1410-dogovor-uspexa-nachinayushhego-distribyutora-tyanshi.html

"11. К концу месяца написать, выучить наизусть и рассказать «Наставнику» тексты историй по результатам применения продукта и по успеху в бизнесе."
# 04:04 06-12-2010 Илья, обратиться
Василий, согласен полностью!!
Так же смотрю страницу с нуля. Зашел потому, что жена стала клинить по этой "продукции". Сама пьет, еще и детям сует!!!!!!!!!
Мне, порой, кажется (к теме о зомбировании), что ей проще развестись со мной, чем перестать давать детям этот бред!
# 22:27 08-12-2010 Слава, обратиться
Аноним,
У вас плохо видно с математикой!!! Умножте 12 месяцев, т.е. 12 человек в год на 7 лет получается всего 84 человека приведет 1 дистрибьютор за 7 лет!!! а Вы про население РФ. Вы в курсе вообще сколько человек в России живет по данным переписи?? Поинтересуйтесь!!!
# 22:56 08-12-2010 Слава, обратиться
Я вот только не могу понять, чего Вы Шаповалова Людмила Михайловна, Балу хотите добиться этими дискуссиями.небось сами не кушаете тех лекарств, которые продаются в наших аптеках!!! Между прочим, считайте все кто читает, как хотите, а у меня реально родители пропивают курс Добавок ТЯНШИ!!! И результат на лицо (более чем положительный)и если кто-то захочет сказать что это все ЛОХОТРОН как у нас привыкли говорить, не разобравшись сами,пусть скажет это моему отцу, у которого была онкология!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 08:35 09-12-2010 Балу, обратиться
Слава, а вы видимо с математикой в ладах?
Посчитали количество дистрибьюторов, завербованных одним человеком при определенных условиях, но почему-то забыли посчитать количество завербованных этими дистрибьюторами!

У вас что, право на вербовку имеет только один дистрик?
# 23:48 02-01-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Слава,
лично я иногда и то, что в аптеках продается кушаю, конечно с умом, а вот китайские БАДы - опасаюсь - у меня нет ни запасных почек ни печени, и, тем более мозгов, что бы позволть запудривать свои. Не считаю БАДами набор лекарственны растений - ни чем не отличается от лекарств - те же побочные эффекты и привыкания.
# 03:03 05-01-2011 алеся, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Здравствуйте,у меня очень болит спина,я долго думала какой кальций взять нсп,тяньши или витамакс.Взяла всё-таки витамакс.После его приёма стал болеть желудок,еда как-будто с ним не перевариваеться "стоит".До этого проблем с желудком не было.Знакомая сказала что скорее всего он ощелачивает всё содержимое желудка.Я проверила лакмусом PH-очень щелочное,больше 13 где-то,почти чёрный лакмус.Это нормально?У меня что-то стало с желудком?Это обратимо?
# 03:20 05-01-2011 Лида, обратиться
Ольга Абрамова…,
Ольга,вы прикалываетесь??????Что значит сосуды мозга очень закупорились?????А что бывает не очень???А что с закупоренными сосудами мозга люди ещё и пишут в инете????И на эту чушь врач комментирующий так рьяно всё остальное,ни чего не отвечает,кроме:я вас спасу,ждите инфу на ваш ящик????!!!!!!!А как это диагностировали,где и кто???А что значит обычными методами это не выводиться?Это -это что кордицепс жидкий или тяньши в капсулах?Или вы имеете ввиду то что очень закупорило сосуды?Тромбы что ли,от которых или инсульт или смерть сразу наступает?А обычные методы это какие?Капельница или клизма?Ну маразм...
# 23:21 05-01-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
алеся,
Здравствуйте. Попробую померить рН - много лет сама пью и вокруг меня много людей пьет и онкологические пациенты, и беременные пьют по 2 капсулы 3 раза в день и на желудок пока никто не жаловался. Правда, я обычно рекомендую чистить организм - применять нутриклин, пробиотик.ю ферменты, да и кальций с едой рекомендую - на поллитра кислого содержимого желудка один-два грамма содеримого капсулы, пусть даже и щелочного вряд ли окажут существенный эффект. если хотите кликните на моем имени, найдите почту и напишите - я вышлю полное описание ингредиентов. если Вам, конечно, это интересно.
# 07:23 06-01-2011 Балу, обратиться
алеся, не слушайте никого.
Если у вас пониженная кислотность, приготовьте самостоятельно дома цитрат кальция.
Для этого возьмите промытую яичную скорлупу (кстати, это один из лучших видов кальция), измельчите ее в кофемолке, или истолчите в мелкий порошок, и капните несколько капель лимонного сока (в крайнем случае лимонной кислоты).
Получите самый эффективный и недорогой препарат!
И без синтетики, обязательной в каждом БАДе!
# 01:55 08-01-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу, а заодно и без магния,недостаток которого приводит к быстрому выведению кальция через почки. без витамина Д, который играет важную роль в усвоении и метаболизие кальция, без кремния, который предупреждает отложения кальция в сосудах и поддерживает колагеновый матрикс кости и т.д..Попробую привести полное описание кальциевого комплекса. Не знаю, что получится.
Состав одной капсулы
Кальций гидроксиапатит / цитрат 200 мг
Магний (хелатное соединение с гидролизиро-ванным белком риса) 100 мг
Цинк (цитрат) 1,67 мг
Цитрат марганца 830 мкг
Кремний (экстракт лесного хвоща) 4,17 мг
Бор (глицерол борат) 500 мкг
Витамин С (аскорбиновая кислота) 33,3 мг
Витамин D3 (холекальциферол) 66,7 МЕ
Хондроитинсульфат 66,7 мг

Кальций (гидроксиапатит/цитрат) применение гидро-ксиапатита кальция не вызывает побочных явлений, эта форма сба-лансирована по фосфору и является именно той формой кальция, которая составляет минеральный матрикс кости. Для лучшего усвое-ния гидроксиапатит кальция обработан цитратом и приобретает форму хелатного соединения, обеспечивающего его высокую био-доступность в то же время не изменяющего содержание ионизиро-ванного кальция в крови.
Магний (хелат на гидролизованном рисовом протеине) уравновешивает поступление кальция в организм, препятствуя его выведению. Известно, что сбалансированное употребление магния и кальция является одним из самых надежных факторов, определяю-щим плотность костей так как при отсутствии достаточного количе-ства магния и других микроэлементов кальций может активно выво-диться через почки, способствуя образованию камней, а также откла-дываться не в костях, а в других тканях.
Марганец (цитрат): является необходимой составной ча-стью белкового матрикса кости, делая его более эластичным и проч-ным за счет образования эластичных связей между волокнами колла-гена, а также глюкозамина – губчатого сахароподобного вещества, при недостатке которого возникают разнообразные формы артритов и артрозов. Дефицит марганца чаще встречается у женщин, но может развиваться независимо от пола и возраста при нарушении полно-ценного питания (например, вегетарианская диета обеднена марган-цем).
Цинк (цитрат): участвует в синтезе белка и некоторых важных гормонов половой сферы (прогестерон, тестостерон), регу-лирующих образование костной ткани. Укрепляет коллагеновый матрикс кости, повышает устойчивость к динамическим нагрузкам (гибкость кости). Кроме того, употребление марганца приводит к истощению запасов цинка в организме, которые необходимо воспол-нять.
Кремний (органически связанный из эстракта хвоща): является одним из ключевых микроэлементов коллагенового матрик-са костной ткани, поддерживает синтез коллагена, эластина и глюко-заминогликанов, необходимых для здорового развития костей, хря-щей, волос и ногтей. Более высокая концентрация кремния отмечает-ся в растущей кости вокруг области кальцификации. Кроме того, употребление адекватного количества кремния снижает риск разви-тия атеросклероза, образования кальцификатов в почках и кальцино-за мягких тканей.
Бор (глицерол фосфат): повышает естественный уровень ДГЭА, эстрогена и тестостерона. В профилактике и лечении остео-пороза почти также эффективен, как и гормон-заместительная тера-пия, позволяет организму лучше использовать витамин Д, снижает потерю кальция с мочой, снижает содержание в моче оксалата, сни-жает вероятность возникновения артрита, облегчает его течение, оказывает выраженное благотворное действие при тяжелых формах остеоартрита.
Хром (в форме глюкозотолерантного фактора – динико-тината хрома): укрепляет кости, повышая уровень ДГЭА, помогает контролировать уровень глюкозы в крови, что еще более увеличивает его эффективность при лечении остеопороза у больных диабетом.
Витамин Д: нарушение возможности всасывания кальция имеет высокие положительные корреляции с недостатком витамина Д как в детском возрасте, так и в старших возрастных группах . Возникает этот дефицит из-за недостаточного получения предшест-венников витамина Д с пищей, дефицита солнечного света (особенно в северных регионах), снижения наработки активных форм витамина Д при заболеваниях печени и почек, либо других факторов наруше-ний поглощения и активации витамина Д, что ведет к снижению усвоения кальция в двенадцатиперстной кишке, где происходит всасывание 85% кальция, получаемого с пищей. «Кальциевый Ком-плекс» содержит витамин Д в адекватном количестве к содержанию кальция, что может обеспечить его усвоение. Витамин Д3 в «Каль-циевом Комплексе» является предшественником активной формы витамина-Д3-гормона, что, с одной стороны, делает его менее эффек-тивным при нарушении механизмов активации витамина Д у пожи-лых пациентов, а с другой, не вызывает гиперкальциемии и передо-зировки самого витамина, а также не требует постоянного наблюде-ния за уровнем кальция в крови.
Витамин С: играет ключевую роль в формировании кост-ной ткани, увеличивает число и активность клеток костной ткани (остеокластов), а также их дифференцировку (созревание). Участвует в регуляции процессов роста и ремоделирования (обновления) кост-ной ткани, необходим для синтеза и поддержания нормального со-стояния коллагенового матрикса кости.
Хондроитин сульфат: элемент хрящевой ткани, содер-жащий активные элементы коллагенового матрикса. Помогает под-держивать и восстанавливать хрящевые элементы суставов, баланс между костной и хрящевой тканью. Предупреждает околосуставные повреждения кости при воспалительных поражениях суставов. Не-специфический биогенный стимулятор, обладающий онкопротектор-ной активностью.
Минеральный баланс организма в природе обеспечива-ется нормальным минеральным составом пищи. Интен-сивное земледелие истощает минеральный состав почв, в результате чего наша пища, выращенная на этих поч-вах имеет обедненный минерально-микроэлементный состав. В процессе хранения обработки и приготовле-ния теряется еще до 80% эссенциальных элементов. Таким образом, обедненная минералами и микроэле-ментами пища уже не может поддерживать минераль-ный баланс организма. Известно, что более 140 заболе-ваний вызвано недостатком кальция, еще большие на-рушения работы всех систем организма вызвано дефи-цитом цинка и этот список можно продолжать до бес-конечности. Компенсировать минеральные дефициты питания можно употреблением минеральных комплек-сов.
Костная система отличается гармоничностью и ра-циональностью строения, что позволяет ей противо-стоять максимальным нагрузкам при минимуме строи-тельного материала.
В живом организме кость содержит ≈50% воды, ≈28% органических веществ, в том числе ≈16% жира, и ≈22% неорганических веществ. Прочность кости обеспечи-вается структурой костной ткани. По прочности кость сравнивают с некоторыми металлами или железобето-ном. Преобладание в кости органических веществ обес-печивает ей большую упругость, эластичность. При преобладании неорганических веществ увеличивается жесткость кости, иногда она становится ломкой, хруп-кой. Сочетание неорганических и органических ве-ществ в живой кости и придает ей необычайные кре-пость и упругость.
В кости кристаллы гидроксиапатита кальция отклады-ваются вдоль волокон коллагена (оссеина - органиче-ского матрикса кости). У маленьких детей, у которых оссеина сравнительно больше, кости отличаются боль-шой гибкостью и потому редко ломаются.
Наоборот, в старости, когда нарушаются синтез белка и плотность оссеина становится ниже, т.е. соотношение органических и неорганических веществ изменяется в пользу минеральных (рис.1), кости становятся менее эластичными и более хрупкими, вследствие чего пере-ломы костей чаще всего наблюдаются у пожилых лю-дей.

Рис. 1. Строение костной ткани в норме (справа) и при остеопорозе (слева).
# 07:02 08-01-2011 Балу, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Опять рекламируете собственную продукцию!

Цитрат кальция приготовленный в домашних условиях следует употреблять для ликвидации дефицита кальция.
При комплексной недостаточности элементов, целесообразно употреблять продукты питания!!!!!!!!!

Например 50г нежирного и нежелтого сыра в день покроют дефицит по кальцию (если он есть), магнию, фосфору, железу, витаминам... и многим другим МЭ.
А если еще и по чайной ложке орехов и меда, можно смело забить на ВСЕ БАДы любых производителей!!!

Запомните все! Производители и распространители БАДов заинтересованы в зарабатывании денег на вас!
Честно рассказывая о реальных свойствах продукции этого не сделаешь!
Только обманывая!
Вот и г-жа Шаповалова мягко говоря лукавит.
Подлинный состав "Кальциевого комплекса" иной: Сайт РПН http://fp.crc.ru/gosregfr/
Состав: цинк (цитрат), кальций (гидроксиапатит), аскорбиновая кислота, хондроитинсульфат.

Нет кремния (хотя его нехватки в рационе и не наблюдается)
Нет марганца.
Нет бора.
Нет вит. Д (а вот он необходим для усвоения кальция)
Нет магния.

В общем абсолютно бесполезный БАД!
# 23:23 09-01-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу, Я ПРИВЕЛА ПРОСТО ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ И СОСТАВ ПРОДУКТА, КОТОРФЙ СЧИТАЮ ГРАМОТНЫМ И РАЗУМНЫМ в отличие от Вашего убогого рецепта со скрлупой яиц. В каком веке Вы живете? на метро или автомобилях ездите, или предпочитаете на работу добираться пешком или на телеге, хапряженной волами? И как Вы можете противостоять любому безграмотному продукту, если сами также оголтело без всякого обоснования крушите все подряд. Вы можете проштудировать все сайты на которых упоминается кальциевый комплек и убедиться, что фирма тут не при чем ЭТО МОЕ СОБСТВННОЕ МНЕНИЕ О ДАННОМ ПРДКТЕ, ОСНОВАННОЕ НА ПРОРАБОТКЕ НАУЧНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ - БОЛЕЕ 500 ОБЗОРОВ И СТАТЕЙ ПО ОСТЕОПОРОЗУ, а не на маркетинговых легендах фирмы-распространителя. К моему великому сожалению приходится бороться как с бехздемными распространителями, так и с бездумными хулителями БАДов, поэтому соратников найти очень непросто. А "бесполехность этого БАД" наверное не сможет конкурировать с бесполезностью яичной скрлупы, так как в скорлупе все тот же карбонат кальция,т.е. мел, а в кальциевом комплексе все-таки гидроксиаппатит, т.е. та форма, которая составляет минеральный матрикс кости человtка в том числе. И я действительно не одобряю фирму Витамакс в том, что она так убого сертифицирует такой хороший продукт. \\Можно посмотреть здесь: http://mynewspiritnaturals.com/catalog/CalciumComplex.html

По поводу "моего продукта" могу сказать, что это Эстровел http://www.ekomir.ru/catalog/womenshealth/estrovel/, ликопрофит и ликопрфит потенциал http://www.ekomir.ru/catalog/menshealth/, лютеин форте и антоциан форте http://www.ekomir.ru/catalog/eyesight/, бора-бора http://www.ekomir.ru/catalog/dvigatelny/, энержи актив, релакс формула и худия слим http://www.ekomir.ru/catalog/kachestvo/. Мой - потому что я разрабатывала эти формулы.
# 09:02 10-01-2011 Балу, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, цитата
\\Балу, Я ПРИВЕЛА ПРОСТО ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ И СОСТАВ ПРОДУКТА, КОТОРФЙ СЧИТАЮ ГРАМОТНЫМ И РАЗУМНЫМ\\

А я например считаю его лживым, и в отличие от вас, свое мнение могу обосновать ссылкой на авторитетный и независимый источник.

Если вся ваша "грамотность и разумность" основана на подобной информации, то недалеко вы ушли от отпетых ЛОХОТРОНЩИКОВ типа тяньшистов.

По поводу гидроксиапатита и его отличия от карбоната кальция:
Прежде всего количество элемента кальций в этих соединениях различно.
Корбонат кальция (мел) примерно на 95% состоит из самого карбоната. 40% которого занимает сам кальций.
Гидроксиапатит - это минерал с варьирующимся составом. Основа его фосфат и гидрооксид кальция. Примерное одержание кальция - 30%.
Вроде неплохо. Но данное соединение употребляется как добавка для скота, минеральное удобрение, и очень редко для БАД. Практически только в погоне за оригинальностью. Смысла в этом нет.

Например потому, что гидроксиапатит черезвычайно плохо растворим в воде, и гораздо ХУЖЕ чем карбонат растворим в желдочной кислоте (поскольку фосфорная кислота гораздо сильнее угольной).
А усваваться может только растворенный(диссоциировавший) кальций.

И как насчет получения кальция из сыра? Вам ли не знать, что именно в сыре кальций (в весьма немалом количестве) находится в идеальном сочетании с другими МЭ, количеством до сотен!
В отличии от БАД, где МЭ в лучшем случае 4-5!
И кроме того сыр, как и другие молочнокислые продукты усваивается даже взрослыми.
А любые БАД, по меткому выражению одного из врачей - ВСЕГО ЛИШЬ КОМПОНЕНТ ДЛЯ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ МОЧИ!!!
# 22:18 21-01-2011 Лариса, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,здравствуйте. Соседка из нашего дома дистрибьютер в Тяньши, пристала ко мне со своим "чудным"бытовым озонатором. Стоимость его 14250руб. Не хило, да? В инете можно купить за 12000руб. Я нашла наш отечественный -бытовой озонатор "Гроза" стоит он в 3 раза дешевле. Почитала хар-ки все тоже самое.Заинтересовалась-действительно ли стоящая вещь? Не Тяньши естессна а "ГРОЗА" Интересно Ваше мнение.
# 07:07 24-01-2011 Балу, обратиться
Лариса, я вам отвечу.
Озон - газ первого, самого высокого класса опасности. Это очень сильный химический реагент-окислитель.
ПДК еого содержания в воздухе для промышленных предприятий (с расчетом на использование СИЗ) - 0,1мг\м3.
Любой озонатор создает ГОРАЗДО более высокую концентрацию озона.
Поэтому включать аппарат, если уж решились его приобрести, нужно соблюдая технику безопасности:
-- Не включать находясь с ним в одной комнате.
-- Проветривать помещение подвергнутое озонированию.
-- Не обрабатывать озоном пищевые продукты, или ОЧЕНЬ тщательно отмывать продукты после такой обработки.
Ну и задайте себе вопрос - оно вам надо, тратить деньги на подобное устройство?
# 20:02 27-01-2011 Лариса, обратиться
Балу, я то как раз и хотела приобрести его для обработки продуктов. Якобы из мяса и рыбы выходит все что накопилось вредное и опасное. А овощи очищаются от нитратов. Еще в ролике смотрела как воду озонируют, падает концентрация хлора, очищается от бактерий и пр., т.е. можно воду не покупать, а из под крана проозонировал и в путь.Когда спросила тяньшистку-куда, говорю, осадок то девается? А она мне сто вода структурируется и т.д. Это бред? Жду ответа http://www.eegroup.ru/page_bit/ozon/ozon02_b
# 10:10 28-01-2011 Балу, обратиться
Лариса, подумайте сами.....
\\Якобы из мяса и рыбы выходит все что накопилось вредное и опасное. А овощи очищаются от нитратов\\
Ну вот что для подобного нужно?
Чтобы молекулы газа проникли вглубь продукта, не реагируя с поверхностными слоями, обнаружили, связали и вывели все вредное и опасное... :)))

Ну где вы про такой газ слышали? Как газ может проникнуть в мясо, или овощь? Как он будет находить именно вредности? Как будет реагировать именно с конкретными веществами, несмотря на то, что они как правило находятся в связанном состоянии внуртри клетки? Как будет выводиться продукт такой реакции?

Прям нанороботы какие-то! Неужели еще есть верящие, что произвести подобных нанороботов можно всего лишь пропуская воздух через электродугу?

Ну прочтите вы любую энциклопедию, статью про озон. Да, это ОЧЕНЬ сильный окислитель. Да, отлично подходит для ПОВЕРХНОСТНОЙ стерилизации.
И да, ему абсолютно неважно с чем реагировать - с поверхностью мяса, овоща, или с внутренней поверхностью альвеол ваших легких!

Вода, бегущая из-под крана, проходит несколько степеней очистки. В дополнительном озонировании не нуждается.
Концентрация хлора в воде падает и без озонирования, а кипячение позволяет полностью избавиться от хлорки, биозагрязнения, повышенной жесткости воды!
Ну и структурированная вода - это бред для лохов! В любом смысле!!!

Если вы есть ВКонтакте зайдите в мою группу -
ТЯНЬШИ/ТИЕНС (TIENS) - ПРАВДА О ЛОХОТРОНЕ
http://vkontakte.ru/club20197406
Там есть и про озонатор....
# 14:18 28-01-2011 Дмитрий, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Много интересного прочел, но до конца не разобрался. Интересует - все таки что нужно из добавок для здоровой жизни и где его можно купить (названия препаратов).
Вот например выше есть пример кальциевого комплекса - так это есть такой препарат, бад, или надо его купить "по частям" и собрать, очень был бы благодарин вам за ответы на емейл или указание на готовые ответы на сайте, так как пока сам найти не могу, информации много. Надеюсь вопрос понятен - русский для меня не родной, пишу на нем очень редко, трудно передать мысль.
# 22:41 05-02-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Лариса, с приборами я не разбираюсь - это не по моей специальность - этот вопрос с удовольствием подцепил Балу - ему все равно то хаять - удел дилетанта.
Дмитрий, напишите по почте , кликнув на моем имени. сообщите что конкретно Вас интересует и где Вы живете - если в продвинутой стране, то всегда можно купить по интернету ( к сожалению (увы, шутка) без моего личного интереса.
Балу,
А как же быть с фосфором и гидроксиаппатитом микрокристаллическим, обработанном цитатом, да и других элементов, помогающих выстаивать коллагеновый матиркс на который гидроксиапатит (с переменным составом) и откладывается остеокластами.
# 16:24 08-02-2011 алеся, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Здравствуйте,состав прочла здесь поэтому на ящик не заходила.Вначале я всё-таки продолжала пить кальций,так как прочитав все ваши доводы и обьяснения,решила что наверное дело не в нём-НО Желудок болел и упорно не работал,появилась отрыжка тухлым,я перестала его пить и уже не надеялась что что-то измениться,но через 2 дня я стала прежним человеком!!!!!!!!Ела нормальную еду,а за это время я уже питалась всем диетическим,варёным-думала меня это спасёт.Может вы и правы что надо пить ещё всё вами выше перечисленное,но цена включая витабаланс и волшебство,которое мне сказали надо обязательно,так как в продуктах сейчас витаминов нет,да и в аптеках тоже, прыгает выше 1000 грн!!!!!!!!!!!!!!!А я хотела просто кальций для позвоночника.
# 20:57 08-02-2011 Балу, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, ну чтоже вы сразу "хаять"?
Если не согласны с моей точкой зрения, приведите свои аргументы.
Без них подобная критика согласитесь весьма дурно попахивает.
Напоминает детсадовское "сам дурак", при отсутствии чего сказать по существу

Ваш вопрос:
\\А как же быть с фосфором и гидроксиаппатитом микрокристаллическим, обработанном цитатом, да и других элементов, помогающих выстаивать коллагеновый матиркс на который гидроксиапатит (с переменным составом) и откладывается остеокластами\\

Это наскольког я понял опять о "Кальциевом комплексе"...
Напомню:
Подлинный состав "Кальциевого комплекса" иной: Сайт РПН http://fp.crc.ru/gosregfr/
Состав: цинк (цитрат), кальций (гидроксиапатит), аскорбиновая кислота, хондроитинсульфат.

Что гораздо меньше, чем указано в вашем посту от 01:55 08-01-2011

Фосфор входит в состав гидроксиапатита (фосфат кальция).
И чтобы кальций и фосфор из него усвоились, это соединение должно РАСТВОРИТЬСЯ в желудке (диссоциировать на ионы).
А фосфат кальция ГОРАЗДО хуже растворяется в желудочной кислоте чем КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ.
И вдобавок в БАДе нет Вит.Д, без которого кальций не усваивается!

Элементы, помогающие выстроить коллагеновый матрикс - это хондроитинсульфат, получаемый из хрящей рыб.
Мягко говоря вещество не уникальное. Природный источник его - кожа, хрящи, сухожилия животных.

Сказки про малое содержание в пище БАВ, даже рассматривать серьезно не стоит!
Нефиг питаться сосисками с картошкой фри!
Есть и нормальная пища, из которой кстати вещества для БАДов и экстрагируют!
А экстрагирование - это чисто химический процесс!

Ну и в заключение...
Кальция в "Кальциевом комплексе" - 100мг (10% суточной нормы)
Фосфора - 30мг (0,25% суточной нормы)
Цинка - 2,5мг (10% суточной нормы)
Хондроитинсульфата - 100мг (8% стандартной терапевтической суточной дозы)

И смысл переплачивать? Целую 1000р?
Вся баночка этих пилюль по содержанию БАВ соответствует банке сайры или лосося!
Хотя консервы ГОРАЗДО богаче! Элементов больше, и они сбалансированы, чего никак не скажешь о данном БАДе!

Есть подозрение на незватку кальция, магния, фосфора, железа, любых витаминов - еште СЫР!!!!!
Там всего навалом, все легко усваивается!!!!

Не покупайте вы ЛЮБЫЕ ЙАДЫ любых производителей! Не позволяйте себя дурачить!!!
# 00:11 09-02-2011 Елена, обратиться
У меня знакомые подсели на Тяньши, да еще свекровь уговорили. Я весь инет перерыла в поисках правды. Так обрадовалась, когда тут нашла столько информации по поводу состава этих бадов. Особенно понравилось про одеяло инфракрасное, у меня само только название вызвало улыбку, вроде на уроках физики слово инфракрасное применялось только к излучению, а тут одеяло :)))) А потом наткнулась на открытие фирмы Nikken......и расстроилась, блин Технологии ИК-воздействия Nikken - уникальное изобретение.
Суть технологии заключается в том, что энергия, выделяемая разными источниками (солнечный свет, воздух, тело человека), преобразуется в излучение ИК-части спектра.
В изделиях Nikken ИК-технология реализована при помощи специальных керамических нитей, так называемых ИК-волокон.
Вот как описывает ИК-технологию вице-президент Nikken по развитию продукции и технологий Дэйв Болзер:
"Основным компонентом данной технологии является глинозем - природный материал, также входящий в состав таких субстанций, как глина и фарфор. Технология ИК-лучей объединяет в себе несколько важных элементов, один из которых - сплав двух металлов, палладия и платины. После плавления эти металлы размельчаются до состояния пыли и перемешиваются с глиноземом. Получившиеся таким образом керамические нити способны поглощать энергию лучей различной длинны и отражать только инфракрасные лучи.
Тепловая энергия отдается обратно в тот момент, когда ваше тело нуждается в этом. Керамические волокна способны поглощать даже ультрафиолетовые лучи, возвращая обратно тепло".

Например, когда тело человека охлаждается, ИК-лучи поглощают и сохраняют выделенное тепло. Таким образом, обеспечивается равномерность в распределении тепла во время сна. При теплой погоде ИК-волокна достигают лимита в количестве поглощаемой энергии, избыточное тепло уходит через материал. Теперь вам не нужно иметь зимнее и летнее одеяло. Одно "умное", технологичное одеяло позаботится о вас, согреет при низкой температуре и будет поддерживать оптимальный, комфорный температурный режим в жаркую летнюю ночь.
ИК-технология применяется практически во всех изделиях Nikken.
Я так понимаю в одеяле Тяньши нечто подобное, просто может описано не грамотно...Елы-палы, а так все хорошо начиналось...
# 02:31 09-02-2011 SomKom, обратиться
Балу! Ты даешь :)

Справочные данные "Сыр Россиийский" Энциклопедия ЭМОС (проводилась выборочное сравнение со справочником "Хим.состав Российских продуктов питания" за рецензией Тутельяна) в 100г.:

Кальций 1000мг / в 10 раз больше чем "кальциевом комплексе"
Фосфор 540мг / в 18 раз больше чем в "кальциевом комплексе"
Цинк 4мг / почи в два раза больше чем в "кальциевом комплексе"

В том порядке как оно приводилось в сообщении выше, а также и др. МЭ.

Спрашивается а, что у нас в магазинах нет сыра? Или за пропаганду здорового питания не доплачивают? Поправка, имеется в виду адекватное питание.... хотя бы...

Гм.... если бы бутерброд с сыром производился исключительно компаниями производящими БАДы, то с учетом химсостава цена одного бутерброда варьировалась бы в пределах 200 - 300 рублей за шт. :)

Уважаемая, Людмила Михайловна!

Выше Вы приводили список того (продукты питания), что должен съедать работник офиса сидящий N-е кол-во перед компьютером.... Вы это серьезно?

Аргументация ученых мужей в пользу БАД сводится к тому, что 100 лет назад, физический труд приводил к потреблению пищи в гораздо больших кол-вах (по калорийности и совокупно), чем сейчас. И соответственно кол-во потребляемых нутриентов было выше чем сейчас. Так?

1) Т.е. производители БАД заявляют о константе в потреблении нутриентов.

Тем не менее для спортсменов с высокими физическими нагрузками выпускаются специальные по составу БАДы с более высоким содержанием нутриентов. Причем ученые мужи здесь утверждают о повышенной потребности в нутриентах, и о более быстром их сжигании. Так? Т.е. противоречие уже намечается.

2) Т.е. производители БАД заявляют о зависимой потребности в нутриентах.

Так ответьте, как специалист, повышается потребность в нутриентах с возрастанием физической нагрузки, или остается на прежнем уровне? Разрешите пожалуйста выше обозначенный парадокс.

Иначе с такими противоречиями производители БАДов, на фоне искаженных пищевых привычек населения, преследуют исключительно свои шкурные интересы, интересы бизнеса, не стесняясь в пропаганде методов мало отличных от используемых в лохотронах. Сорри, если кого обидел, ни чего личного.

Еще раз, про 4-5 апельсинов - Вы серьезно спрашивали, или на авось, на эмоциях?
# 06:32 09-02-2011 Балу, обратиться
Елена, вы меня уморили :)))))))
Попытались понять бредовость одного девайса (инфракрасное одеяло), но увидев, что оно существует не в единственном экземпляре, тут же готовы отступить....
А если вдруг прочтете об одеяле с турмалиновыми волокнами?
Признаете, что только МЛМ-фирмам доступны чудодейственные технологии?

Подумайте сами. Вспомните законы физики!
Человеческое тело постоянно излучает в инфракрасном диапазоне (греет воздух вокруг себя).
Но во время сна температура тела несколько понижается за счет замедления процессов обмена веществ.
И нам становится холодно.
Единственный способ этого избежать - ограничить количество воздуха вокруг тела, с тем, чтобы он успевал нагреваться до комфортной температуры!
С этой задачей одеяло и справляется!
Все остальные сказки про отражение, поглощение и преобразование излучения ИК-диапазона, сказками и остаются!
Поймите простую вещь! Количество энергии неизменно!
Разница ТОЛЬКО в проницаемости материала - насколько он позволяет излучению рассеиваться!
ВСЕ!!!
Чем меньше теплопроводность материала - тем одеяло теплее!
# 13:04 09-02-2011 Елена, обратиться
Спасибо, что откликнулись! А то меня это одеяло совсем с толку сбило. Правда, когда дошла до подушки Тяньши с ЭНЕРГИЕЙ ФОТОНОВ:))))), про одеяло уже забыла. В ней, кстати и турмалин имеется (гы-гы). Вобщем читать каталог становится все интереснее и интереснее.... Жалко, что многие не задумываются над сутью вещей, так легко сбить с пути, написав много умных слов. Я сегодня свекрови пыталась все это объяснить, но та даже слушать не хочет, вот дочь одеяло купила и довольна, я тоже буду заказывать. А еще им на лекции корсет посоветовали купить, ну и само собой шорты, а это почти 15 000, ужасссс. Но вот про сами добавки я так и не сделала вывод. Свекровь своей маме курс пропоила, у той диабет, сахар стал не выше 7 (был 13-15), моя мама года два назад тоже пила тяньши, сахар снизился, в моче исчез, а когда курс закончился - все с новой силой началось. Наверное буду смотреть, что дальше произойдет...
# 01:22 10-02-2011 SomKom, обратиться
Елена,

>> Свекровь своей маме курс пропоила, у той диабет, сахар стал не выше 7 (был 13-15), моя мама года два назад тоже пила тяньши, сахар снизился, в моче исчез, а когда курс закончился - все с новой силой началось.

Осторожно сделаю допущение - может секрет кроется в слове "пропила". Есть защищенные диссертации (как минимум Тимаков заявляет о патентовании методики :)), что простое введение в рацион диабетика бОльшего кол-ва воды, чем обычно, как раз и влияет на этот фактор.
# 08:02 26-03-2011 Андрей, обратиться
Прочитал бегло топик...складывается такое впечатление, что под нарицательным ником "Балу" кроется заказуха от всех фармкомпаний России, которым корпорация "Тяньши", как кость в горле. Еще бы! Люди оздоравливаются, перестают ходить в аптеки, перестают ходить к врачам-недоучкам. Перестают нести деньги мафии в белых халатах. Так вот, чтобы не тратить особо свое время, скажу, что БАДы корпорации Тяньши внесены в федеральную программу РФ "Здоровое питание - здоровье нации". Курирует данный вопрос Сибирский федеральный центр оздоровительного питания, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28.Ссылка - http://www.sfcop.ru/CONS/info_po.htm. Поэтому предлагаю всем прения прекратить, потому что данному факту противопоставить нечего. Если не верите, приезжайте к нам, в Новосибирск, зайди в указанную организацию и лично удостоверьтесь в этом.
# 23:28 29-03-2011 SomKom, обратиться
Балу - мафиози от фармокорпорации? ))))))

Андрей, гомеопатия курируется в Великоборитании ни каким-то Сибирским федеральным центром, или академией Здоровья Бутаковой), а королевской семьей и лично принцем Чарльзом. И что?
Лечение потенциированной субстанцией Elatobia (Tineola) biselialla - моль платяная растертая, от этого стала эффективнее и можно такое лечение отнести к доказанному методу? )))

А в Тяньши...да,много всяких безделушек. Один озонатор чего стоит! Им не только, согласно прослушанных лекций в центре ТяньШи, очищают мясо от антибиотиков и фосфатов, а фрукты от пестицидов и гербицидов, но даже рекомендуют лечить хронический тонзелит запихиванием в горло трубки озонатора. ТяньШистам нужно выступать не в своихцентрах,а на аренецирка...клоунами. Сорри.
# 08:45 30-03-2011 Лариса, обратиться
Прочла все высказывания и пришла к такому выводу.Каждый хвалит свое болото и это Господа,не делает вам чести.Сколько людей,столько и мнений.И позвольте людям самим выбирать, что для них лучше, и перестаньте считать чужие деньги.А что косаемо переплаты,то мы с вами переплачиваем за все внашей жизни.
# 03:34 31-03-2011 Марина, обратиться
Алеся,вы просто ошиблись в выборе препарата,а если бы вы выбрали кальций тяньши,у вас бы не было никаких промблем.Проверено.
# 14:42 25-04-2011 Балу, обратиться
Марина, мне так никто и не смог ответить чем кальций Тяньши отличается от аптечного по 10р упаковка.
Или у них мел производят по древнетибетским рецептам, а не добывают в карьерах как во всем мире?
Или всеж имеет место быть нематериальное воздействие (наговоры, молитвы, обработка торсионными полями, заряжание местными Чумаками....)... :-)))
# 17:38 27-04-2011 SomKom, обратиться
А разве кальций Тяньши это не костная мука?
# 08:21 28-04-2011 Балу, обратиться
SomKom, конечно НЕТ. На сайте РПН в составе кальцийсодержащих БАДов Тяньши указан КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ. В костях же и зубах, кальций содержится в виде ФОСФАТА КАЛЬЦИЯ (соли ортофосфорной, а не угольной кислоты).
Карбонат кальция - это мел, известь, мрамор и два минерала.
В пищевой промышленности используется только мел!

А костный фосфат кальция Е542 - пищевая добавка не разрешенная к использованию в пищевой индустрии РФ и всех развитых стран.

Тяньшисты врут всегда и везде. Даже когда их ложь глупа и очевидна!
Секта в чистом виде!
# 14:22 11-05-2011 SomKom, обратиться
Я в курсе скандала в США еще вроде в 80-х с добавками на основе муки из костей скота ("мода" такая была на похудание поеданием костной муки). Было несколько смертельных случаев. Поэтому и удивляюсь в настойчивости Тяньшистов, что их кальций именно из костей (как понимаю подразумевалась именно мука)...
# 15:17 11-05-2011 Goedzac, обратиться
Андрей, Сибирский федеральный центр оздоровительного питания не является ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ. А является НЕКОММЕРЧЕСКИМ ПАРТНЕРСТВОМ - это прямиком прописано на их сайте, ссылку на который вывыложили. Проще говоря, "группой товарищей". )))
Законодательство РФ не запрещает нам с вами открыть подобный "федеральный центр" и возглашать "федеральную программу лечения всего методом волшебной тирьямпампации". И что с того? Причем тут государство?
# 21:43 13-05-2011 Балу, обратиться
SomKom, скандал был по поводу заболевания коровьим бешенством (губчатой энцефалопатией). Обнаружена эта болезнь была в 1986г.
Скандал затронул и нашу страну....

Немногие это помнят, поэтому тяньшисты и врут напропалую о составе, в погоне хоть за какой-то оригинальностью состава.
Ну как еще объяснить почему мел стоит больше косаря?
# 00:16 27-05-2011 Александр…, обратиться
Больше доверяю БАЛУ. "БАЛА"- на греческом языке обозначает мяч. Это так, к слову. Всякие БАДы это выкачка денег у населения. Для того что-бы ими исцелиться, нужно очень огромное самовнушение. И исцеление будет не от БАДа, ОТ НАСТРОЯ САМОГО СЕБЯ, ОТ ВЕРЫ В ТО, ЧТО ТЫ САМ ПОБЕДИШЬ СВОИ БОЛЕЗНИ. Проверенно. Людмила Михайловна "плавает" в технических вопросах. На язык-востра, палец в рот не клади. С такими людьми не очень хочется общаться, неприятно.
# 19:35 28-05-2011 Ca6u, обратиться
Я за употребления БАД наших отечественных производителей (потому что цена адекватна затратам на производство, их продают в аптеках, а не впаривают неизвестно кто с напором цыганских предсказателей), потому что в некоторых случаях действительно без них не обойтись. Только в этой стране почему-то Китайскую отраву продают и впаривают именно как панацею от болезней (и здесь немало рекламных примеров именно как лекарств "мои знакомые употребляли, и вылечились от всего"), ведь ни в одной развитой грамотной стране БАДами НЕ лечат, их используют для профилактики, специально перед этим сдавая все анализы и на основе результатов разрабатывают индивидуальную программу применения тех или иных БАДов чтобы не отравиться и не испортить здоровье, и не в лошадиных дозах. Скажите в Японии, что в России БАДами лечат рак и все остальные болезни вместе взятые - поднимут на смех. Да, за границей очень дорогое лечение лекарствами, поэтому там популярны БАДы чтобы не заболеть, и это себя оправдывает, но лечить перемолотыми костями и декоративной травой уже появившиеся болезни, до такого там никогда не опустятся.
А в России продавцы делают упор именно на лечение, за бешеные деньги, которые требуют ни за что, представляют заведомо лживую информацию (само название "антилипидный чай" - полная тафтология и элементарное незнание законов природы и физиологии человека), ничего не зная ни в медицине, ни в законах. Русские торгаши БАДами беспринципные и лживые, готовы всучить диабетику изделия из меда, больному раком смесь мела и подорожника, здоровому человеку нагадать десяток болезней и кормить его сушеными водорослями (спирулина используется для производства пищевого белка, но это чем же надо всю жизнь питаться, чтобы хотя бы ощутить его дефицит?), от которых ни вреда, ни пользы, только выкачка денег. Хлорофилл, который нужен только для процесса фотосинтеза растений - для сетевых торгашей вообще кладезь витаминов и микроэлементов, хотя любой окончивший школу человек знает, что "работает" он исключительно в связанной белком форме, под действием квантов света и только в растениях.
Если бы господа торгаши врали поменьше, были бы менее зомбированы в плане агрессивного втюхивания "лекарст из костей и травы, которые лечат все" и умерили свои аппетиты касательно заоблачных цен на якобы "заботу о здоровье, и только", к сетевым пирамидам стали бы лучше относиться, как к вынужденному, но существующему явлению
# 20:49 28-05-2011 Вячеслав…, обратиться
Говорить можно бесконечно. Продукт работает, хотите вы или нет, понимаете или нет. Спасибо компании Тяньши.
# 10:16 29-05-2011 Балу, обратиться
Вячеслав…, если бы продукт работал, оборот компании во всем мире не падал бы так стремительно - на 33% в 2010г.
В моей группе ВКонтакте
ТЯНЬШИ/ТИЕНС - ПРАВДА О ЛОХОТРОНЕ.
http://vkontakte.ru/club20197406
есть все ссылки!
# 07:16 31-08-2011 Фея, обратиться
Посмотрите это:

http://www.magazin-kartin.ru/Ob_iskusstve_i_ne_tolko?id=20
# 07:20 31-08-2011 Фея, обратиться
www.tianshy.ru
Работает офис Тяньши только по будням, суббота и
воскресенье выходной.
# 18:09 22-10-2011 muzhik, обратиться
Балу, Goedzac! Привет, ребята! Где вы еще? По поводу Сибирского федерального центра оздоровительного питания. Так чем отличается некоммерческое партнерство (НП), ПРОШЕДШЕЕ государственную аккредитацию, от такого же НП, НЕ ПРОШЕДШЕГО государственную аккредитацию. Объясните народу.
# 08:39 25-10-2011 Балу, обратиться
muzhik, объясняю.
Слово "федеральная" до 2004г могла использовать в своем названии любая общественная или коммерческая контора.
http://www.ooozao.ru/index.php?id=39
С 2004г вступило в силу ограничение по регистрации (хотя может прокатить и сейчас).
Компании, зарегистрировавшиеся ранее платят некую пошлину и продолжают дурить общественность.
Так что "поздравляю вас, гражданин соврамши" (с)
И данный центр, и данная программа - исключительно частная инициатива. Не имеющая к госструктурам никакого отношения.
# 21:38 19-11-2011 Оксана, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, Вы хотите сказать, что Владимир Абдуллаевич Дадали, почетный председатель научного общества натуральной медицины, доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой биохимии Санкт-Петербургской медицинской академии, лекции которого я неоднократно слушала, полный шарлатан, программирующий при помощи НЛП своих студентов и слушателей? Пользе различных БАД, в частности БАД ВитаМакс, изучению которых он уделяет очень большое внимание, посвящены многие его выступления. Могу привести фамилии других известных врачей, которые изучают БАДы и успешно применяют их вместе с синтетическими препаратами. Что Вы на это ответите?
Или Вы, вероятно, не очень компетентны сами в вопросах применения БАДов?!
# 19:27 21-11-2011 Олег, обратиться
2 Оксана
Шаповалова Людмила Михайловна ни как не может считать Дадали шарлатаном, хоть полным, хоть половинчатым. На сколько я понял, она его ученица, и колега.
Вместе с тем у меня тоже возникают вопросы, то она его обозначает талантливым ученым и учителем, то она принижает химический состав БАДов, расхваленный Владимиром Абдуллаевичем. Как-то не сходится.

Людмила Михайловна, можете внести ясность, почему не смотря на авторитетность для Вас уважаемого профессора Дадали, Вы не терпимы к его профессиональному мнению? Могу понять если Вы отмолчитесь по этическим соображениям. У каждого есть своя цена....

Возможно просто Вы в чем то с ним не согласны. Хотелось бы узнать по каким пунктам у вас расхождения.
# 00:49 25-11-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Олег,
Оксана,
С Владимиром Абдулаевичем вполне дружим и все разногласия решаем мирным путем. Общаемся с удовольствием, хотя и редко.
http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=247352845324616&id=100001497075165#!/photo.php?fbid=219582401434994&set=a.147828285277073.30674.100001497075165&type=1&theater;
# 12:32 29-11-2011 Олег, обратиться
Людмила Михайловна, спасибо за комментарий! Позже посмотрю линк.
# 11:41 04-12-2011 Алла, обратиться
Спасибо за конкретную информацию, надоело читать воду от тянь ши! Все что нужно узнала, сделала выводы!
# 11:44 27-12-2011 Олег, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
ну на счет килограммов морковки и прочего для глаз - это перебор. Каротин нужен для улавливания фотонов (квантов света). Работа на компьютере требует напряжения различных глазных мышц и может приводить к их спазму. В результате этого нарушается способность к фокусированию, а не к улавливанию интенсивности света. Каротиноиды нужны именно для чувствительности к свету, а не для фокусирования. Поэтому различные БАДы (вроде черники) и поедание килограммов морковки для улучшение зрения - это такой же миф, как и высокодоступный фосфат кальция (который, вспомним вторую, кроме менделеевской, таблицу, висевшую в кабинете химии, не растворяется в воде, если би растворялся, то наши кости были бы жидкими).
# 13:03 13-01-2012 Олег, обратиться
Сходил я на фэйсбук. Ожидал увидеть тексты на тему БАДов от Вас и Дадали. Вместо это просто фотография. Я не сомневаюсь, что Вы достаточно часто видитесь на специализированных мероприятиях. Меня интересует (цитатка)
"Хотелось бы узнать по каким пунктам у вас расхождения. "
# 23:41 21-01-2012 Андрей, обратиться
незнаю незнаю... у меня была кровоточивость дёсен около 3 месяцев... никакие пасты не помогали... знакомы рассказал про зубную пасту тяньши, за 10 дней я избавился от кровоточивости дёсен, поэтому доверие к этой компании повысилось.... если паста работает то я думаю и другие припараты должны работать не во вред.. а про их приборы так вообще ходят удивительные истории... так что как то так
# 10:54 26-02-2012 Аноним, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
До какого времени можно делать фотоакне? И можно ли принимать "Гейнер" для прибавки веса (пищевая добавка)? Пожалуйста, срочно ответьте!
# 01:13 01-03-2012 Вадим, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, посмотрите пожалуйста пост по онкологии. Ищу варианты альтернативного лечения...
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?p=272965#post272965
sheva-71@mail.ru
# 22:31 16-03-2012 Дмитрий, обратиться
А отечественные бады это вообще просто гадасть эвалар всякие прочие они вообще ни какого эффекта не дают
# 01:33 20-03-2012 Василий, обратиться
Мне нравится их апараты такой лоходрон пипец на компьютере листовки выдают с органами тела я еще в 2003 такое видел:) я как инжинер в мед. Технике зашитил и диплом по этой чати скажу вам так народ не ведитесь на этот лоходрон, медицина бы давно бы признала все это, двух датчиков не хватае для сканирование всего организма. Это им с марса видно апаратуру выслали бандеролем:))) тианши и Витомакс (vitomax) бред полный порошок в капсулах!!!
# 22:15 29-03-2012 Владимир…, обратиться
Прочитал всю переписку-дискуссию и хочу поделиться следующими соображениями:
1. На мой взгляд, человек под ником Балу - самый разумный из всех, кто высказывал здесь свои мнения. Очевидно, что его знания не ограничиваются темами, затрагиваемыми этим форумом. Кругозор этого человека весьма велик, а логика проста и безупречна. Не сомневаюсь, что к его мнению следует прислушиваться и в решении других вопросов, касающихся естествознания. Кто-то попытался обвинить его в том, что он отстаиваит "официальную" медицину и пишет "заказные" статьи от отечественной фамакалогии. Обвинение такого рода в его адрес абсолютно беспочвенно и может быть высказано либо просто невежественным человеком, который не понимает смысла прочтенного, либо человеком, который делает это специально, сознательно вешая "ярлыки", т.е. сам является марионеткой.
2. Вторая "фигура" этого форума - Шаповалова Людмила Михайловна, она же - модератор. Очевидно, что она тоже не "лыком шита" - имеет соответствующее образование и весьма начитана. Но, по сравнению с Балу, ее кругозор, а также уровень личного (врожденного) ума и интеллекта значительно ниже. Именно "узкая специализация" не дает ей подняться до надлежащего уровня и понять (признать) многие аргументы, которые выдвигает Балу. Вполне возможно, что причина "непонимания" не только в уровне кругозора/интеллекта, но в определенной предвзятости ("ангажированности") модератора, отстаивающего БАДы (биологически-активные добавки) всеми доступными ей средствами, в том числе нечистоплотными. В частности, вдруг, ни с того, ни с сего, спокойная и разумная аргументация Балу была названа модератором "охаиванием", а сам оппонент - "дилетантом". А это уже дурно пахнет. Можно предположить, что модератор претендует на роль "академика" и, возможно, имеет научное звание, но также известно, что научные регалии далеко не всегда достаются тем, кто их действительно заслуживает.
Общий вывод: Люди добрые, если вы не можете оценить то или иное высказываение с научной точки зрения или путем формальной логики и не можете разобраться, кому стоит верить, а кому нет, то постарайтесь прочитать (понять) авторский текст своим сердцем, своей душой и своей совестью!
# 00:01 27-04-2012 Олег, обратиться
Лариса,
Я владелец портала www.eegroup.ru на который вы так мило ссылаетесь. Требую убрать ссылку на наши страницы иначе возбужу судебный процесс за клевету.
# 22:05 11-05-2012 Александр…, обратиться
Здравствуйте, не пожалел что попал к вам на такие дебаты. Насмешили обе стороны и Тяньшисты и Антитяньшисты. Вы что пытаетесь друг другу доказать? Вы все правы, но по своему. Только у одних познания каменного века и ссылки на интернет (не 100% гарантия качества информации) а у других даже познаний каменного века нет. Антитяньшистам хочу сказать, технологии не стоят на месте, прежде чем хаять продукт, надо бы разобраться с технологией получения продукта (так-то у Тяньши сертификатов не мало по продукции и сертификатов не како-нибудь бабы Мани, а научных компаний), а Тяньшистам, прежде чем вступать в дебаты с людьми научно "подкованными" удосужтесь хотя б учебники из школьной программы перечитать заново. Всем удачи и главное здоровья!
# 01:32 20-05-2012 Дмитрий, обратиться
Скоро мусорные свалки будут перерабатывать в БАДы там точно есть все элементы и микро и нано. И будут доказывать, что это панацея!!! Хавайте господа!!!!......бёёёёё....
# 01:44 20-05-2012 Сергей, обратиться
Кому-то докажут и продадут, лохи были всегда.
«Ешь еду как лекарство или будешь есть лекарство как еду.»
# 11:34 25-05-2012 Дари, обратиться
Здравствуйте! Я хочу заказать БАДы кордицепс из США производство Aloha Medicinals, очень хвалят себя производители и сертифткатов качества много, также у них есть грибы Рейши, как Вы относитесь к лекарственным грибам? Стоит ли их заказывать?
И еще, в интернете очень много видов разного ресвератрола, ошибиться в выборе легко, как Вы писали на форуме, при онкологии эффективная дозировка 250-500мг/сут,
какой фирмы Ресвератрол лучше купить, чтобы не мучаться в сомнениях "не солому ли мы пьем"?
Очень жду от Вас ответа, как от независимого специалиста по БАДам.
# 08:41 31-05-2012 Тяньшистка…, обратиться
Друзья мои, о чем вы спорите? Как будут зарабатывать наши врачи, если все начнут вести здоровый образ жизни и пить Тяньши? Сколько лет западной медицине и сколько лет китайской? Еслибы продукция была не эффективна она бы во всем мире не пользовалась таким успехом. Наших врачей готовят в вузах знаниям которые современная наука создала искусственные синтетические препараты, которые помогают в критическте моменты, они нам конечно нужны, но их нельзя пить постоянно. Формация-это политика и зкономика, посмотрите кто стоит в наших законодательных органах. Наша медицина замечательная, она необходима, но только в определенных случаях: скорая помащь при травмах, срочная операция и мало ли еще по какому случаю, но где профилактика заболеваний? Врачей развелось как не резаных собак, чем больше аптек и врачей, тем больше больных, не замечаете? А представте - врачам начали платить не за больных людей, а за здоровых, что бы они стали делать? Искать лучшее питание, а не лекарства. Потому, что прородитель медицины Гиппократ сказал, что лекарстрво-это ваша пища. То чем мы питаемся и какой образ жизни ведем. Я думаю, что споры бесполезны, БАДы - это наше спасение, только их нужно правельно выбрать, а как выбрать я вам скажу-проверьте их на биоэнгргетику. Продукция Тяньши вся выдает положительную энергетику, даже вода проозонированная. Сама лично проверила. Попробуйте налить из крана воду, проверте на биоэнергию, проозанируйте и увидите результат. А эта энергия излучается и от икон и всего, что связано с религией. Инструмент для проверки биоэнергериков-металлические спицы определенной длины, любой из вас может это зделать. Технологию изготовления можете найти в науных журналах. Я зделала этот инструмент еще с советское время, показывали по телевизору. Я не врач, я педагог, слава богу вот уже 4 года я не обращаюсь в врачам, кроме медосмотра, для работодателей, Только к зубному приходится обращаться да и беда в том, что сейчас не интересно работать качественно (пломбы ставят так, чтобы мы часто обращальсь), в пятницу на прошлой недели поставили пломбы мне, а на этой неделе придется снова идти с этими же зубами. Отечественные ставить не хотят, ведь платные услуги им выгоднее, а импортные летят еще быстрее. Ну, что кто с этим знаком? В Китае нет анкологических центров, а тем более детских. Так, что мои дорогие скептики и противники бадов, продолжайте дальше не верить и критиковать иходить в поликлинники леча ваши язвы от злости, а мы тяньшисты будем дальше вести здоровый образ жизни и радоваться жизни. Ведь Тяньши только для умных развивающихся, да и к сожалению не все еще отработали свое в этой жизни, ктото должен еще пострадать, помучится, да и не всем жить дольше своего срока в этой жизни. Но всеравно я люблю вас всех и желаю всего доброго. Никому ничего доказывать и переубеждать не собираюсь и благодарю Бога, за то, что я узнала о компании ТЯНЬШИ. Выбор за вами.
# 08:59 31-05-2012 Тяньшистка…, обратиться
Хочу добавить. Людмила Михайловна, скажите пожалуйста, а Вы лично пьете те лекарства, которые назначаете своим больным?
Я уважаю Выас за то, что вы очень грамотная, и наверное помогли всем своим пациентам? Но помните, что Мир наш очень интересный и сложный, одни только знания, которые Вы получили в учебных заведениях не достаточны, для того чтобы жить в гармонии с окружающим миром, в жизни очень много загадочного и неизученного, Ваши знания-это замечателно, они, еще послужат доброе людям и по этому, я думаю, споры здесь бесполезны у каждого своя правда и быть ЗАШОРЕННЫМИ сейчас нельзя. С уважением Тяньшистка.
# 17:33 03-06-2012 Егор, обратиться
БАДы это отбор денег у тех кто неправильно питается. Ни кто из вас даже местные гуру этого форума не пользовались стандартными диетами. Всем легче съесть таблетку (бад) и продолжать кушать одни макароны.
Попробуйте сначала стандартные диеты, а потом бабло сливайте: http://smed.ru/guides/cure/CU26/CU30/64943/#article
# 08:52 15-06-2012 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: на днях мне подарили озонатор Тяньши. С уверениями о том, что это прекрасная вещь, что теперь я обладаю бесценным даром и т.д. Почитала отзывы - сложилось несколько другое мнение, чем когда мне его рекламировали. Что вы можете сказать по этому поводу? P.S. У меня маленький ребенок, не вреден ли этот озонатор для его здоровья?
# 09:31 22-06-2012 Олег, обратиться
Про отбор денег и неправильное питание....

Федеральная торговая комиссия США обязала производителей БАДов добавлять на упаковку следующую надпись (не дословно): "БАДы не являются заменой полноценного питания". Думаю тут сложно что-то комментировать. Т.е. в общем и целом цель такой надписи пояснить потребителю, что потребляя БАДы, ты не имеешь права начхать на свою культуру питания. Местные же производители БАДов, их распространители доносят до населения как раз такую мысль, что можешь как угодно безобразно пистаться, главное ешь правильные БАДы. И побольше.....

Про озонатор...
Это смотря как его использовать. Если в качестве дезинфекции и устранения запаха грязных носков :), по прямому назначению для уничтожения микророрганизмов на поверхности (про внутри - байки, озон слишком активен, чтобы успеть проникунуть в глубь, как это рекламируют на примере мяса) фруктов и овощей (как это делается в промышленных масштабах на продвинутых овощехранилищах) для того, чтобы они дольше сохраняли свою привлекательность, то почему бы и нет. Но вот пихать трубку в рот, чтобы профилактировать тонзилит (Да! И такое на сборищах ТяньШи наплетут), лучше не стоит. На мой взгляд - выкинутые деньги.

Людмила Михайловна! Как как там с Дадали? Почему у Вас нутрициологов такой диаметрально противоположный взгляд на Визион? :)))
# 09:44 22-06-2012 Олег, обратиться
Тяньшистка!

Вы написали:
"Попробуйте налить из крана воду, проверте на биоэнергию, проозанируйте и увидите результат. А эта энергия излучается и от икон и всего, что связано с религией. Инструмент для проверки биоэнергериков-металлические спицы определенной длины, любой из вас может это зделать."

Вы в курсе, что Вы сможете заработать легально один миллион долларов, если подтвердите свои способности определять энергию спицами? Если не в курсе, то даю подсказку. Наберите в Гугле "Фонд Джеймса Рэнди".

Каждому, кто докажет свои способности лозоходства, Ренди обежает выплатить миллион долларов.

Что из этого следует? Не обманывайте себя и других. Не выдавайте желания и фантазии за факты! Я лет пятнадцать назад изучал этот феномен. Пока человек видит глазами, что он там меряет, то меряет правильно. Как только ему завязывают глаза, он путается, и "способности" пропадают. Вывод: феномен спиц и подобных "костылей" в микромоторики кистей рук, т.е. Вы сами двигаете спицы неосознанно, полагаясь на свою интуицию, а та в свою очередь должна опираться на какие-то представления. По Вашему представлению иконы должны излучать некую добрую энергию. Поменете свои представления - результат изменится. Не пцтайте, что первично, что вторично, и не вводите читателей своими "чудесами" в заблуждение!
# 02:34 27-07-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
"Людмила Михайловна! Как как там с Дадали? Почему у Вас нутрициологов такой диаметрально противоположный взгляд на Визион? :))) "
да не противоположный, Дадали продвигает идею БАди использует для этого любую трибуну, пусть даже и трибуну Вижн. у меня другая задача- научить разбираться в БАДах и выбирать лучшие по адекватной цене, хотя я тоже считаю, что лучше принимать Вижн, если некуда девать дентги, чем вообще ничего не принимать.

"Федеральная торговая комиссия США обязала производителей БАДов добавлять на упаковку следующую надпись (не дословно): "БАДы не являются заменой полноценного питания". Думаю тут сложно что-то комментировать. Т.е. в общем и целом цель такой надписи пояснить потребителю, что потребляя БАДы, ты не имеешь права начхать на свою культуру питания."
да нет, не рекомендуется принимать
БАДы вместо пищи, так как в БАДах редко бывает сбалансированный по калориям коплекс нутриентов
(белков, жиров и углеводов) для того, чтобы заменить полноценное питание - на то они и добавки к пище, чтобы дополнять нутриенты микронутриентами.

"Хочу добавить. Людмила Михайловна, скажите пожалуйста, а Вы лично пьете те лекарства, которые назначаете своим больным"

да, конечно, практически 16 лет принимаю женскую добавку, зленое волшебство,нутриклинз, пробиотик, витабаланс 2000, новую жизнь, лецитин,кальциевый комплекс, с момента входа в линейку - гинкго билоба, нейроэкэль, коэнзим Q10, кубинол,омега клюква, периодически аргинин-цинк, ксф, деткс плюс, гепаклинз, сок алое-клюква, алое-папайя-асаи, гранат-мангустин, элексир молодости, мега про, инвадерм, ультраклиа, магнум А, магнум С, токоферит, витатнус, кардиомакс и т.д. Мне немало лет и до появления БАД в нашей стране я расходовала достаточно много ресурса, дарованного мне природой и сейчас рада, что могу сохранять работоспособность и жизненный тонус, укладываясь в прием примерно 10-15 СПЗ - системных продуктов здоровья и примерно 10 000 руб в месяц.

" Работа на компьютере требует напряжения различных глазных мышц и может приводить к их спазму."
Просто моргать нужно чаще - показано, что человек за компьютером моргает в 10 раз чаще, чем без компьютера, но это не отменяет необходимость подпитки структур глаза микронутриентами.

Олег, а не с Вами ли мы дискутировали на медицинфорум.ру? кажется там и расставили все точки над i. Если хотите можем устроить "очную ставку" - Вы, я и Владимир ,Абдулаевич - там и прясните все разногласия. Это возможно в сентябре, когда Владимир Абдулаевич будет в Москве, или в другое время, когда выпадет возможность встретиться в Питере - я собираюсь туда съездить по своим делам.
# 09:37 27-07-2012 Олег, обратиться
Я оставлял такое сообщение:
"Шаповалова Людмила Михайловна,
ну на счет килограммов морковки и прочего для глаз - это перебор. Каротин нужен для улавливания фотонов (квантов света). Работа на компьютере требует напряжения различных глазных мышц и может приводить к их спазму. В результате этого нарушается способность к фокусированию, а не к улавливанию интенсивности света. Каротиноиды нужны именно для чувствительности к свету, а не для фокусирования. Поэтому различные БАДы (вроде черники) и поедание килограммов морковки для улучшение зрения - это такой же миф, как и высокодоступный фосфат кальция (который, вспомним вторую, кроме менделеевской, таблицу, висевшую в кабинете химии, не растворяется в воде, если би растворялся, то наши кости были бы жидкими)."
И, по-видимому, этот ответ одресован мне: "Олег, а не с Вами ли мы дискутировали на медицинфорум.ру? кажется там и расставили все точки над i. Если хотите можем устроить "очную ставку" - Вы, я и Владимир ,Абдулаевич - там и прясните все разногласия. Это возможно в сентябре, когда Владимир Абдулаевич будет в Москве, или в другое время, когда выпадет возможность встретиться в Питере - я собираюсь туда съездить по своим делам."

Так вот, я никогда не встречался с Вами лично, не дискутировал и никогда не был в Питере. Я не сторонник Тяньши, а биохимик по образованию, и мне не нравится когда врачи не очень умело спорят. Комментарий на счет моргания неуместен, Вы так и не поняли о чем я говорю. Что значит "подпитка структур глаза нутриентами"? И это говорит ВРАЧ? О чем Вы говорите??? Каротиноиды нужны для синтеза зрительного пигмента ретиналя, который улавливает свет, а не способствует аккомодации хрусталика. Я бы с удовольствием устроил с Вами "очную ставку", будете в Евпатории - заходите.
# 23:37 30-07-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Олег,
потрудились бы прочитать мое резюме - я не врач, я по первой специальности биофизик, по второй - фармаколог, потом уже нутрициология, здравоведение и прфилактическое применение БАД, скоро получу диплом докторв натуральной медицины университета натуральной медицины Сата Фе, хотя все это просто константация факта определенной квалификации - инфрмацию сейчас можно получать в интрнете на сайтах, обеспечивающих доступ к мировой научной литературе, лишь бы Вы способны были это понять. Хотя, наверное, Вам, как биохимику это должно быть хорошо известно - например, сайт pubmed.gov - самый прстой из поисковиков. Что касается морковки - никто не отменял "куринную слепоту" - дефицит каротиноидов, а ченика входила в рацион летчиков в Великобритании для улучшения ночного зренияи во время войны, правда в современных исследованиях показано, что черная смородина в эом плане более эффективна, и по поводу моргания, Вам следовало бы просмотреть первоисточники - человек в норме моргает в 10 раз чаш=ще, чкм вперившись в экран монитора,Ю тк что моргайте, не стесняйтесь. я ничего не имею против личной встречи с Вами, луче в присуиствии компьютера - та юудет более аргуметированное ведкние дискуссии, как я и написала Вам - с Владимиром Абдулаевичем можно встретиться в сентябре в Москве, только заранее сообщите мне об этом, чтобы я смогла организовать эту встречу.Если кликните на моем имени - найдете там и резюме и координаты для связи.
# 23:23 09-08-2012 Игорь, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Наши врачи впереди планеты всей...Запад тупой,принимает продукцию Тяньши,даже в ООН официально принял,а у нас-КИДАЛОВО! СЛУШАТЬ ПРОТИВНО.
# 08:42 11-08-2012 Балу, обратиться
Игорь, приводите очередную тупую ложь тяньшистов.
Вот сайт ООН - http://www.un.org/ru/
Найдите там хоть одно упоминание о Тяньши/Тиенс
Вот страница со ссылкой на документ ВСЕХ поставщиков ООН - http://www.un.org/ru/depts/ptd/vendors.shtml
Найдите хоть там вашу Тяньши....
Ну что за люди.... Верят в такую чушь, и даже мысли не возникает проверить инфу...
Или у вас всех денег даже на интернет не осталось? ))))
# 22:20 11-08-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу,
спасибо
# 18:08 22-08-2012 Аноним, обратиться
Всем известно, что избыток кальция откладывается в почках в виде камней. Интересно, почему же тяньшисты вылечивают мочекаменную болезнь с помощью кальция?
# 20:22 22-08-2012 Аноним, обратиться
Вот нашла сайт, где написано про опасность избытка кальция в организме http://cool-body.ru/?p=416 а тяньшисты лечат кальцием все болезни, даже те что вызваны избытком кальция.
# 01:58 28-08-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Аноним,
особенно интересен препарат "кальций для мозга" - возможно источник склероза - кальцина в мозге вещь очень опасная.
# 01:17 18-09-2012 RORA, обратиться
Прочитала всё. Таких знаний, как у БАЛУ и других оппонентов у меня нет. Но есть другие. Например, никто не говорит о проценте усвоения кальция. Именно переизбыток кальция говорит о его плохом усвоении и он откладывается камнями в различных органах или в других тканях. Поэтому хорошо усваиваемаемый кальций эту проблему решает. Насколько я понимаю, молекулярная форма кальция не проходит в кальциевые "ворота" клетки, а готовые ионы - да. Поэтому кальций Тяньши и усваивается почти на сто процентов. Вы очень хорошо подорвали моё убеждение в правдивости этой информации, но я сама была тяньшисткой и я имею результаты. К сожалению, не на уровне документов, а на уровне моей собственной жизни и жизни моих родных. Пройдя две тяжёлые операции, услышала откровения хирурга, который лично видел почти все мои внутренние органы при первой операции и потом, при второй, когда организм уже восемь месяцев получал БАДЫ Тяньши. Мало того, что благодаря им, меня взялись оперировать второй раз, во время реанимационного периода мне "контрабандой" засыпали шов кордицепсом, смешанным с хитозаном и после всего этого я пила БАДЫ Тяньши, не переставая пять лет, каждый день в различных сочетаниях, хирург сказал следующее: "Я никогда бы не поверил, если бы не видел своими глазами, что было до и после!" Конечно, страх испытать ещё раз нечто подобное, заставлял меня изучать всю информацию о человеческом организме, о БАДАХ и конечно я пыталась пересказать это другим, желая уберечь людей от болезней. Совсем не желание заработать много денег. Второй случай, когда "Кордицепс" спас жизнь дорогого человека. Его избили и изрезали ножом. Он не мог даже шелохнуться без крика. В больнице заявили, что в моче кровь и может отказать почка, необходима госпитализация. Мы отказались от госпитализации, еле дожили до утра. Утром я побежала покупать "Кордицепс". Через неделю мы пошли сдавать анализы на своих ногах. Получили резюме: " Ну, теперь, можно в космос запускать!" Является ли это для кого-то убедительными примерами, не знаю, но для меня - это более, чем...
# 20:25 20-09-2012 Балу, обратиться
RORA, у вас серьезная ошибка в самом начале вашего рекламного и лживого опуса.
Только усвоенный кальций и может отложиться в виде камней или солей в нашем организме. Поскольку неусвоенный - это тот кальций, что не смог проникнуть сквозь стенки кишечника и был выведен через прямую кишку полностью! Это элементарное знание почему-то оказывается недоступным тем придуркам, что состоят в секте Тяньши/Тиенс (и многих иных МЛМ-сект)
Также опять полная глупость о разнице в размерах между молекулой и ионом.... Неужто вы не сумели доучиться до 5кл средней школы, или у вас мозгов не хватает заглянуть в энциклопедию, чтобы наконец узнать, что такое "ион"?

И еще немного логики. В БАДах Тяньши кальций находится в виде КАРБОНАТА КАЛЬЦИЯ (мела), как и в абсолютном большинстве иных БАДов.
Хотя в последних документах РПН уже фигурирует "порошок костного кальция".
И там и там кальций в виде солей. Очень плохо растворимых в воде!
Так чем эти соли могут быть лучше растворимых солей кальция? Например ХЛОРИДА КАЛЬЦИЯ, клоторый свободно продается в аптеках. Ведь следуя вашей логике, хлорид кальция примерно в 100 раз более "ионизированный" чем карбонат или фосфат...

Но вам очевидно невдомек, но главным фактором, определяющим количество усвоенного кальция являются физические нагрузки! Именно они запускают сложнейшие гормональные процессы, приводящие к накоплению кальция в организме и замедлению его вымывания. Причем эти процессы всегда здоровые!
Бывают и болезненные изменения организма, приводящие к нарушению гормонального фона и уже болезненному накоплению кальция. В таких случаях возможно лечение с применением антагонистов кальция....

Ну инаконец все ваши истории о якобы спасенных больных, от которых отказалась официальная медицина являются практическим воплощением требований "наставников", отраженных в "Договоре успеха начинающего дистрибьютора"
http://www.tiens4ever.com/company/tiens/1410-dogovor-uspexa-nachinayushhego-distribyutora-tyanshi.html
""11. К концу месяца написать, выучить наизусть и рассказать «Наставнику» тексты историй по результатам применения продукта и по успеху в бизнесе.""
Надоело уже.......
# 14:02 06-11-2012 Александр…, обратиться
Про кальций ничего говорить не буду...... Я лично взял чай....... Доволен))))) пока все нормально)))) Думаю что из за етого чая который помогает печени чистить кровь (разжижать) у меня исчезли прыщики на теле))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
# 21:04 07-11-2012 Анастасия…, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, вы вообще что за специалист, Вам биоинженерия вообще ведома? Вот я сужу продукцию по результатам. И результаты от бадов Тяньши реальные, а то, что Вы сказали - это слова недальновидного специалиста!
# 21:21 07-11-2012 Анастасия…, обратиться
отвечаю на вопросы:
1. Вы даже не знаете по каким технологиям приготовлялась эта костная мука, это ж Вам не на кофемолке перемалывали. Вы бы на производстве побыли, рот разинув бы постояли, а потом говорили. На все остальное отвечаю фактом: кальций Тяньши выиграл конкурс на мировом уровне по самому усвояемому кальцию, ВОЗ признали кальций Тяньши самым усвояемым, все это подтверждено надлежащими документами. Вот и все дискуссии!
Также хочу Вам напомнить: сплошную синтетику и прочую химию с биоинженерией не мешайте, там реакции разные!
# 16:22 09-11-2012 Балу, обратиться
Анастасия…, а ссылку найти сумеете, или вы это услышали на своем зомбо-семинаре, подтверждения искали не стали, и в силу своей природной, или приобретенной тупости пытаетесь рассказатьоб этом всем окружающим как о некоей истине?
Отвечаю вам абсолютным фактом - в реестре РОСПОТРЕБНАДЗОРА http://fp.crc.ru/gosregfr/ (в строке поиска набрать "Тяньши") во всех кальцийсодержащих БАДах фигурирует КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ (это мел, известь, мрамор...). А он в костях НЕ СОДЕРЖИТСЯ!
В костях и зубах кальций содержится в виде минерала гидроксиапатита (фосфата и гидрооксида кальция).
И отсюда вопрос: вы банчите незарегистрированным БАДом, не прошедшем проверку на безопасность, или тупо врете о составе в погоне за оригинальностью и опраданием нереально завышенных цен?
# 16:28 09-11-2012 Балу, обратиться
Александр…, а что за чай? "Антилипидный"? Охота вам платить 700р за чай в котором главная составляющая - травка СЕННА, сильное слабительное (в аптеке она кстати стоит 50р за 50г).
Понятно думаю, что все, что принимается со слабительным, усвоено быть не может!
И что касается влияния каких-либо чаев на печень - это сказки! Максимум на желчный пузырь - желчегонные. А это имеет массу противопоказаний!
А разжижение крови - вообще песня ))) Мозги вам разжижают, а вы верите )))
# 07:04 23-11-2012 Le Chat, обратиться
Почему в сертификатах Роспотребнадзора написано "карбонат"? Ответ Александра Покидышева, доктора химических наук- в жизни очень опасны не дураки, а недоучки. Дело в том что согласно правилам метрологии есть 2 основные методики описания вещества входящего в состав комплексных препаратов. Причем это относится не только к БАДам, а к любым химическим веществам. 1-ая: описание сырья и последующей его технологической обработки (что не представляется возможным по 2-м причинам: 1-ая - запатентованость технологии и ее секретность, 2-ая - огромное по длине описание, которое не поместить на упаковку); 2-ая - выделение весовых долей стабильных соединений из общей массы вещества. Так вот, к Вашему недоученному сведению, у кальция есть 4 неорганических стабильных соединения: карбонат (или мел попросту), сульфат, цитрат и глюконат. И когда в лабораторию к Роспотребнадзору приносят порошок "кальций Тяньши" применяют соответствующие реагенты, которые, грубо говоря, выделяют кальций в стабильном соединении, аспартам, изомальт и т.д. Хелатный комплекс кальция с аминокислотами - это сложнейшее органическое!!! соединение (к примеру, аминокислот в хелатном комплексе кальция в молоке около 20), которое чтобы описать нужно сделать банку размером с 1,5 литровую бутылку, полностью обклеенную этикеткой:) Поэтому так маркируется и Д3 Никомед и Тяньши. А состав и особенность этих аминокислот и есть основное отличие нашего кальция от кальциев других производителей. Неужели Вы думаете, что такая огромная компания как Тяньши могла вырасти из настолько примитивного (по вашему описанию) продукта? За первые 6 лет выйти на оборот в 1 млрд$ - это вам не шуточный размах. И этот млрд. был сделан на одном продукте - уникальном кальции! В качестве которого, не вдаваясь в химические подробности, убеждались люди сразу на быстрейшем результате и отсутствии побочных эффектов.
# 07:08 23-11-2012 Le Chat, обратиться
Кальциевые продукты "Тяньши" представляют собой смесь аминокислотных хелатов кальция и треоната кальция, получаемую энзимолитической обработкой порошка костного кальция. Научные исследования проводимые в США доказывают, что L-треонат имеет биодоступность около 95%, по сравнению с другими солями имеющими биодоступность около 45%. Он представляет новое поколение препаратов кальция. При приеме L-треоната кальций попадает из кишечника в кровь и достигает там нужной концентрации гораздо быстрее, чем из других солей, в результате восстановление и построение костей происходит гораздо быстрее. Этот эффект вызван тем, что кальций поступает в кровь через кишечник пассивно и не требует дополнительной энергии.
# 14:27 24-11-2012 Балу, обратиться
Le Chat,
//к Вашему недоученному сведению, у кальция есть 4 неорганических стабильных соединения: карбонат (или мел попросту), сульфат, цитрат и глюконат.//
И все??? Вы вообще в школе учились? Загляните хоть в вику, категория "Соединения кальция"....
Получается по вашему, что продающийся в аптеке "Хлорид кальция" (медицинский препарат), вещество нестабильное, а то и вовсе несуществующее )))

Что касается моей дискуссии с Покидышевым. он смылся сразу. как только я его попросил подтвердить свои регалии!
И он так и не ответил на просьбу дать ссылку на документ, позволяющий выпускать БАД с цианидом кальция (это сильный яд, если кто не знает), а на упаковке писать "карбонат кальция" )))

На упаковке ВСЕГДА написан ингредиент! Это обязательное требование, чтобы избежать случаев приема препарата с компонентами, на которых у потребителя индивидуальная непереносимость!
Для соблюдения этого правила компания-производитель ВСЕГДА предоставляет полный пакет документов на продукцию. С описанием ингредиентов, использованного сырья, технологий... Копии разрешительных документов, действующих в стране, где размещено производство. И прочее.
Так что все, что написано вами насчет неких "аминокислотных хелатов и треонатов" кальция - полная чушь!
Либо вы банчите незарегистрированными БАДами (не прошедшими проверку на безопасность), либо врете напрпалую о составе собственных наеБАДов!
# 14:30 24-11-2012 Балу, обратиться
Le Chat,
//к Вашему недоученному сведению, у кальция есть 4 неорганических стабильных соединения: карбонат (или мел попросту), сульфат, цитрат и глюконат.//

Да, кстати, цитрат и глюконат - это органические соединения кальция )))
Когдаж вы, тяньшебыдловцы хоть немного думать научитесь? )))
# 14:19 26-11-2012 Анастасия…, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, добрый день.
Скажите пожалуйста, БАД Сеньор, может нанести вред здоровью?
# 15:39 30-12-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Анастасия…,
Вреда не принесет, да и пользы немного - витамины вряд ли натуральные, а минералы и микроэлементы - неорганические соли.
# 22:43 30-12-2012 Олег, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Для чего говорит банальности? Я естественно знаю пабмед, там можно найти и резюме моих статей.
Тяньшисты все дибилы, это факт. Это действительно люди, легко подающиеся внушению, также как и свидетели иеговы и прочий кал.
"Ионный кальций", молекулярный кальций" - блевать хочется.
# 22:48 30-12-2012 Олег, обратиться
Le Chat,
Дорогой мой, вы - осел.
То что вы написали - это бред сумасшедшего.
Химия - не ваша наука, не лезьте в нее и не позорьтесь.
Вы некомпетентны. Вы обманываете людей, вселяете в них ложную надежду, отбираете деньги и драгоценное время.
Имейте совесть, прекратите продавать ЗЛО
# 23:03 30-12-2012 Олег, обратиться
RORA,
Один мой хороший знакомый перенес 18 тяжелейших операций по извлечению кирпича, который он случайно засунул себе в зад. Кирпич был сделан из природной формы карбонатного кальция - ракушняка, и по ошибке всосался кальциевыми воротцами прямо в печень. Первые признаки недуга появились, когда из ануса стали с ужасом на "лице" и страшными воплями выползать жившие у моего друга в печени аскариды. Исследования марокканских ученых показали, что у аскарид непереносимая редкая форма аллергии на ракушняк. Он знал о чудодейственных препаратах БАД-тяньшинь, и тут же позвонил мне.
Я посыпал его швы на выпадающей прямой кишке хитинозаном таньшинь и у него там тут же вырос корбицепс. Мы курили через кальян антилибидный чай Таньщи, и жировые бляшки в сосудах рассасывались прямо на глазах. Когда утром пришли врачи на медостмотр - а это были известные академики, в том числе Подкиндыршев, Иванов и Петров - они сказали - "Мы не верим своим глазам, вы можете хоть сегодня лететь все в космос". А потом добавили: "только посыпте нас тоже кордицепсом и хитозаном". И с тех пор мы все постоянно употребляем антипептидный чай господина Лицзынь Юаня, и никто не может нас узнать - так здорово мы выглядим
# 03:30 06-01-2013 кем, обратиться
Внимательно прочёл всё.

Очевидно балу троллит.
То есть пишет под разными никами в свою поддержку никаких особых познаний не вижу.Вижу типичного хомячка-фанатика.

Тянши не поддерживаю.
Мне вообще ближе европейская медицина...
Но то что Кордицепс работает подтверждает форум больных волчанкой .Отрицать что симбиоз существует смешно.Их полно.
Вопрос как его (кордицепс -гриб) удалить.Подселить в свой организм с целью уничтожения воспалительного процесса это одно ,но выгнать это знаете ли "вопрос!"
Анонимное воспаление надо деанонимизировать пройти анализы в обычном диагностическом центре -это платно но безопасно и дешевле
Кордицепса (во всяком случае это не необратимый поступок)
Балу я не жду ответа от интернет-активистов не строчите мне свои истеричные возмущённые простыни, не надо.
# 03:46 06-01-2013 Кем, обратиться
ув.Шаповалова Людмила Михайловна огромная просьба вышлите мне пожалуйста тоже ответ на этот же вопрос как выселить из организма такую вещь как кордицепс.Если Вас не затруднит конечно t8206гавкающая животинка.мэйлточкару.
Михаил. Спасибо .
# 18:15 06-01-2013 Елена, обратиться
Я пила из Тяньши кордицепс, хитозан, кальций, может, что то еще, не помню, прошло как минимум 10 лет. И мне все равно, что вы тут пишите плохого. За три месяца я реально увидела результат в своем самочувствии, мне были сняты диагнозы по гинекологии, неврологии, гастроэнтерологии, отоларингологии. Хорошо, что в свое время нашелся человек, который промывал мне мозги тяньши, сейчас такого нет, поэтому приходится пить лекарства, которые вообще не помогают.
# 16:19 13-01-2013 Балу, обратиться
Елена, уже давно известно, откуда вы берете все свои истории:
http://www.tiens4ever.com/company/tiens/1410-dogovor-uspexa-nachinayushhego-distribyutora-tyanshi.html
""11. К концу месяца написать, выучить наизусть и рассказать «Наставнику» тексты историй по результатам применения продукта и по успеху в бизнесе.""

Ну хоть немного голову бы включали при этом ))) 10 лет назад пили и результат был, а теперь видимо какая-то религия не позволяет пить?

И просто отличная фраза: ""Хорошо, что в свое время нашелся человек, который промывал мне мозги тяньши, сейчас такого нет, поэтому приходится пить лекарства, которые вообще не помогают""

Признаете, что главное - промывка мозгов!!! Тогда куда лучше обратиться к психологу. Помощь будет пофессиональной и без лечения невроза, путем перевода его в психоз )))
# 21:57 13-01-2013 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Кем,
Вы же не личинка цикады на которой паразитирует кордицепс, так что в Вашем организме он вряд ли прижился, даже если Вы его и употребляли.
# 15:40 28-01-2013 Елена, обратиться
Балу, вы лучше свою голову включите, и внимательно читайте что я написала, у вас, видимо, психическое расстройство, если вам везде мерещатся сотрудники Тяньши.
# 16:36 02-02-2013 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Елена,
вместо того чтобы грубить Балу - сами откройте глаза и включите мозги для того, чтобы внимательно прочитать что Вы там написали. Тоже мне панацею нашли. По видимому У вас был просто шлакми был забит голодный организм и даже самао безграмотное оичщение и подкормка дал возможность организму разгрести эти авгиевы конюшни, а НЛП, которым Вам "промыли мозги" проработало психосоматику - Ваше счастье, что Вы поддаетесь внушению - очень часто бывает что и пить не нужно -главное поверить в чудесное исцеление, иногда, как в Вашем случае этого хватает аж на 10 лет. А теперь снова будем принимать лекарства и забивать организм шлаками, неужели трудно найти Тяньши и повторить чудесное исцеление.
# 23:10 08-02-2013 Валерий, обратиться
Здравствуйте ВСЕ!

А из-за чего собственно столько шума?
На вкус и цвет - товарища нет.
Кому-то нравится арбуз, кому-то - свиной хрящик.
Ну не нравятся г-же Шаповаловой Л,М. БАДы Тяньши - это её личное дело (это - моё личное мнение).
Хотя, всё-таки странно - почему г-жа Шаповалова Л,М. ну очень активно выступает против БАДов именно компании Тяньши, не давая взамен никакой альтернативы, хотя судя по регалиям (http://www.03.ru/profile/944) - должна вроде бы очень хорошо разбираться в этом вопросе.

На сегодняшний день, если хочешь быть здоров (и физически и психически) - ежедневное употребление БАДов (именно БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК), кроме всего прочего - естественная необходимость и одно из условий выживания в современных условиях.

И БАДы, как и всё остальное - есть хорошие, есть очень хорошие, есть эксклюзивные.
Всё зависит от оригинальных рецептов, от технологии производства, от сертификации ...

И каждый сам для себя должен решать - насколько он любит себя - себя здорового (и физически и психически).

Англичане, например, говорят: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвое".
А Карл Маркс, кажется, сказал : !практика - критерий Истины!.

Поэтому, в заключение остаётся лишь добавить ко всему сказанному: "Цезарю - цезарево. Кесарю - кесарево".

Будьте все здоровы и счастливы!!!
# 13:46 10-02-2013 Балу, обратиться
Валерий,
никто пока еще не смог предъявить доказательств какого-то особенного качества продукции Тяньши, да и вообще БАДов.
Все, чем опрерируете вы и вам подобные - это простенькие фразы, долженствующие создать у читателя ощущение вашей осведомленности. Я даже понимаю, что принимая во внимание вашу тупость, вас иному и не обучают, за неперспективностью )))

Ну чего стоит вае утверждение, что только ценой и определяется качество?
Прочтите о составе БАДов Тяньши, и ответьте прежде всего на вопрос - почему при таком заявляемом качестве и полезности, адепты Тяньши вынуждены врать ДАЖЕ о составе этих БАДов?
# 18:54 11-02-2013 Елена, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, меня ваше мнение не интересует. Жаль, что я не могу вам лично в глаза посмотреть, а то поговорила бы с удовольствием о включении и выключении головы и других частей тела. Вы, видимо, женщина взрослая, а ума нет. Если вам заняться нечем, кроме того, как в интернете свои псевдознания выставлять напоказ и не просто выдавать их за истину, но еще оскорблять и судить людей, которых вы не знаете, наряду с Балу, что тут можно сказать еще? Займитесь делом лучше, книжки хорошие почитайте, авось ума и мудрости прибавится. Всего доброго, можете не отвечать. Как я уже писала выше, меня ваше мнение не интересует.
# 23:49 11-02-2013 ирина, обратиться
помогите разобраться!!!моя подруга влипла в компанию ХАО ГАН( это бывшее ТЯНЬШИ!) В гос реестре ничего не нашла про них, хотя говорят, что у них есть все сертификаты.Продукция с турмалином, бады.. Кто нибудь знает реальный состав бадов, например, или существует ли турмалиновая нить? кстати там тоже есть кальций, называется Жемчуг, якобы там порошок натур. жемчуга. Так ли это?? или это развод?нужны доказательства,тк подруга не верит. спасибо
# 03:20 12-02-2013 Валерий, обратиться
"БАЛУ" - мерси за комплиман )))

На кого работаете, признайтесь честно - вам скидка будет )))
# 03:30 12-02-2013 Валерий, обратиться
Ирина, насколько я знаю - Тяньши здравствует и поныне (судя по активности обсуждений), только у неё сейчас другой бренд - "TIENS".
А так называемая ХАО ГАН - хороший развод - попытка присвоить себе лавры Тяньши (что свидетельствует опять таки в пользу продукции Тяньши - а то с чего бы это присваивать себе чужие заслуги. Согласны?)
# 13:52 16-02-2013 Балу, обратиться
ирина,
зайдите в мою группу ВКонтакте : http://vk.com/club20197406
Там собраны все необходимые факты об этом лохотроне, и имеются все обоснования их, со ссылками и документами.
# 21:33 23-02-2013 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Валерий,
Меня в БАДах Тяньши не устраивает безграмотное позиционирование продукции - особенно "шедевр" - кальций для мозгов"!!! - это что реклама склеротических проблем для мозга? и просто чудовищное соотношение цена/ингредиентный состав - на примере холикана я уже рассчитывала, что грамм ресвератрола в этом продукте стоит 300-400$, а в эликсре молодости тот же грамм ресвератрола стоит 5,6$ и с состав входит еще около 10 очень полезных ингредиентов. Только и всего, а Ваши инсеньюации по поводу богатсва и дешевезны в этом случае напоминает анекдот о двех новых русских и вновь купленного галстука - один хвастается, что купил себе галстук за 1000баксов, а другой замечает, что тот "лоханулся" - за углом такой же продается за 2 000 баксов.
# 03:43 14-03-2013 Валерий, обратиться
Г-жа Шаповалова ЛМ

Мне очень понравилась ваша формулировка:
"...Меня в БАДах Тяньши не устраивает безграмотное позиционирование продукции .."
То есть: БАДы Тяньши плохие, потому что их неправильно называют.
А если их будут правильно называть - они вам понравятся? )))
Кстати, как специалист, подскажите - как правильно их называть.

И ещё:
"...просто чудовищное соотношение цена/ингредиентный состав..."
Это очень субъективно, чтобы этим апеллировать.
Для кого-то - супчик жиденький, а для кого-то - алмазы мелкие.
На каждый товар есть свой покупатель.
Главное - это всё-таки - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!
Насколько я знаю - их гораздо больше, чем малообъективных мнений оппонентов.

P.S.:
"... инсеньюации .."
ИНСИНУАЦИЯ - инсИнУации (мн. число)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инсинуация

"... дешевезны ..."
ДЕШЕВИЗНА - дешевИзны (род. падеж)
http://ru.wiktionary.org/wiki/дешевизна

Это к вопросу о "безграмотности" любителей продукции Тяньши )))
# 23:04 15-03-2013 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Валерий,
позиционирование - это не то как их называют. а то как их рекомендуют - например "кальций для мозга" - это что продукт для склероза? и кальцинатов в структуре мозга? может есть еще варианты?
И еще я всегда отмечаю, что соотношение цена/ингредиентный состав просто чудовищное, например, ресвератрол в составе холикана стоит примерно 400$ за грамм. а всоставе эликсара молодости - примерно 5$ за грамм. Так что и алмазы мелкие и супчик жидкий - а "положительные эффекты" исключительно психотенерапия для тех, кто "ничего слаще мороковки не видел" .
Что касется описок - извините по природе имею блоковое, а не побуквенное чтение и если не к чему больше прицепиться будьте довуольны ловлей блох.
# 18:11 17-04-2013 Ник, обратиться
Ольга,
судя по Вашему описанию (месяц, или два) - это была онкология и на конечной стадии . . вероятно - рассосалось . . не понимаю, если Вы были очевидцем этого - почему Вы не избрали своим призванием спасти сотни людей от верной смерти. . ведь средство для этого вам было известно и для Вас очевидно. . . или Вы циничны и злы, или пишите о том, чего не знаете, или имеете непосредственное отношение к тянь-ши . . можете предложить свой вариант
# 21:23 18-04-2013 о.г., обратиться
изучая треонат кальция, случайно наткнулась на этот форум, длящийся уже более 5 лет. Люди, которые выдают себя за экспертов и пишущие от имени химиков, почему то забыли главное правило, , прежде чем заявить о своем авторитетном мнении, будьте любезны ссылочку, на ваши научные изыскания,, а задавливать непосвященных химической терминологией- это милые други не доказательно, пока химики неудачники пытаются сомоутверждаться за счет не химиков, хочу обратить внимание, что компания уже 17 лет на рынке.. мне интересен главный аргумент по этому поводу)))), у меня на руках все сертификаты этой продукции, дальше что еще скажете, а ?не позорьтесь, ведь иногда сюда заходят и занятые люди, которые понимают весь тот бред, что вы пишите ... что же касается компании, "собака лает караван идет", компания серьёзная, продукт достойный- в нашей стране быть "крикуном" модно... но время всегда все расставляет на свои места... встретимся еще через пять лет?
# 15:27 19-04-2013 Балу, обратиться
о.г., ну чтож, будьте первым кто последует вашим же критериям! Предъявите ссылки на свои научные изыскания и уж пожалуйста, ссылку на сертификаты тоже выложите...
Уж очень интересен компонент "треонат кальция". И самое главное, почему компания Тяньши, когда подавала документы на регистрацию своих БАДов в РФ, не упоминала такой волшебный компонент в составе?
Или тяньшисты здесь банчат БАДами не прошедшими проверку на безопасность?
Для справки, все сертификаты можно увидеть в официальном реестре РОСПОТРЕБНАДЗОРА http://fp.crc.ru/gosregfr/
(в поиске ввести "Тяньши").
Почему там указан КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ (это простой мел, если кто еще не в курсе)? Компания настолько скромная, что сознательно указывает, что торгует дешевкой? )))
# 15:32 19-04-2013 Балу, обратиться
о.г., и что значит "химическая терминология"? Для вас словосочетания "карбонат кальция" и "фосфат кальция" выглядят офигенно научными и сложнейшими терминами? )))
Вы в школе вообще учились? Я это изучал в 4-м классе... И понятия "ион" и "электролитическая диссоциация" тоже там...)))

Видимо для вас и яндекс с гуглом - офигенски сложные компьютерные технологии, а википедия - офигенски сложный научный ресурс, раз пишете такую дебильную чушь ))))
# 02:18 25-04-2013 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Балу,
А что Вы хотите от людей с измененным НЛП сознанием? Тут всякий школьный термин будет "офигительно" научным. В школе учились давно, даи учились ли - а тут прямо рядом пророки от ахинеи закладывают в мозги "новые знания".
# 08:03 10-07-2014 жылдыз, обратиться
Здравствуйте, Людмила Михайловна! У меня проблемы с суставами-остеоартроз, коксартроз, периартрит ПЛС. Болят все мелкие суставы, анализы в норме, РА исключили. Пропила курс нутриклинза, пью хондропротектор геладринк форте 2-месяц. Проделали курс диклофенака , кокарнита, курс блокады с кеналогом. Есть улучшения, но все это как мне объяснили временно, потом боль вернется, поэтому продлжаю пить хондропротектор. Но замучил метеоризм, есть проблемы с жкт. Что можете посоветовать из вита макса чтобы решить все проблемы?
# 02:09 12-07-2014 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для суставов добавьте Инвалдерм по 4 капсулы 2 раза в день с едой. выпить нужно 1-3 банки подряд (до исчезновения боли). Если после 3-х банок боль до конца не пройдет - сделать перерыв2-3 недели и повторить курс. При метеоризме очень полезно принмать КСФ по 1-2 таблетки за 30-40 мин до еды в течение 10-14 дней - потом дозу уменьшить наполовину и еще 20-30 дней принимать с едой, далее еще раз уменьшить дозу вдвое и пропить в течение 20-40 дней. Если метеризм не пройдет - повторить ткурс сначала.
# 07:17 13-07-2014 жылдыз, обратиться
Насчет КСФ все понятно, но я не поняла как может инвадерм помочь суставам?
# 22:24 23-07-2014 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
жылдыз,
здравствуйте, Инвадерм помогает справится с условно-патогенной флорой - гемолитическим стептококком. который, как правило, и отвственен за вялотекущие воспаления в организме. в том числе и в суставах.
# 08:45 25-11-2014 Михаил, обратиться
Кальций скорлупы куриных яиц, будет куда дешевле чем БАД от Тянь-Ши. А сдобренный лимонной кислотой еще и очень простым для усвоения, как цитрат кальция. Но для того, что бы иметь минеральный баланс в организме гораздо важнее иметь полноценное содержание магния в клетках организма, тогда и остальные поддянутся. А без него, принимать кальций - это создавать реальную угрозу камней в самых ненужных местах организма, от кальцификации сосудов до камней в почках. Тянь-Ши 100 процентный развод для лохов :)
# 18:00 27-11-2014 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Да. хорошо принимать калдьций гидроксиаппатит, но при этом нужно еще и колагеновый матрикс кости поддерживать, так что нужно не только магний, но и кремний и цинк и бор и марганец и т.д. А Кальций тяньши действительно не стоит тех денег за которые его продают. даже с учетом сетевого маркетинга.