гастроэнтеролог

02:04 22-05-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня история с проблемами кишечника достаточно продолжительная - уже почти год. Я очень надеюсь, что вы подскажите причины и дальнейшие действия.

Началось с того, что с прошлым летом стал замечать зуд над задним проходом. Потом, к концу продолжительной экспедиции на Кавказ(1мес), где пришлось изрядно потаскать тяжести и поесть сублимированную пищу и концентраты, а затем обильно насытиться овщами и фруктами, получил довольно сильный понос в течение трех дней. После приема иммодиума понос прекратился, но начались периодические острые покалывания в кишечнике (в районе 3- х пальцев выше пупка).
Я немедленно обратился к врачу в районную поликлинику. Мне назначили гастэроскопию, УЗИ. После всех этих процедур я узнал, что язвы желудка нет, поджелудочная вроде бы в порядке, а вот газов в кишечнике у меня, сказали на УЗИ, как у старухи! Точный диагноз не поставила, но указала на дизбактериоз. После анализа кала на глистов и дизбактериоз мне сказали, что все в норме. Хотя собирая этот анализ, я собственными глазами видел, что несу им в банке аскариду длинной сантиметров 10! !!
После такого отношения врачей к больным и к своему делу, я принял решение больше в поликлинику не ходить, а просто принять таблетку Декариса и перестать пить газированные напитки содержащие бензоат натрия.
После этого боли поутихли и зуд стал реже. Только очень редко они снова проявлялись, иногда сопровождаясь вздутием живота, но после принятия фестала проходили.
Все это время у меня была сидячая работа.
Но после майской экпедиции на Эльбрус, где опять пришлось носить тяжести у меня возобновились неприятные покалывания в животе и со стулом стала выходить кровь.
Вот я и решил, что промедление смерти подобно - нужна консультация профессионала.

Очень прошу, объясните в чем же все- таки дело: в глистах, дисбактериозе, колите, геморрое или еще в чем- то?
Такое ощущение, что во всем сразу.

Заранее благодарен.

Ответы

# 17:51 22-05-2001 Расулов М.И., обратиться
Причины кровотечения из заднего прохода по частоте встречаемости следующие: геморрой, трещина анального канала, изъязвлённый полип, неспецифический язвенный колит и т. д. Без колоноскопии уточнить диагноз не удасться. Тел. 248- 5055р.