гастроэнтеролог

12:24 30-11-2004 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Дажды делала ФГС (УЗИ щитовидки, флюрография и бронхоскопия в норме) ставят хронический эзофагит верхней трети пищевода, назначили омез, мотилак, рени, диету. Ничего не помогает - напряжение при пустом горле, тупая боль в заглоточной области справа, отдающая в спину и в ухо. Чем можно снять воспаление именно на слизистой пищевода, может есть другие обволакивающие средства или даже что- то противовоспалительное ?

Ответы

# 10:39 01-12-2004 Сергей В.…, обратиться
Я тоже мучаюсь с лета эзофагитом. Среди других лекарств мне врач рекомендовал "Альмагель НЕО". По одной ложке за пол- часа до еды и на ночь одну ложку. Выпивать лучше лёжа. Но, естественно, у каждого больного свои рекомендации. Вы просто уточните у врача. ..