banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

15:48 18-04-2004 / Елена 32 Года У…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор Описание эндоскопической картины:
Слизистая пищевода в н/ 3 с налетом фибрина, незначительно утолщина, с единичной эрозие 0, 2- 0, 4 см. розетка кардии сомкнута не полностью. Содержимое в умеренном количестве, обычное. Перестальтика активна. Складки извитые, слизистая с яркой пятнистой гиперемией в теле, антральном. В препилорической зоне умерено утолщенные складки с двумя эрозиями 0, 2- 0, 3 см. привратник округлый. Слизистая 12 пк отечна, гиперемирована, с налетом « манной крупы» . Желчи в просвете следы.
Заключительный диагноз: эрозивный рефлюкс- эзофагит. Гастродуоденит. Полные эрозии антрального отдела желудка. Косвенные признаки холецисто- панкреатита.

Описание эндоскопической картины:
Аппарат введен до купола слепой кишки. Баугинеева заслонка губовидная. Тонус снижен. Слизистая на всем протяжении гиперемирована, незначительно отечна (больше слева). Сосудистый рисунок смазан. В сигме участок гиперплазии 0, 2 см.
Заключительный диагноз: катаральный колит. Очаговая гиперплазия сигмовидной кишки.


Узи органов брюшной полости:
Печень мелкозернистая, однородная 12, 0 и 5, 8 см. желчный пузырь с неоднородным содержимым, и конкрементами до 1, 0 см. стенка уплотнена 0, 5 см, холедох 0, 4 см.
Поджелудочная железа мелкозернистая, повышенной эхогености не увеличена.
Почки правая удвоена,
Заключение: хронический холицистит, диффузное изменение поджелудочной железы, удвоение правой почки, хр. Пиелонефрит.
Анализы крови и мочи норма. Печеносные пробы норма.


Мне 32 года, женщина. Примерно в течении 6 месяцев беспокоит боль и колики в правом боку. У меня очень часто были стрессовые ситуации, и неправильное питание, в основном мясо, рыба не редко пиво, сладкое ем редко, меня тошнит и изжога от сладкого и сливочного масла. Скажите пожалуйста, диагнозы ЖКТ не очень страшные и поддаются ли амбулаторному лечению? И какое лечение нужно? У меня есть травы « шрот расторопши» , « желудочно- кишечный сбор» но он желчегонный и листья шалфея я сама ничего не пью без консультации. Какую диету соблюдать? Что можно есть? Какие овощи и фрукты можно, какое мясо?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru