пищевые добавки

12:16 18-02-2003 / Лариса, обратиться

Людмила Михайловна, может Вы мне поможете разобраться: есть одна добавка Фирмы Тивони(Канада, не знаю есть ли она в России) называется Зель Оксижен. Сделана на основе "молодых дрожжевых клеток", фруктовых соков и масла ростков пшеницы. Указано, что др. клетки богаты молекулярным кислородом и БАД обеспечивает "клеточное дыхание"- поставляет в клетки кислород, улучшается кровоснабжение органов, мозга и повышается иммунитет. Состав: аминокислоты(20 шт), вит гр. В, Е, С, Бета- каротин. .. ,микроэлементы, Инозитол, энзимы(инвертаза, каталаза, протеаза), Дыхательные ферменты(цитохром оксидаза. .. ), биоактивные вещества(глюкан, манан, ДНК, РНК). Написано, что препарат натуральный. Помогите разобраться в этом ворохе информации! Действительно ли такая бАД может соответствовать своей "презентации"? Продается она в магазине. Спасибо

Ответы

# 11:19 24-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Лариса. Добавки на основе дрожжей я не рекомендую принимать людя с нарушением флоры (особенно кандидозами, напр. молочницей). Цитирцю блок из приведенного вами описания который не только не имеет никакого смысла, а скорее напоминает околонацчный бред сумашедшего, хотя скорее это пример недобросовестной реламы фирмы: ("молодых дрожжевых клеток", фруктовых соков и масла ростков пшеницы. Указано, что др. клетки богаты молекулярным кислородом и БАД обеспечивает "клеточное дыхание"- поставляет в клетки кислород, улучшается кровоснабжение органов, мозга и повышается иммунитет. )