гастроэнтеролог

11:23 23-07-2001 / Саша, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Прошел ФГС 17. 07. 2001 - обострение язвы 12- пк 0, 3 см на 0, 3 см. Обратился в поликлинику- там назначили стандартный набор лечения: витамины, внутривенно салкосерил, гастроцидин, алмагель. Так меня лечили и 7 лет назад. Об бактерии H. pylori в поликлинике и не слышали. Могу ли я сам применит 3- х компонентную терапию. которую советует доктор Вальцова Е. Д. 31 июля 2000 г. : омепразол 20 мг. * 2 р/ день плюс [кларитромицин 250 мг* 2 р/ день+ метронидазол 400 мг* 3 р]? В данный момент не лечусь, только пью на ночь 1 таблетку ( 40 мг) Фамосана (боли исчезли). Можно ли во время профилактики (применяя Фамосан(ранисан, ранитидин)) одновременно употреблять алкоголь ( в частности пиво, вино)?

Ответы

# 01:27 24-07-2001 Расулов М.И., обратиться
Насчёт вина и пива мнение научной медицины не изменилось- нельзя. Нужна ли Вам тройная терапия решу при личной консультации.