гастроэнтеролог

01:23 02-08-2001 / Сергей (И.Б. 11…, обратиться

Симптомы: жжение внутри желудка и выше, порой даже дыхание приходится задерживать от накатившего чувства жжения. Тогда же вязкая слюна во рту. Немогу есть: пироги и все печное, пиццу, творог, чеснок. . . помогает алмагель. Помогите кто знает, что за болезнь? СПАСИБО

Ответы

# 10:55 02-08-2001 Макс, обратиться
Сергей, это повышенная кислотность желудка. Я с этим борюсь с помощью соды. На стакан воды чайную ложку, или чуть больше. Если сильное жжение, значит две, но ты попробуй с одной. Через 3- 4 мин начнется отрыжка, т. к. просто кислоты ты нейтрализуешь солевым раствором, при этом выделяется кислород, простая химия. Но помогает классно, мне по крайней мере. ..
# 10:58 02-08-2001 Макс, обратиться
Сергей, это повышенная кислотность желудка. Я с этим борюсь с помощью соды. На стакан воды чайную ложку, или чуть больше. Если сильное жжение, значит две, но ты попробуй с одной. Через 3- 4 мин начнется отрыжка, т. к. просто кислоты ты нейтрализуешь солевым раствором, при этом выделяется кислород, простая химия. Но помогает классно, мне по крайней мере. ..
# 05:25 06-08-2001 Доктор, обратиться
не в коем случае нельзя применять соду. Запрещено.
Помогает только первое время благодаря химической реакции. Попробуйте квамател 20 мг 1т утром и вечером и координакс или цизаприд 10мг по 1 т
за 30 мин до еды в течении 2- 3 недель.
А вообще надо сделать гастроскопию для исключения язвы. А вот рефлюкс есть у вас точно