пищевые добавки

00:26 11-02-2003 / Мила, обратиться

Здравствуйте. Есть ли качественные добавки. помогающие очистить кишечник? Правда ли, что хорошо очищают препараты на основе белой глины? И если можно, поделитесь мнением о препарате " хитозан" (действительно ли он улучшает обмен веществ и очищает организм)? Спасибо

Ответы

# 18:30 11-02-2003 Александр См.…, обратиться
Очищать организм можно двумя путями. 1. С использованием энтеросорбентов, т. е. препаратов, которые обладают способностью поглощать внутрь себя вещества, с которыми они вступают в контакт. Самые банальные из них - активированный уголь и микрокристаллическая целюлоза, синтетического происхождения. Натуральные препараты природного происхождения состоят из растительной клетчатки, например, обычные наши каши, которые теперь исключены из рациона питания, также выступают в роли энтеросорбентов.
К выбору энтеросорбента следует подходить осторожно. Многие из них, как активированный уголь и микрокристаллическая целлюлоза, сорбируют все без разбора и токсины, и полезные вещества.
Белая глина, по- видимому, относится именно к этой группе. Кроме того, организму функционально несвойственно употребление глины ни в каком виде.
Хитозан также связывает жиры в организме и многие подобные им по химической структуре полезные соединения (в частности, жирорастворимые витамины).
Лучше всего использовать препараты на основе натуральных природных растений и водорослей.
И сочетать такую очистку необходимо с другой стороной медали - полной очисткой организма, т. е. использованием препаратов из растений, стимулирующих вывод из организма вредных веществ, а также витаминов и минералов - катализаторов всех процессов в организме, в том числе и процессов детоксикации.
Конкретно, лучше воспользоваться препаратами "Нутри клинз" (не исключаю, что здесь еще что- то понадобится) компании Витамакс или "Свелтформ"+ "Куперс"+ "Детокс"+ "Лайфпак" компании Визион. За более подробной консультацией к представителям этих компаний, деньги они получают не только за рекламу, но и за знания о своей продукции.
С уважением, Александр Смоленков
# 22:41 11-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Мила. Я считаю, что очщать кишечник имеет смысл только в комплексе с восстановлением нормального биоценоза (микрофлоры) и, соответсвенно, биопленки. С этим лучше всего вправляются слизеобразующие пищевые волокна (семена белого подорожника и/ или семя льна). Возможно с различными растительными добавками Императорская формула (Ньювейс) и добавлением полезных бактерий как в Нутриклинзе (Витамакс), Флаксклинзере (Апельсин). Я считаю, что использование глины нарушет биопленку, так как она обладает высокой адгезивной способностью к ней (возьмите предлагаемую Вам глину и несколько дней протрите руки - посмотрите что будет с кожей). Хитозан уже лучще, но он может выводить жирорастворимые витамины и эссенциальные жирные кислоты, которых нам и так не хватает, не способствует подселению флоры, а следовательно, его можно принимать лишь ограниченное время.